Обзор главных событий недели #Android №84

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Старт продаж Sony Xperia Z4 Tablet в России

В рамках MWC 2015, которая прошла в минувшем марте, компания Sony представила свой новый флагманский планшет Xperia Z4 Tablet. После этого производитель уже несколько раз анонсировал даты начала продаж новинки на территории России, однако, планшет стал доступен для предварительного заказа только на прошедшей неделе, о чем сообщили официальные источники.

Xperia Z4 Tablet похож на прошлое поколение планшета фирменным дизайном, защитой от пыли и влаги, а также диагональю – здесь те же 10,1 дюймов, а вот разрешение повысилось до 2560 x 1600 пикселей. Корпус планшета стал тоньше, а в конструкции начал использоваться  алюминий. Вкупе все параметры делают аппарат самым компактным и легким в своем классе.

Устройство имеет чипсет Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2 ГГц, 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта встроенной памяти, две камеры с разрешением 8,1 и 5,1 мегапикселей, а также аккумулятор ёмкостью 6 000 мАч.

Планшет, разумеется, будет поставляться в привычных комплектациях: с LTE и Wi-Fi. В добавок к этому компания подготовила продвинутую модификацию: LTE-модель планшета с док-станцией в виде клавиатуры. По словам производителя, такой аксессуар делает устройство универсальной рабочей машиной вне рабочего места.

Стоимость самой дорогой модификации составит 52 990 рублей. Обычная Wi-Fi версия обойдется в 41 990 рублей, а LTE-модификация – 46 990 рублей. Xperia Z4 Tablet при это доступен только в черном варианте.

Sony Xperia C4 доступен в России

Помимо флагманского планшета компания Sony также открыла предзаказ на один интересный смартфон Xperia C4. Аппарат является прямым потомком прошлогоднего Xperia C3 – устройства с хорошей фронтальной камерой. Однако если прошлая модификация причислялась к среднему, или даже бюджетному сегменту, то Xperia C4 получился более мощным.

При сохранении 5,5-дюймового дисплея (разрешение 1920 x 1080 пикселей) и защиты от влаги, аппарат получил обновленный дизайн и более компактные габариты. В составе аппаратной платформы используется восьмиядерный процессор MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт внутреннего хранилища и аккумулятор емкостью 2 600 мАч.

Устройство примечательно широкоугольным 5-мегапиксельным фронтальным модулем камеры со вспомогательной светодиодной вспышкой. Основная камера при этом имеет разрешение 13 мегапикселей.

Устройство будет доступно в модификации с одной и двумя SIM-картами по цене 21 990 рублей и 22 990 рублей соответственно.

ZTE готовит новую линейку смартфонов Axon

Компания ZTE запустит новую линейку смартфонов, которая, судя по предварительной информации, станет флагманской в категории товаров компании. 14 июля в США состоится презентация первой модели из серии, однако производитель уже поделился интересными материалами насчет грядущей новинки.

Известно, что дебютная модель линейки получит 4 гигабайта оперативной памяти, мощной двойной камерой с возможностью съемки видео в формате 4K, аккумулятором с повышенной емкостью, а также некими продвинутыми музыкальными возможностями. О последнем говорит наличие на фронтальной части устройства стереодинамики.

Новинка будет доступна сразу в трех цветах корпуса: синий, белый и золотистый. В дополнение к этому компания намерена запустить устройство на принципиально новой оболочке Still UI, работающей вкупе с операционной системой Android.

Информация о новом поколении Motorola Moto G

Компания Motorola усиленно работает над новыми смартфонами. Согласно ранней информации, до конца лета компания намерена выпустить новое поколение Moto G и Moto X. Если о флагманском Moto X утечек в сети практически не появляется, то более бюджетная модификация уже вовсю позирует на фото и видео.

На прошедшей неделе в сети появилось сразу несколько крупных утечек, где фигурирует прототип нового Moto G. Аппарат будет выполнен из пластика. Задняя панель съемная и позволит изменять внешний вид устройства путем замены крышек разных цветов. Дизайн смартфона при это значительно отличается от внешнего вида смартфона прошлого поколения.

Что касается аппаратной части, то новинка будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с графикой Adreno 306, 1 гигабайте оперативной памяти и 4 гигабайтах встроенной памяти с поддержкой карт памяти. Смартфон также имеет две камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей.

Meizu MX5 на подходе

По предварительным данным компания Meizu на следующей неделе представит свой новый флагманский смартфон MX5. В то же время, выход устройства на рынок произойдет несколько позже – в конце лета.

Тем временем в сети уже скопилось достаточно утечек, которые позволяют частично понять, что из себя будет представлять грядущий флагман. Устройство получит 5,5-дюймовй дисплей с Full HD разрешением, чипсет MediaTek MT 6795T с тактовой частотой 2,1 ГГц (на аналогичном процессоре работает HTC One M9+),  3 гигабайта оперативной памяти, две камеры с разрешением 20 и 5 мегапикселей, сканер отпечатков пальцев, а также аккумулятор емкостью 3 150 мАч.

Новинка будет работать на свежей версии Android вкупе с оболочкой Flyme OS. Также инсайдеры рассказывают о новой функции mCharge, которая позволит зарядить устройство на четверть за 10 минут, а 40-минутный сеанс позволит восполнить 60% заряда батареи. Презентация устройства состоится 30 июня. Между тем стало известно, что в Китае новинка будет стоить около 17 тысяч рублей.

Напомним, что на прошлой неделе у компании Meizu появился первый дистрибьютор продукции в России. На данный момент соглашение распространяется только на планшеты, однако, вполне вероятно то, что в ближайшее время компания начнет официальные поставки своих смартфонов.

Google Play Music станет бесплатным

Несколько недель назад компания Apple презентовала свой новый музыкальный сервис, который первые три месяца будет абсолютно бесплатен. Вероятно, в целях дополнительной конкурентоспособности, Google также будет баловать любителей Android бесплатным музыкальным контентом.

Так, на днях в США была запущена бесплатная версия сервиса, где пользователи могут прослушивать различные подборки по жанрам и потоковые радиостанции. При этом переключать композиции можно будет только ограниченное количество раз, а в самом приложении присутствует реклама. Убрать эти ограничения получится с помощью платной подписки.

Компания заявила, что в ближайшее время приложение также станет доступно в других странах, в том числе и в России.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №83
  • Обзор главных событий недели #Android №66
  • Обзор главных событий недели #Android №78
  • Обзор главных событий недели #Android №28
  • Обзор главных событий недели #Android №79

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus