Обзор главных событий недели #Android №78

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Huawei представила MediaPad M2

Компания Huawei представила новый планшет MediaPad M2 среднего класса, выполненный в стиле прошлогодней модели MediaPad M1. Аппарат получил корпус с применением алюминия и 8-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1200 пикселей.

Новинка работает на фирменном чипсете компании HiSilicon Kirin 930: восемь ядер с тактовой частотой 2 ГГц. Начинку дополняет 2 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карт MicroSD. Емкость аккумулятора не изменилась со времен дебютной модели – это та же батарея на 4 800 мАч. А вот фото-возможности стали лучше благодаря двум камерам с разрешением 8 и 2 мегапикселя.

«Из коробки» Huawei MediaPad M2 будет работать на Android 5.0 Lollipop. Сперва новинка будет продаваться во Франции по цене 349 евро – примерно 19 000 рублей. В России и других странах аппарат появится позднее.

Vivo представила X5 Pro

Vivo продолжает расширять модельный ряд линейки смартфонов X5. На этот раз компания представила  X5 Pro, а приставка в названии проявляется в премиальном дизайне, продвинутых фото-возможностях и мощной начинке.

Смартфон получил 5,2-дюймовый Full HD-дисплей, защищенный изогнутым 2,5D-стеклом Gorilla Glass. Корпус при этом выполнен с применением металла. Аппаратная начинка состоит из восьмиядерного процессора с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 гигабайт оперативной памяти, а также накопителя на 16 гигабайт (+слот для карт памяти).

Кроме этого устройство имеет 13-мегапиксельный основной и 8-мегапиксельный фронтальный модуль камеры. Первый, по словам компании, позволит добиться качества 32-мегапиксельных камер, а фронтальный «глазок» имеет широкоугольный объектив. В аппарате используется продвинутый аудио-чип MAX97220, ранее применяемый в Vivo Xshot. Аккумулятор при этом обладает емкостью 2 300 мАч.

Работает новинка на свежей версии Android Lollipop и поддерживает две SIM-карты. Компания обещает, что аппарат поступит в продажу уже в ближайшее время. Тогда же станут известны цены на смартфон.

Micromax Bold Q324 дебютирует в России

Компания Micromax, известная благодаря своим бюджетным решениям, запускает на Российском рынке продажи нового смартфон Bold Q324. Более того, главной особенностью устройств линейки является низкая по сравнению с аналогичными решениями цена.

Micromax Bold Q324 получил 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 мегабайт оперативной памяти и 4 гигабайта внутреннего хранилища. Последний ресурс позволит расширить слот для карт памяти объемом до 32 гигабайт. Также бюджетная новинка имеет две камеры мощностью 2 и 0,3 мегапикселя.

Такая начинка позволяет использовать на смартфоне Android 4.4.3 KitKat, где компания особенно отмечает поддержку голосового управления. Продажи Micromax Bold Q324 начались 15 мая по цене 3 990 рублей.

Sharp представила Aquos Pad SH-05G

Компания Sharp представила новый планшет Aquos Pad SH-05G, получивший тонкий корпус, дизайн в стиле прошлых устройств производителя, а также мощную начинку. Аппарат имеет 7-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1200 пикселей и, при этом, обладает 8-миллиметровой толщиной и весом в 210 граммов.

Планшет, как и Xperia Z4 Tablet от Sony, работает на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 810 с 64-битной архитектурой и восемью ядрами с тактовой частотой 2 ГГц и 1,5 ГГц. Также в составе начинки находится 2 гигабайта оперативной, 32 гигабайта встроенной памяти и две камеры с разрешением 8 и 2,1 мегапикселей. Емкость аккумулятора составляет 3 900 мАч.

Сперва новинка выйдет на Японском рынке, а о поставках в другие страны пока что не сообщается.

Samsung рассказала о Galaxy S6 Active

Компания Samsung в этом году уже представила свои флагманские решения и, уже по традиции, готовится показать защищенную модификацию смартфона. Как и предшественники, Galaxy S6 Active будет обладать различными степенями защиты и оснащен физическими клавишами управления взамен сенсорных.

В целом, аппарат напоминает флагманский Galaxy S6, однако на задней крышке расположена защитная панель, за счет чего габариты устройства весомо возросли. Кроме этого, физические клавиши на фронтальной панели лишили устройство сканера отпечатков пальцев.

Примечательно, что компания пока что не представила устройство, однако подтвердила утечки и слухи о грядущей новинке. Так, аппарат получит 5,1-дюймовый дисплей с QHD-разрешением, процессор Exynos 7420, 3 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайт внутреннего хранилища, а также две камеры с разрешением 16 и 5 мегапикселей. Аккумулятор имеет емкость 3 500 мАч.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.0/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №74
  • Обзор главных событий недели #Android №67
  • Обзор главных событий недели #Android №66
  • Обзор главных событий недели #Android №58
  • Обзор главных событий недели #Android №65

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus