ТОП 10 лучших RPG-игр для Android

В наши дни «Angry Birds» и «Bad Piggies» стали почти синонимами мобильным играм. Тем не менее, если вы ищете чего-то большего, вы непременно это найдете. В Play Store есть множество игр действительно заслуживающих внимания, особенно, когда речь идет о RPG-жанре. Многие из них выполнены в традициях старой школы, в то время, как другие полны новых и интересных идей. Но, конечно, есть и такие RPG-игры, которые внимания не заслуживают. И, для того, чтобы вы не тратили попусту свое время и на собственном опыте отделяли хорошее от плохого, мы собрали для вас 10 самых интересных RPG-игр для Android. Итак, встречайте – ТОП 10 лучших RPG-игр для Android…

10 место – Knights of Pen & Paper

«Knights of Pen & Paper» — одна из самых необычных и новых интерпретаций жанра RPG, на данный момент. Вместо того, чтобы отправить вас в очередное королевство населенное эльфами и волшебниками, эта RPG-игра подходит ко всему с другого конца, предлагая вам управлять игроками, играющими в настольную RPG-игру!.. %)

Эта пошаговая RPG-игра содержит множество различных уровней, демонстрирует отличный юмор, хорошую боевую систему и довольно интересную пиксельную графику. Если собрать все это вместе, то можно сказать, что в целом, «Knights of Pen & Paper» получилась отличной и забавной RPG-шкой для Android, которая несомненно привлечет ваше внимание на несколько часов, а то и больше.

9 место – Chrono Trigger

Хотя оригинальная версия игры «Chrono Trigger» была выпущена еще для консоли Super Nintendo почти два десятилетия назад, «Chrono Trigger» для Android является полноценным примером того, как должна быть сделана настоящая японская RPG-игра. «Chrono Trigger» значительно дороже, чем другие игры в Play Store, но она определенно того стоит.

Наполненная блестящей музыкой, героями с отлично-проработанными характерами и вообще кучей развлечений, игра «Chrono Trigger» отправит вас в путешествия по пространственно-временному континууму. По пути вам предстоит сражаться со злом в любом месте и в любом времени. Несмотря на то, что портирование с консоли на сенсорные дисплеи Android-устройств, как всегда, не удалось на все 100%, с этой игрой вы сможете отлично провести свое свободное время.

8 место — Blazing Souls Accelate

«Blazing Souls Accelate» — это одна из тех игр, которые вы либо чрезвычайно полюбите, либо всей душой возненавидите. Управление в игре не самое удобное, графика не самая новая, а озвучка… тоже не супер. Но на все эти недостатки можно закрыть глаза, благодаря превосходной боевой системе, которая просто рвет все остальные пошаговые RPG-шки вроде «Disgaea» или «Final Fantasy Tactics».

В этой игре есть все, что нужно. Огромное количество выпадающих из врагов предметов, бесконечное число навыков, умный искусственный интеллект врага, благодаря которому вы сможете проводить часы, изучая ситуацию и пытаясь сделать самое большое комбо. Эту игру обязательно стоит попробовать, попробовать и еще раз попробовать!

7 место — Cthulhu Saves The World

Представьте себе следующее: Ктулху, во всей красе своих щупалец, пробуждается от векового сна готовый положить конец нашему жалкому существованию и всему земному миру, но внезапно на его силы накладывает печать таинственный колдун. Единственный способ снять с себя это проклятье – стать настоящим героем. Спасите мир, чтобы уничтожить его в этой эпической RPG-игре, которая скорее пародия на героические путешествия и прочую романтику.

«Cthulhu Saves The World» одна из лучших инди-игр для Android последних лет. Боевая система, 16-битная графика, музыка – здесь все является довольно забавной пародией на RPG-жанр.

6 место — Penny Arcade’s On The Rain-Slick Precipice of Darkness

Если вам понравилась игра «Cthulhu Saves The World», вам стоит попробовать «Penny Arcade’s On The Rain-Slick Precipice of Darkness». В этой RPG-игре вам предстоит управлять парочкой детективов, расследующих зловредные сверхъестественные явления в наполненной оккультизмом вселенной похожей на мир 20-ых годов прошлого столетия.

«Penny Arcade’s On The Rain-Slick Precipice of Darkness» выполнена с изрядной долей пародийного юмора. Это своеобразная дань RPG-играм старой школы, сочетающая в себе ретро-графику и некоторые элементы из творчества Лавкрафта и комиксов «Penny Arcade». Это, определенно, самая веселая игра в нашем списке лучших RPG-игр для платформы Android.

5 место – Dungeon Raid

Если все игры, о которых мы говорили выше, показались вам слишком скучными и похожими одна на другую, почему бы вам не пойти против течения и не попробовать нечто отличное от традиционных японских или западных RPG-игр? Если вы согласны, то «Dungeon Raid» именно то, что вам нужно. «Dungeon Raid» являет собой игру из жанра «Три в ряд» («Match 3»), вроде «Bejeweled», за исключением того, что вместо драгоценных камней в этой игре вы найдете зелья, оружие и золотые монеты.

Игра «Dungeon Raid» основана на довольно простой механике, однако в ней вы найдете множество элементов свойственных классической RPG: боевая система, доспехи, зелья здоровья, золотые монеты и совершенно рэндомная система апгрейдов вашего персонажа. В целом, это по непонятным причинам увлекательная и затягивающая мини-игра с элементами RPG, которую просто необходимо попробовать.

4 место – Heroes Call

Вы любите «Diablo»? Для тех, кто так и не насытился классической RPG от Blizzard, была разработана игра «Heroes Call». Гораздо более визуально-привлекательная, чем многие другие RPG-игры для Android, «Heroes Call» представляет собой изометрическую экшен-RPG, которая просто не может не понравиться фанатам «Diablo».

Графика в «Heroes Call» жутко напоминает классическую старую графику Blizzard. Вам предстоит исследовать множество подземелий, будучи одним из членов гильдии наемников. Боевая система может показаться слегка вялой, а управление не самым удобным, но игра должна понравиться поклонникам RPG-жанра.

3 место – The Bard’s Tale

Да, «The Bard’s Tale» — это очередной порт игры для консолей XBox и PlayStation 2. Также эта веселая RPG выходила и на ПК (причем первая версия «Истории Барда» датируется далеким 1985 годом) и те, кто не успел насладиться ей вовремя, может воспользоваться новым шансом и опробовать «The Bard’s Tale» на Android.

Полная саркастического юмора, «The Bard’s Tale» демонстрирует немного нетипичный для RPG вид перпендикулярно-сверху, неплохую боевую систему, а самое главное – увлекательный сюжет. Безымянный герой этой похабной сказки, с которым знакомит нас голос из-за кадра, не особенно интересуется спасением Мира или участии в каких-либо полезных для общества деяниях и мероприятиях. Наш герой может призывать волшебных существ к себе на помощь, играя на лютне, любит искать любовные приключения в окрестных тавернах и вообще не очень то и герой. Но, как оказывается, судьба имеет на него совсем иные планы и ему предречены великие дела.

Благодаря остроумным шуткам и великолепному сюжету, «The Bard’s Tale» попадает на третью строчку нашего ТОПА десяти лучших RPG для Android.

2 место — Order & Chaos Online

Список 10 лучших RPG для Android просто никак не мог бы быть полным без игры «Order & Chaos Online». Если рассказать в двух словах, то это – «World of Warcraft» для мобильных устройств. В этой RPG-игре есть все, от полноценных квестов, до профессий и даже рейды для игроков более высоких уровней. У «Order & Chaos Online» есть очень много общего со знаменитой MMORPG от Blizzard.

Я бы не рекомендовал «Order & Chaos Online» тем, кто предпочитает отделять мобильные игры от игр для более серьезных платформ, но эта игра, определенно, удовлетворит нужды настоящих фанатов RPG-жанра. Игра попадает на второе место нашего ТОПА.

1 место – Battleheart

«Borderline» — это легенда. Спросите кого-угодно об этой RPG-игре и даже те, кто особо не разбирается в мобильных играх скажут о ней только хорошее. «Battleheart» уходит немного в сторону от скучных обширных территорий и обширного развития персонажей, в пользу других удовольствий. Вы сможете создавать великолепные отряды приключенцев, выбирая из большого количества героев и отправиться на встречу толпам врагов и приключений.

Несмотря на кажущуюся простоту в графике, «Battleheart» ужасно привлекательна и одной из причин тому является просто безумно-интересный геймплей, система микро-управления и взаимодействие между членами партии. На эту игру очень легко подсесть и она вполне заслужено занимает первое мето нашего ТОПА 10 лучших RPG-игр для Android.

На этом все. Если ваша любимая RPG-игра для Android не попала в наш список, не огорчайтесь и расскажите нам о ней в комментариях ниже. Ждем ваших комментариев.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • ТОП 10 лучших FPS-игр для Android
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю (30.07 — 05.08)
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю
  • Обзор лучших игр 2012 года
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю (13.08 — 19.08)

  • Both comments and pings are currently closed.

    2 комментариев “ТОП 10 лучших RPG-игр для Android”

    1. Doom and Destiny тоже должна быть в топе) веселая игрушка, в лучших традициях JRPG.

      VA:F [1.9.18_1163]
    2. Сколько ностальгии в этом посту)

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus