ТОП-5 лучших игр про зомби для Android


За последние несколько лет тема зомби стала целой культурой – фильмы про зомби, книги про зомби, и, конечно же, видео-игры про зомби. Многие называют тематику зомби избитой или «попсовой». Однако, кто как ходячие мертвецы заслуживает столь жесткой, традиционно для игр про зомби, расправы.

Разработчики игр для Android-устройств регулярно придумывают разнообразные методы избавления от зомби — таких игр на Google Play большое множество. Мы решили составить список лучших игр про зомби для Android вышедших в 2013 году.

5 — Stupid Zombies 2

Первая игра нашего списка – Stupid Zombies 2. Это простая игра-головоломка немного похожая на Angry Birds. Выбрав персонажа – мужского или женского пола, предлагается убить всех зомби на уровне, выстелив как можно меньше раз. На каждый уровень дается определенное количество боеприпасов – чем меньше игрок их использует, тем лучше будет результат. Рейтинг каждого пройденного уровня оценивается тремя звездами.

Stupid Zombies 2 весьма популярна в Google Play. Впрочем игры такого типа всегда пользовались популярностью – таймкиллеры с простым управлением и забавной графикой.

4 — Zombie Derby

На тему убийства зомби на автомобиле пофантазировало много разработчиков игр на Android. Одной из самых удачных является Zombie Derby.

Геймплей игры прост – нужно выбрать машину и начать зарабатывать деньги убийством зомби. На скопленные монеты можно купить авто и различные инструменты для модернизации. Убивать зомби можно двумя способами – стрелять из заранее приобретенной пушки, или просто сбивать. На переднюю часть авто устанавливаются различные приспособления для более эффективного убийства.

В игре есть ресурсы, которые кончаются. Так, нужно рассчитать где лучше применить патроны, а также количество бензина, расход которого зависит от манеры вождения.

Zombie Derby обладает хорошей графикой и динамичным геймплеем. Однако, игра новая и абсолютно бесплатная – вероятно по этим причинам здесь пока что мало уровней.

3 — Zombie Road Trip

Если вам понравилась Zombie Derby, то Zombie Road Trip также будет по вкусу.

Здесь также можно всячески модернизировать автомобиль и покупать оружие, чтобы защитить себя. Игровая валюта начисляется не только за убитых зомби, но и за трюки, которые необходимо проделывать в свободном полете. Задача игры здесь – как можно дальше проехать от надвигающейся сзади орды зомби.

Кроме уже, пожалуй, классического для таких игр отличного жанра, в Zombie Road Trip мультяшная графика и более забавный геймплей.

2 — Earn to Die

Задумка Earn to Die аналогична предыдущим играм, однако здесь все сделано намного интереснее.

Кроме стратегической составляющей и хорошей графики в игре есть даже подобие сюжета. Играть пользователю предлагается за матерого водителя-механика, который не только отлично водит, но и может модернизировать свое авто — смастерить пушку, или же повысить мощность двигателя. Водитель остался один среди зомби, его цель – добраться до оставшихся в живых людей, периодически уничтожая полчища мертвецов изощренными способами.

В зависимости от того, на сколько удачно пройден тот или иной уровень игры, игрок получает игровую валюту, которую можно использовать для модернизации транспортного средства.

1 — Zombie ate my Friends
Главной зомби-новинкой года пока что является Zombie ate my Friends. Достаточно невеселый дословный перевод названия – «Зомби съели моих друзей», подкрепляется отличной графикой, интересным геймплеем и качественным звуковым сопровождением.

Игра выполнена в жанре экшен с элементами RPG. Главная задача игрока – выжить, убивая зомби и выполняя различные задания. Довольно-таки интересно проработана сюжетная линия – каждый раз игрок будет встречаться с новыми персонажами, общаться, выслушивая просьбы и задания.

Помимо игровых денег в Zombie ate my Friends есть очки энергии. Почти каждый раз, когда игрок с чем то взаимодействует (дерется с зомби или подбирает предметы), такие очки отнимаются. Чтобы пополнить запас энергии необходимо отдохнуть – отлучившись от игры на пару часов запас пополнится.

Неудобный нюанс пополнения энергии (его также можно купить за реальные деньги), является, наверное единственным минусом игры. В остальном Zombie ate my Friends оставляет положительные впечатления. Игра бесплатна и доступна в Google Play.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.8/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новая игра «Undead Soccer»: зомби-футбол на вашем Android-устройстве
  • ТОП 10 лучших FPS-игр для Android
  • Новая игра «Burn Zombie Burn» появилась для Tegra-устройств
  • ТОП 10 лучших стратегических игр для Android
  • ТОП 10 лучших RPG-игр для Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    142 комментариев “ТОП-5 лучших игр про зомби для Android”

    1. ООО!
      Спасибо за отличный обзор!

      VA:F [1.9.18_1163]
    2. Григорий
      23.10.2015 в 16:01

      Да! Действительно хорошая подборка!!!

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus