ТОП-10 лучших бесплатных игр для Android (лето 2014)

Не так давно фирменный магазин приложений Google Play обогнал по количеству загрузок AppStore. В честь этого события освещались подробности статистики покупок. Так, в «яблочном» магазине покупают контент более чем в 2 раза чаще, нежели в Google Play. Многие разработчики, создающие Android-версии игр и приложений, делают продукт бесплатным. Однако для монетизации используются куда более неприятные особенности в виде необходимых внутриигровых покупок и навязчивой рекламы. Несмотря на это, существуют и такие игры, где нет чрезмерно агрессивного навязывания платежей. О десятке таких продуктов поговорим в рамках данного материала.

Robotek

Игра представляет собой некий синтез пошаговой стратегии и головоломки, где развивается постапокалиптический сюжет. На земле остались одни машины, которые начали войну друг с другом. Пользователю приходится участвовать в сражениях между бездушными железяками с помощью забавной игровой механики. Несмотря на присутствие покупных зарядов, пройти игру можно полагаясь лишь на собственные силы.

Robotek в Google Play

Globlins

История данной логической аркады повествует о вселении пришельцев в мозг людям. Задача игрока заключается в уничтожении инородных существ с помощью специального приспособления. Достаточно накачать паразита специальным раствором, после чего он взорвется на несколько кусочков. В дальнейшем придется продумывать каждый ход для эффективного избавления от гоблинов-пришельцев путем цепной реакции. Чтобы начать уровень, необходимо иметь запас необходимой для борьбы с паразитами жидкости. Это некая внутриигровая валюта, которую можно купить, или дождаться ее восполнения через определенное время.

Globlins в Google Play

Deadlings 

В данной аркаде игрок выступит в роли тренера зомби. В центре сюжета находится смерть (та, что с косой), которая решает открыть собственный инкубатор боевых зомби. Каждый член клуба должен будет пройти чреду различных локаций со сложными препятствиями. Пользователь управляет существами и всячески пытается пройти очередное задание. Игра обладает оригинальным геймплеем, симпатичным дизайном и долей отличного юмора. Как и в прошлых играх, здесь потребуются восстанавливаемые заряды для начала очередной миссии. На других платформах игра вовсе платная.

Deadlings в Google Play

Asphalt 8

Серия лучших гоночных симуляторов для Android в конце прошлого года пополнилась еще одной игрой. Пользователи любят эти гонки за реалистичность, хорошую графику и реальные машины. Asphalt 8 решили сделать бесплатной. Здесь остался мультиплеер, заимствованный из прошлой части, а оптимизация стала гораздо лучше. Игровые покупки, как и в прошлой части, остались на месте. В определенный момент пользователь почувствует, что машины его соперников в одиночном режиме оснащены намного лучше. Впрочем, если проявить мастерство вождения, без покупки нового авто за реальные деньги можно полностью отказаться.

Asphalt 8 в Google Play

Smash Bandits Racing

Этот гоночный экшен многим может напомнить Grand Theft Auto. Цель игры – разрушать все вокруг и привлекать на себя внимание правоохранительных органов. Каждая миссия представляет собой такой безумный заезд, где требуется уничтожать полицейские машины, заборы, и даже давить неповинных людей. За высокие ТВ-рейтинги и очки, заработанные бандитскими деяниями, происходит улучшение характеристик машины и покупка новых авто. Совершать заезды можно бесконечно, так что скопить на очередное улучшение можно своими силами.

Smash Bandits Racing в Google Play

God of Light

Сказочная страна, наполненная светящимися цветами и зелеными растениями, внезапно погрузилась во мрак. Система естественной иллюминации дала сбой. Единственным источником света остался персонаж по имени Шайни. На него ложится миссия восстановления освещения. Зажигать все вокруг приходится на протяжении 25 разных уровней. Из сильных сторон игры стоит отметить красивую графику и интересную механику с логической составляющей. Пользователю предлагают приобрести подсказки за реальные деньги. Их же можно получить путем просмотра рекламных роликов.

God of Light в Google Play

Bounsy  

О данной физической аркаде мы писали ранее и включили ее в список примечательных игр последнего времени. Здесь используется минималистичная графика и простая идея. Пользователю с помощью нажатий приходится управлять падающими шариками и направлять их в специальные области. Можно купить расширенную версию игры со всеми уровнями. А чтобы этого не делать, достаточно пригласить друга по специальному инвайт-коду.

Bounsy  в Google Play

CastleStorm

Данная стратегия получила звание лучшей Tower Defense во многих игровых изданиях. В классической манере жанра, здесь приходится оборонять замок с помощью различных орудий и воинов. Здесь присутствует несвойственный таким стратегиям отличный игровой дизайн с красивыми эффектами. Геймплей, несмотря на идентичность всех Tower Defense в плане механики, приобрел множество различных особенностей. Игра распространяется бесплатно и это очень необычно для такого уровня и качества. Зато вполне логично наличие внутриигровых покупок, которыми, при желании можно не пользоваться.

CastleStorm в Google Play

Clumsy Ninja

Данная игра представляет собой пособие по развитию персонажа. Пользователю предстоит превратить неумелого ниндзя в настоящего мастера боевых искусств, чтобы он добрался до логова антагониста и спас свою подругу. Поначалу наш герой не сможет даже толком передвигаться, чему его, собственно, и предстоит обучать. Затем понадобятся тренировки на ловкость, отработка ударов и многого другого. В помощь прилагается различный инвентарь, который можно купить за заработанные очки, или же за кровные рубли.

Clumsy Ninja в Google Play

Badland

Невероятно затягивающий платформер был не раз отмечен ведущими изданиями и получил множество наград. Также игра долгое время находилась в топе магазинов контента. Игрок управляет забавным существом, которое умеет летать. Каждый уровень представляет собой сложную локацию с множеством препятствий. Для выполнения очередной миссии, необходимо выполнять определенные условия, главным из которых является сохранение жизни персонажа. Платформер обладает огромным количеством уровней и необычной атмосферой. После определенного количества пройденных уровней пользователю будет предложена игра с рекламой или же покупка платной версии игры.

Badland в Google Play


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.8/10 (15 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • ТОП-5 лучших игр про зомби для Android
  • Самые интересные игры для Android (весна 2014)
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю (06.08 — 12.08)
  • ТОП 7 лучших хоррор-игр для Android
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus