Играем в Minecraft на Android


Каждому любителю игр знакомо это чувство: дома играть некогда, а в метро, пробке или в обеденный перерыв свободного времени хоть отбавляй. К сожалению, носить с собой даже лёгкий ультрабук не очень удобно, что и говорить про обычные ПК. Однако планшет или смартфон под рукой почти всегда, и если он на операционной системе Android, то поиграть в популярный Minecraft на нём чуть ли не проще, чем на обычном компьютере. И сегодня я расскажу, как скачать и настроить эту игру на ваше Android-устройство.

Сомневаюсь, что Minecraft вообще нуждается в представлении. Это симулятор жизни, который по популярности уступит, пожалуй, лишь The Sims. Казалось бы, сам век навязывает производителям игры с графикой получше, да чтобы происходящее максимально напоминало реальность. Разработчики Minecraft пошли другим путём, и не прогадали: недаром этой игрой восхищаются миллионы пользователей! Нельзя сказать, что в игре графика не главное по сравнению с игровым процессом. Это совсем не так. Игра притягивает своим игровым миром, оформленным в духе кубизма, и, несомненно, это решение и сделало игру такой популярной.

 

 

Что же нам предстоит делать? Строить свой собственный мир, конечно! В вашем распоряжении огромное количество разнообразных блоков, и лишь ваша фантазия ограничивает то, что вы можете из этих блоков построить. Не терпится уже сыграть? Я покажу вам, как это сделать.

Загрузка .apk

[wpfilebase tag=fileurl path='games-apk/other/Minecraft-Pocket-Edition_0_8_0_2_3_6.apk' linktext='Minecraft 0.8.0' /] — эта версия может выявить некоторые ошибки в мультиплеере и вводе текста, однако подойдёт для устройств с Android 2.3.6.

[wpfilebase tag=fileurl path='games-apk/other/Minecraft-PocketEdition-v-0-8-1.apk' linktext='Minecraft 0.8.1' /] — на данный момент это последняя завершённая версия игры.  Исправлены ошибки, присутствовавшие в предыдущей версии. Требует Android 3.0 и выше.

[wpfilebase tag=fileurl path='games-apk/other/Minecraft-PocketEdition-v-0-9-0-beta.apk' linktext='Minecraft 0.9.0 beta' /] — патч, устанавливающий тестовую версию Minecraft 0.9.0 поверх версии 0.8.1. Появилась возможность установки текстур и скинов (во время игры нужно коснуться верхней части экрана). Требует Android 3.0 и выше, а также установленную Minecraft 0.8.1.

Как установить?

Любая версия не требует root-прошивки, кроме того, проверена на вирусы. Так что всё, что вам нужно — скачать .apk на ваше устройство (либо на ПК и перенести в память девайса) и запустить установку. Единственное условие: в настройках должна стоять галочка напротив «Разрешить установку приложений из неизвестных источников» (формулировка может меняться в зависимости от вашего устройства). Всё готово!

 

В случае же с Minecraft 0.9.0 beta, вам необходимо установить сначала Minecraft 0.8.1. После этого устанавливаете патч для 9 версии и нажимаете «Вернуться в обычный режим».

Как настроить?

Как только вы открыли игру, вы можете подстроить её под себя. Лучше сделать это сразу, так как настраивать что-либо уже  в процессе игры не получится. Уровень сложности, вид от первого или третьего лица, уровень громкости — всё это интуитивно понятно и привычно.

 

Тем не менее, для многих новичков непросто бывает начать игру с друзьями без создания сервера. На самом деле, это проще, чем кажется! Для этого один из игроков должен создать точку доступа Wi-Fi и зайти на свою карту. После этого другие игроки подключаются к созданной сети Wi-Fi, заходят в игру и видят нужную карту.

Кроме того, на некоторых устройствах кнопки управления занимают практически весь экран. Это вовсе не означает, что игра неправильно работает на вашем смартфоне или планшете: всё, что вам нужно — зайти в меню «Controls» и подстроить значение «D-pad size» под себя.

Обычно это все вопросы, которые задают новички, однако, если вам что-либо не понятно, вы всегда можете спросить об этом в комментариях. Приятной вам игры!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.2/10 (18 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • OnLive — играем в консольные игры прямо на смартфоне
  • The Walking Dead: Season One вышла на Android
  • Новая игра «Tiny Token Empires»: захватите мир на вашем Android-устройстве
  • Обзор игры Sonic Jump для Android
  • Обзор игры Final Fantasy Dimensions для Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Играем в Minecraft на Android”

    1. Сергей
      29.08.2016 в 19:05

      Не знаю, что интересного в этой игре, но сыну нравиться, часами может играть!))

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus