ТОП 5 Android-приложений, которые делают то, чего не может iPhone


Мобильная платформа от Apple весьма удобна и обладает большими возможностями, особенно учитывая те улучшения, которые Apple недавно реализовали в iOS 6 и iOS 7. Разработчики теперь имеют более широкий доступ к программным функциям, которые раньше были для них недоступны и последние приложения для iOS принесли много нового функционала на iPhone и iPad. Но простая истина заключается в том, что до сих пор, несмотря на все старания Apple, существует множество удивительно полезных вещей, которые Android-устройства умеют делать, а iPhone и другие девайсы от Apple просто НЕ МОГУТ.

Некоторые из нижеописанных недостающих функций могут быть добавлены в будущих версиях iOS, в то время, как многие другие просто НИКОГДА НЕ ПОЯВЯТСЯ, главным образом из-за строгих правил компании Apple, которым приходится строго следовать всем разработчикам iOS приложений. Поэтому большинство пользователей Apple страдают от того, что у них нет доступа к этому огромному функционалу.

Итак, какими замечательными функциями обладает платформа Android, в отличие от Apple?

5 место: Cover

Созданное Apps & Zerts, Inc., приложение Cover Lock Screen – это фантастический вклад в Android OS, который полностью заменяет стандартный экран блокировки на вашем смартфоне. Приложение само анализирует то, какими приложениями вы чаще всего пользуетесь и делает их легкодоступными без какого-либо вмешательства пользователя.

«Больше не придется шарить по экранам приложений, чтобы найти то, которое вам нужно», — объясняет вебсайт приложения, — «Cover узнает, когда и где именно вы используете различные приложения и выводит их на экран блокировки для быстрого доступа».

Приложение Cover использует данные о местоположении и передвижении, чтобы определить, находится ли пользователь дома, на работе или едет в машине и перестраивает в соответствии с этим приложения на экране блокировки, чтобы удовлетворять потребностям пользователя в каждой конкретной ситуации. Например, карты и навигаторы могут быть предоставлены пользователю в быстром доступе во время вождения, в то время как email, календарь и другие подобные приложения будут под рукой, когда вы на работе.

Проще говоря, это великолепное приложение просто невозможно сделать для iOS устройств.

«Cover разработан эксклюзивно для Android – его невозможно было бы создать для любой другой мобильной платформы», — объясняют создатели Cover. «Открытость Android позволяет Cover переосмыслить то, как смартфон должен себя вести и улучшить его основные возможности».

Скачать Cover Lock Screen для Android >>>

4 место: Swype

Swype от разработчиков Nuance даже не нуждается в представлении. Эта революционная клавиатура доступна пользователям Android и других платформ уже достаточно долгое время и она была лицензирована или имитирована бесчисленным числом других компаний.

В двух словах, Swype полностью меняет то, каким образом пользователи печатают на виртуальной клавиатуре. Вместо того, чтобы нажимать на маленькие виртуальные кнопки, Swype позволяет пользователю водить одним пальцем по экрану от кнопки к кнопке, а остальное волшебным образом приложение делает само. Оно также предлагает расширенные технологии предугадывания и коррекции, которые минимизируют ошибки.

Бесчисленным пользователям Android и в страшном сне не приснится, что они поменяли мобильную платформу и потеряли возможность печатать с помощью Swype, но если они перейдут на iPhone, им придется столкнуться со страшным сном в реальности.

На самом деле, это не совсем верно. Главный конкурент Swype – SwiftKey – совсем недавно выпустили свое первое iOS приложение, тем самым принеся свою популярную клавиатуру на iOS. Но это не совсем так. Поскольку сторонние разработчики не имеют достаточных прав, чтобы заменить клавиатуру iOS внутри всей операционной системы, с клавиатурой SwiftKey можно работать только в ее собственном приложении для заметок.

Другими словами, этого вполне достаточно для того, чтобы полностью вывести пользователей из себя. Сначала счастливый пользователь привыкает к удивительно-удобной клавиатуре в стиле Swype, а потом бьется головой об стену, не имея возможности пользоваться ей ни в одном другом приложении.

Скачать Swype для Android >>>

3 место: Profile Scheduler

Любой, кто перешел с Windows Mobile, BlackBerry OS или Symbian на iPhone когда-то давно несомненно вспомнит те боль и страдания, с которыми ему пришлось столкнуться, осознав, что у него больше нет доступа к приложениям планировки профиля. Эти приложения могут автоматически менять профиль смартфона (рингтон, громкость, вибрацию) на основе критериев, настроенных самим пользователем.

Вернемся к современным смартфонам и утилитам управления профилем…

Мой любимый пример приложения для Android, выполняющего вышеприведенные функции, — это метко-названный Profile Scheduler, который предлагает пользователям менять почти каждый параметр своего смартфона, в зависимости от времени, местоположения, состояния батареи или широкого спектра других критериев.

Некоторые примеры того, как я использую это приложение:

Ночью, примерно в то время, когда я иду спать, мой телефон автоматически переключается в тихий режим, отключает вибро-оповещения, выключает синхронизацию данных в фоновом режиме для экономии заряда батареи, отключает Bluetooth и затемняет экран дисплея до 10%. Конечно, со мной может связаться любой важный для меня человек, так как члены семьи добавлены в белый список.

Кроме того, поскольку я обычно по выходным ложусь позже спать, график может быть скорректирован по дням.

Каждое утро, когда я просыпаюсь, мой смартфон автоматически переключается на профиль «Normal».

Потом, когда я добираюсь до своей работы и Profile Scheduler видит, что смартфон подключился к Wi-Fi сети на моей работе, включается профиль «Work». Все аудио-оповещения отключаются, включаются оповещения вибрацией и авто-синхронизация для моей электронной почты отключается, чтобы экономить заряд аккумулятора, так как я, очевидно, смогу прочесть все приходящие на мой eMail письма на компьютере.

Ничего из этого невозможно на iPhone 5S.

Скачать Profile Scheduler для Android >>>

2 место: Android Stocks Tape Widget

Будет ли iOS когда-либо поддерживать виджеты? Нет, серьезно… это когда-то случится? Хоть когда-то?

Виджеты – это огромнейший новый слой функциональности для мобильных платформ, предоставляющий пользователям доступ к бесконечному диапазону информации в реальном времени. Хотите узнать прогноз погоды? Просто взгляните на главный экран. Хотите знать, проиграла или выиграла ваше команда вчера вечером? Бац, и последние оценки тут как тут, как только вы разблокировали экран вашего смартфона.

Предпросмотр Email и SMS сообщений? Пожалуйста. Мгновенный доступ к популярным видео на Youtube? Готово.

Существует огромное множество замечательных виджетов, но мой любимый довольно прост и называется он Android Stocks Tape Widget от Wavestock.

Как предполагает само название, Android Stocks Tape Widget прокручивает на главном экране вашего Android-смартфона текущие котировки для всех акций, за которыми вы следите. Скорость прокрутки, цвета и частота обновления могут быть настроены в приложении и параметры формата также можно отрегулировать.

К сожалению, на iPhone это тоже невозможно.

Скачать Android Stocks Tape Widget для Android >>>

1 место: Smart Launcher

Последнее и лучшее, на мой взгляд, о чем я собираюсь вам рассказать – это приложение Smart Launcher, которое полностью меняет способ взаимодействия со смартфоном.

Так же, как приложение Cover, Smart Launcher от разработчика Ginlemon Software берет на себя пользовательский интерфейс вашего смартфона. Но вместо того, чтобы просто взять под контроль ваш экран блокировки, приложение также заменяет ваши домашние экраны.

Приложение разделяет все ваши установленные приложения на группы, что делает их легко и быстродоступными. Оно также выучит, какие из приложений вы используете чаще всего и сделать их более доступными, чем другие.

Smart Launcher охватывает все Android-устройства, которыми вы можете пользоваться – ваш смартфон, ваш планшет, даже Google TV.

Скачать Smart Launcher для Android >>>


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.6/10 (23 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • iPhone теряет популярность: в Азии все больше людей переходят на Android
  • Новая реклама от Samsung убеждает пользователей iPhone, что Galaxy S 4 лучше
  • ТОП 5 приложений шпионской камеры для Android
  • Как перейти с iPhone на Android — руководство от главы Google
  • Android-девайсы “съедают” больше трафика чем iPhone?

  • Both comments and pings are currently closed.

    59 комментариев “ТОП 5 Android-приложений, которые делают то, чего не может iPhone”

    1. в мир пришла iOS 8 с виджетами и сторонними клавиатурами! у Apple даже теперь лопата есть. а все остальные, указанные тут приложения почти бесполезны. например самые важные приложения можно перенести на главный экран, а если не хватит места, то просто запихнуть все в папки

      VA:F [1.9.18_1163]
      • Android user
        07.04.2016 в 11:17

        Интересно что эпл юсер делайт на сайте для андройд))) Подглядываешь?

        VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus