Обзор главных событий недели #Android №66

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Sony представила Xperia E4

Компания Sony представила новый бюджетный смартфон Xperia E4, который получил обновленный для линейки дизайн. Вместо характерных для прошлых продуктов квадратных граней аппарат имеет закругленные края, а корпус исполнен из пластика с применением металлических деталей.

Sony Xperia E4 имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением 960 x 540 пикселей, четырехъядерный чипсет MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти. Основная и фронтальная камера получили разрешение 5 и 2 мегапикселя соответственно.

Одной из ключевых особенностей новинки является аккумулятор емкостью 2 300 мАч, который, как заявлено компанией, способен обеспечить работу устройства в течение 12 часов разговора, 48 часов прослушивания музыки и 6 часов просмотра видео.

При этом новинка будет работать на новой версии Android Lollipop и станет доступна в России уже в конце февраля в двух версиях: с одной и двумя SIM-картами. О ценах и точной дате релиза будет сообщено дополнительно.

Одной из сопутствующих новостей связанных с анонсом является утечка от источника, близкого к области поставок Sony. Так, если верить инсайдеру, компания намерена нарастить количество устройств, работающих на процессорах от MediaTek. Они войдут в начинку новых смартфонов среднего и бюджетного сегмента. Значит ли это то, что компания собирается наращивать общее количество моделей, узнаем совсем скоро – на мартовской MWC 2015.

Продажи Lenovo S90 и P70 стартовали в России

Российское подразделение компании Lenovo на прошедшей неделе сделало несколько заявлений о новых поступлениях смартфонов на наш рынок. Так, флагманский X2 Pro не будет официально поставляться в Россию. Компенсацией за это станет продажа представленных на CES 2015 аппаратов P70 и P90.

Lenovo P70 получил 5-дюймовый HD дисплей, восьмиядерный процессор MediaTek MT6752, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти, а также две камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей.

Одной из главных достоинств аппарата является аккумулятор емкостью 4 000 мАч, который позволит пользоваться устройством в течение 2-3 дней. Цена новинки составляет 20 000 рублей.

Что касается Lenovo S90, то у данного аппарата есть свои особенности. Так, здесь можно заметить свойственный iPhone 6 дизайн. Кроме этого новинка имеет 5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410, 2 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти.

Также S90 имеет две камеры с разрешением 13 и 8 мегапикселей. Стоимость данной модели составляет 25 000 рублей.

Acer Iconia Talk S доступен в России

Представленный в ноябре прошлого года планшет с поддержкой звонков Acer Iconia Talk S поступил в продажу в России. Для расширения функций общения аппарат обзавёлся двумя слотами для SIM-карт, одна из которых поддерживает сети четвертого поколения.

Iconia Talk S имеет 7-дюймовый HD дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 410, 1 гигабайт оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт памяти. Также устройство получило две камеры с разрешением 2 и 5 мегапикселей и аккумулятор емкостью 3 780 мАч.

Стоимость аппарата составляет 15 000 рублей. Планшет уже доступен в Российских магазинах с Android KitKat на борту.

Подробности о HTC One M9 и новом One M8i  

За прошедший месяц и, в частности, на прошлой неделе, в сети оказалось огромное количество утечек и слухов касательно новых смартфонов HTC. Так, в ближайшем будущем стоит ожидать не только новый флагман One M9, но и второй по счету фаблет компании. Что касается первого, то на прошедшей неделе в сети появилась исключительная информация об аппаратной начинке новинки.

Согласно данным полученным от upleaks, новинка получит 5-дюймовый Full HD дисплей, 20,7-мегапиксельную основную камеру и 4 Ultrapixel фронтальный модуль. Также стоит ожидать 3 гигабайта оперативной памяти, Qualcomm Snapdragon 810 с восьмью ядрами и графикой Adreno 430. Емкость аккумулятора составит 2 840 мАч.

Кроме этого компания готовит обновленную версию прошлогоднего флагмана, который получит название HTC One M8i. Ключевым различием между новой и дебютной моделью станет использование восьмиядерного 64-битного процессора Qualcomm Snapdragon 615 взамен Qualcomm Snapdragon 801. Также поменяется расположение и тип камер, который в данном случае будет позаимствован у модели M8 Eye – двойной модуль с разрешением 13 и фронтальный с разрешением 2 мегапикселя.

Напомним, что новые модели смартфонов от HTC будут показаны в начале марта в рамках конференции MWC 2015.

Android Lollipop стабильнее iOS 8

Новая версия Android Lollipop работает стабильнее актуальной версии операционной системы «яблочных» устройств iOS8. К такому выводу пришла компания Crittercism после эксперимента, проведенного над разными устройствами двух платформ.

Согласно результатам, коэффициент ошибок на Android Lollipop, в результатом которых становится закрытие приложений, составляет всего 2%. В случае с iOS 8 данный показатель ровняется 2,2%.

Что касается более ранних версий платформ, то здесь пальму первенства по стабильности достается iOS 7, коэффициент ошибок на которой равняется 1,9%. Что касается версий Android KitKat и Ice Cream Sandwich, то здесь показатель равняется 2,6%.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №49
  • Обзор главных событий недели #Android №37
  • Обзор главных событий недели #Android №43
  • Обзор главных событий недели #Android №63
  • Обзор главных событий недели #Android №52

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus