Обзор главных событий недели #Android №49

Еще одна неделя осталась в прошлом, а это значит, что настало время очередного обзора главных событий последних семи дней. Здесь мы рассказываем обо всех значимых событиях, новинках, слухах и всем том, что может быть интересно любителям Android.

Новые Android-устройства на Российском рынке

С момента выхода последнего обзора новостей недели на Российском рынке Android-устройств появилось сразу несколько моделей смартфонов и планшетов.

Так, уже совсем скоро в продаже появится смартфон Lenovo Vibe Z2 Pro, который был анонсирован в начале августа на Mobile Asia Expo 14. Аппарат получил стильный корпус из металла, 6-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти.

Кроме того в составе начинки находится аккумулятор с емкостью 4 000 мАч, 16-мегапиксельная камера и два слота под SIM-карты. На старте продаж устройство будет стоить 23 000 рублей.

Вместе с флагманом стартуют продажи смартфона среднего класса Lenovo S580. Устройство имеет 5-дюймовый HD-дисплей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти.

Фронтальная и основная камеры получили разрешение 2 и 8 мегапикселей, а емкость аккумулятора — 2 150 мАч. Стоимость аппарата составляет 7 000 рублей.

Выбор бюджетных фаблетов пополнился моделью от HP. Компания привезла в Россию 6-дюймовый Stale 6 VoiceTab со сменными крышками разных цветов и фронтальными динамиками.

Аппаратно устройство работает на четырехъядерном процессоре, 1 гигабайте оперативной памяти и 32 гигабайтами встроенной памяти. Также устройство имеет две камеры: 5 и 2 мегапикселей. Цена фаблета в России составит 9 500 рублей.

Компания LG объявила старт продаж одного из двух смартфона, представленных в преддверии IFA 2014. LG L Bello – это бюджетный аппарат с флагманским дизайном и характерными клавишами управления на задней панели.

Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 гигабайтом «оперативки» и 8 гигабайтами встроенной памяти. Цена аппарата составляет 9 990 рублей.

Утечки касательно Nexus 6

Серия утечек, которая началась на прошлой неделе, продолжилась и окончательно раскрыла почти все подробности о новом «гуглофоне». Так, если верить информации, устройство является результатом работы Motorola и Google.

Nexus 6 засветился на живых фотографиях, что позволило убедиться в том, что устройство получит 5,9-дюймовый дисплей, и узнать расположение клавиш.

По предварительным данным смартфон получит чипсет Qualcomm Snapdragon 805, 3 гигабайта оперативной памяти, аккумулятор на 3 000 мАч, а также свежую версию Android L. Презентация смартфона пройдет уже в этом месяце, так что официальной информации осталось ждать не долго.

HTC готовит смартфоны One Eye и Desire Eye

Компания HTC пополнит модельный ряд двух линеек новыми устройствами. Альтернативной версией флагмана, похоже, станет HTC One Eye, который получил увеличенный до 5,2-дюймов дисплей, некоторые изменения в начинке и мощную камеру.

Тайванцы решили заменить 4-мегапиксельную камеру на 13-мегапиксельную. Новый модуль позволит производить более точную фокусировку. При этом дизайн устройства остался неизменным.

Линейку Desire обновит «селфифон» с мощной фронтальной камерой. HTC Desire Eye получит чипсет Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 5,2-дюймовый дисплей, а также 2 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти.

На фронтальной части аппарата будет находится 13-мегапиксельный модуль камеры с двойной вспышкой.

Как сообщает инсайдер, презентация устройств состоится 8 октября. Напомним, что в этом месяце также обижается анонс HTC Nexus 9 – планшета, созданного тайваньской компанией вместе с Google.

Samsung Galaxy Grand Prime официально представлен

Компания Samsung продолжает выпускать устройства в стиле Galaxy Alpha. Похоже, данная дизайнерская концепция станет универсальной для всех типов Android-устройств.

Представленный на этой неделе Galaxy Grand Prime не стал исключением и кроме стильного дизайна получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 960 x 540 пикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц,, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти. Также устройство имеет две камеры с разрешением 8 и 5 мегапикселей.

Новинка будет работать на Android 4.4 KitKat, а старт продаж в России запланирован на четвертый квартал этого года.

Google ужесточает требования к Android-производителям

Компания Google несколько месяцев назад начала проводить ряд мер для повышения узнаваемости бренда и более полной зависимости устройств от сервисов поискового гиганта. Так, на загрузочных экранах многих смартфонов и планшетов появился значок Android, а на этой неделе компания решила ужесточить требования к предустановленным приложениям.

Как сообщает The Information, компания составила список приложений, необходимых для наличия в памяти устройства «из коробки». Данные меры призваны сократить уровень различия каждой модели смартфонов или планшетов и унифицировать программный функционал.

Если верить источнику, в ближайшее время на всех Android-устройствах будут установлено 20 приложений от Google. Кроме того, все аппараты будут поддерживать голосовой помощник Google.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №34
  • Обзор главных событий недели #Android №29
  • Обзор главных событий недели #Android №36
  • Обзор главных событий недели #Android №37
  • Обзор главных событий недели #Android №43

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus