Обзор главных событий недели #Android №29

Еще одна рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что настало время отдыха, и, конечно же, нашего традиционного обзора главных новостей из мира Android за неделю. Как всегда, расскажем о новинках устройств, главных слухах, утечках и событиях.

HTC One mini 2 официально представлен

Тайваньская компания HTC представила уменьшенную копию флагмана HTC One M8. Устройство получило название HTC One mini 2, и, в отличие от габаритного «старшего брата» его размеры схожи с прошлым флагманским смартфоном HTC One. Уменьшенные габариты повлияли на конструкцию, а в характеристики немного уступают флагману.

Несмотря на пластиковое обрамление корпуса, смартфон не потерял главной особенности смартфона в виде задней панели из метала. Смартфон будет продаваться в трех цветовых вариантах: серебристый, темно-серый и золотой.

Дисплей устройства имеет диагональ 4,5 дюйма и разрешение 1280 x 720 пикселей. Аппаратная часть базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайте оперативной и 16 гигабайтах встроенной памяти. Смартфон имеет слот для карт памяти, а емкость аккумулятора составила 2 100 мАч.

На лицевой части устройства располагаются два динамика BoomSound и 5-мегапиксельная камера. Задняя панель укомплектована 13-мегапиксельной камерой. Ко всему прочему, HTC One mini 2 «умеет» работать в сетях четвертого поколения (LTE).

Мини-флагман поступит в продажу уже в ближайшее время. Цены на устройство пока что не оглашаются.

LG пополнила линейку G Pad тремя новыми планшетами

На этой неделе компания LG объявила о скором выходе трех новых планшетов из линейки G Pad. Все модели получили разные диагонали, размер которых определяется по цифре в названии: G Pad 7.0, G Pad 8.0 и G Pad 10.1. До недавнего времени в линейку входил только G Pad 8.3, который также обзавелся GP-версией с «чистой» прошивкой Android.

Как и все устройства компании, новинки будут обладать всеми программными особенностями. В частности, представители компании заявили такие функции как QPair 2.0 для подключения и синхронизации планшета со смартфоном и Knock Code для разблокировки аппарата с помощью простых нажатий по экрану.

На данный момент информации о технических характеристиках моделей нет. Как сообщает компания, вся информация, включая цены, будет опубликована в ближайшие недели. Выход устройств на основные рынки также не заставит себя ждать.

Huawei анонсировала старт продаж трех устройств

В ближайшее время на российский рынок поступит сразу три устройства от Huawei – два планшета и один смартфон.

Ascend G6 – смартфон компании, получил 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 960 x 540 точек. Аппарат будет поставляться в двух версиях: 3G и LTE. Аппаратно смартфон состоит из четрыехъядерного процессора, 1 гигабайта «оперативки», и 4/8 гигабайт встроенной памяти для 3G/LTE-версии соответственно. Основной модуль камеры получил разрешение 8 мегапикселей, а фронтальный «глазок» — 5 мегапикселей.

Смартфон поступит в продажу уже в ближайшие дни по цене 9 900 рублей и 10 990 рублей для 3G и LTE-версии соответственно.

Более мощный планшет MediPad X1 обладает 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей. Здесь используется четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти. Батарея получила емкость 5 000 мАч.

Устройство укомплектовано мощной 13-мегапиксельной камерой и 5-мегаписельным фронтальным модулем. Планшет будет продаваться по цене 15 990 рублей уже в ближайшие дни.

Младшая модель MediaPad M1 в качестве особенности алюминиевый корпус и фронтальные стереодинамики. Дисплей получил диагональ 8 дюймов с разрешением 1200 x 800 пикселей. В составе аппаратной начинки находится четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти. Здесь также есть 5-мегапиксельная основная и 1-мегапиксельная фронтальная камера.    

Примечательно, что обе модели работают в сетях четвёртого поколения. MediaPad M1 будет стоит 11 990 рублей.

Xiaomi представила свой первый планшет

Интенсивно развивающаяся китайская компания Xiaomi, устройства которой до конца 2014 года должны прибыть в Россию, на днях представила свой первый планшет.

Заявленная стоимость планшета составляет 240 долларов. За эту цену пользователи получат 7,9-дюймовое устройство с четырехъядерным чипсетом Tegra K1 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 гигабайта «оперативки» и 16/32 гигабайт встроенной памяти. Основной модуль камеры получил разрешение 8 мегапикселей, а фронтальный 5 мегапикселей.

Дизайн Xiaomi Mi Pad похож на устройства компании Apple. То же самое касается и плоского внешнего вида прошивки MIUI, которая работает вкупе с Android 4.3.  Аппарат будет реализовываться в 6 разных цветах.

Новая информация касательно LG G3

Поток утечек, связанных с LG G3 невозможно остановить. В последние недели касательно устройства было получено предостаточно информации. Также в сеть попали качественные фотографии флагмана. Таким образом, сейчас вырисовывается следующая картина о смартфоне: 5,5-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта встроенной памяти. Согласно слухам, аппарат получит 13-мегапиксельную камеру и, как видно на фотографиях, двойную вспышку.

Также, судя по всему, смартфон получит корпус, защищенный по стандарту IP67 – пыле- и водопроницаемость. На задней панели устройства, возле модуля камеры, находится неизвестное отверстие. Предположительно, это может быть лазерный сенсор, который призван улучшить фокусировку при съемке при плохой освещенности.

В сеть также попали снимки интерфейса устройства в ландшафтном режиме. Здесь подтверждаются ранние утечки и слухи, касательно нового интерфейса Optimus UI.

До официальной презентации устройства осталось не так много. Смартфон будет официально представлен 27 мая.         


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №13
  • Обзор главных событий недели #Android №19
  • Обзор главных событий недели #Android №14
  • Обзор главных событий недели #Android №22
  • Обзор главных событий недели #Android №18

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Обзор главных событий недели #Android №29”

    1. За эту неделю ничего значимого не произошло :(

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus