Samsung Galaxy Tab 4 Education — планшет для учебы

Samsung анонсировала новый планшет, который ориентирован главным образом на учащихся. Главным его отличием от обычных «таблеток» стала поддержка интерактивных систем Samsung School и Google Play for Education.

Из технических характеристик ясно, что ничего сверхъестественного ожидать от Tab 4 Education не стоит: он действительно создан для учёбы. Поэтому дисплей хоть и немаленький, 10.1 дюйма, но разрешение не очень высокое, 1280 x 800 пикселей. Процессор четырёхъядерный с тактовой частотой 1.2 ГГц, модель не уточняется, с 1.5 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. При этом аккумулятор достойный, 6900 мАч, что обеспечит около 10 часов автономной работы, а это особенно важно школьникам и студентам.

Поддержка 3G или LTE в модели отсутствует — очевидно, чтобы не отвлекать от занятий социальными сетями. Планшет будет оборудован слотом для micro SD карт, а также получит прорезиненный корпус. Действительно, без данной опции не каждый родитель отправил бы ребёнка в школу с недешёвой «игрушкой». Цена устройства, к слову, составит около 13 000 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy Tab 3 Kids — планшет для самых маленьких
  • Samsung представила новый фаблет Galaxy Note III и планшет Galaxy Note 10.1
  • Samsung Galaxy Tab 3 Game Edition — планшет для настоящего геймера
  • Samsung Galaxy Tab 4: скоро в продаже по цене от 200 евро
  • Samsung готовит 12.2-дюймовый планшет

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus