Обзор главных событий недели #Android №83

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Samsung представила планшет Galaxy Tab E

На прошлой неделе мы писали о серьезной утечке информации о новом устройстве о Samsung – речь шла о планшете Galaxy E. Спустя несколько дней после «слива» данных, компания представила фигурировавший на изображениях аппарат.

В целом, полученные до анонса данные были частично достоверны: планшет получил 9,6-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 Ггц, 1,5 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти. Аккумулятор при этом имеет емкость 5 000 мАч, а камеры разрешение 2 и 5 мегапикселей.

В компании подчеркивают такие особенности как небольшая толщина (8,5 миллиметров при весе 490 грамм), предустановленный пакет Microsoft Office для Android, а также низкую стоимость. Впрочем, бюджетный класс аппарата также проявляется в аппаратных решениях. Например, устройство не имеет модификации с 3G – Galaxy Tab E будет доступен только в версии с Wi-Fi.

Galaxy J5 и J7 от Samsung

Также Samsung представила еще две новинки в категории смартфонов. На этот раз устройства вошли в бюджетную линейку Galaxy J. Оба смартфона имеют множество общих особенностей. Так, новинки получили одинаковые 13-мегапиксельные основные камеры с диафрагмой f/1,9, а также 5-мегапиксельные фронтальные с углом обзора 85 градусов. Помимо этого у фронтального глазка также предусмотрена светодиодная вспышка, что является прецедентом для продукции компании.

Galaxy J5 и J7 также получили одинаковый дизайн, позаимствованный у флагмана, 1,5 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт памяти для хранения данных, Android 5.1 Lollipop, а также  поддержку LTE и двух SIM-карт. Между тем, отличия также присутствуют.

Старшая модель Galaxy J7 укомплектована 5,5-дюймовым HD дисплеем, мощным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 615 (4 ядра по 1 ГГц и еще 4 по 1,7 ГГц), а также аккумулятором емкостью 3 000 мАч. Galaxy J5 менее мощный – здесь 5-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 410 с четырьмя ядрами с тактовой частотой 1,2 ГГц и аккумулятор емкостью 2 600 мАч.

Sony Xperia Z3+ анонсирован для России

В конце прошлого месяца компания Sony представила Xperia Z3+, представляющий собой модернизированную версию прошлогоднего флагмана и некую промежуточную модель перед грядущим флагманским решением. Спустя почти месяц Российское подразделение компании объявило о скором начале продаж новинки.

Напомним, что Xperia Z3+ отличается от своего предшественника небольшими декоративными изменениями в дизайне. Например, кроме уменьшения толщины и наличия стерео-динамиков новинка получила новую технологию защиты от пыли и влаги, благодаря которой переехавший на нижний торец слот microUSB теперь лишен заглушки. Также изменения коснулись характеристик: Sony Xperia Z3+ имеет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 (4 ядра по 2 ГГц и 4 ядра по 1,5 ГГц), 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, две камеры с разрешением 20,7 и 5 мегапикселей, а также аккумулятор на 2 930 мАч.

Устройство работает на Android 5.0 Lollipop и доступно сразу в четырех цветах: черный, белый, медный и аквамарин. Стоимость новинки в России составит 47 000 рублей.

Lenovo A7000 появился в России

В России также стартовали продажи менее дорогих устройств. А именно, компания Lenovo объявила об официальных продажах смартфона A7000, который был показан в рамках выставки MWC 2015.

Аппарат имеет 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей,  восьмиядерный процессор MT6752m с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 гиабайта оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт MicroSD. Емкость аккумулятора составляет 2 900 мАч, а камеры получили разрешение 8 и 5 мегапикселей.

Устройство при этом работает на Android 5.0 Lollipop и поддерживает LTE. Новинка будет доступна в трех цветах по цене 15 990 рублей.

Xiaomi приходит в Россию

На прошедшей неделе стало известно, что компания «Марвел-Дистрибуция» стала первым официальным дистрибьютором производителя Xiaomi в Россию. На данный момент соглашение предусматривает только поставку планшетов, первая партия которой уже отгружена и в ближайшее время поступит в продажу.

В отличие от «серого» рынка, данная продукция поступит в крупные сетевые магазины, а сами планшеты Mi Pad прошли сертификацию, подлежат сервисному обслуживанию и имеют гарантию.

Первым устройством, официально продаваемым в России, скорее всего станет Xiaomi Mi Pad. Устройство обладает 7,9-дюймовым дисплеем, 2 гигабайтами оперативной памяти, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 2,2 ГГц и двумя камерами с разрешением 5 и 8 мегапикселей. Цена планшета составит 18 000 рублей.

В Google Play появилась акция «Бесплатное приложение недели»   

Компания Google начала новую программу Free App of the Week – «Бесплатное приложение недели» в Google Play. Теперь в магазине приложений будет появляться один продукт, который получится скачать бесплатно только в течение недели. Так, первым таким приложением стал набор развивающих игр для детей Daniel Tiger Grr-ific Feelings, который в обычное время стоит почти три доллара.

Примечательно, что данная программа в данный момент доступна в ограниченном количестве стран. Когда акция начнет действовать в России не сообщается.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №78
  • Обзор главных событий недели #Android №67
  • Обзор главных событий недели #Android №36
  • Обзор главных событий недели #Android №70
  • Обзор главных событий недели #Android №82

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus