Обзор главных событий недели #Android №82

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Samsung представила Galaxy S6 Active

Компания Samsung презентовала смартфон Galaxy S6 Active, который примечателен повышенной степенью защиты от различных физических воздействий. Как и прошлые модели данной линейки, аппарат облачен в прорезиненный корпус, а сенсорные клавиши заменены на физические.

Согласно спецификации, устройство выдержит погружения на 1,5-метровую глубину в течение 30 минут, падения с 1,2-метровой высоты, а также будет работать несмотря на экстремальные температуры.

Что касается начинки, то аппарат получил аналогичные «чистому» флагману  характеристики: 64-битный восьмиядерный процессор Exynos 7420, 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, две камеры с разрешением 16 и 5 мегапикселей, а также 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Изменения коснулись лишь аккумулятора, емкость которого выросла до 3 500 мАч.

Huawei MediaPad T1 7 3G доступен в России

Компания Huawei начинает продажи планшета MediaPad T1 7 3G в России. Как и следует из названия, аппарат обладает 7-дюймовым дисплеем (разрешение 1024 x 600 пикселей), а также модулем 3G. Корпус планшета выполнен с применением алюминия и пластика.

В составе начинки используется четырехъядерный процессор Spreadrtum SC7731G с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти(+карты MicroSD до 32 гигабайт). Также устройство имеет две камеры с разрешением 2 мегапикселя и аккумулятор емкостью 4 100 мАч. Последний ресурс обеспечивает 12 часов работы при просмотре видео и 8 часов при работе с интернетом.

«Из коробки» MediaPad T1 7 3G работает на операционной системе Android KitKat с фирменной оболочкой EMUI 3.0. Рекомендованная стоимость устройства составляет 6 990 рублей.

BenQ выходит на российский рынок c Android-устройств

На прошедшей неделе стало известно, что компания BenQ возвращается на Российский рынок смартфонов. В последний раз производитель реализовал различные мобильные устройства под брендом BenQ Siemens. На этот раз компания будет автономно продавать бюджетные Android-устройства.

Первым смартфоном станет BenQ F5 с четырехъядерным процессором Snapdragon 400, 1 гигабайтом оперативной памяти и 8 гигабайтами постоянного хранилища, двумя камерами с разрешением 13 и 2 мегапикселя, а также аккумулятором емкостью 2 520 мАч. При этом смартфон обладает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей. Когда начнутся продажи новинки на данный момент неизвестно.

Galaxy Tab E – грядущий планшет от Samsung

В ближайшее время компания Samsung намерена представить новый планшет Galaxy Tab E, который, судя по слитой в сеть информации, будет входить в средний ценовой сегмент. Планшет выйдет в двух модификациях: с Wi-Fi и 3G.

Вне зависимости от модели устройство получит 9,6-дюймовый дисплей с HD разрешением, четырехъядерный процессор Spreadtrum SC7730SE, 1,5 гигабайта оперативной памяти, 8 гигабайт внутреннего хранилища, а также аккумулятор емкостью 5 000 мАч.

Также новинка получит две камеры с разрешением 2 и 5 мегапикселей и Android 4.4 KitKat в качестве программной платформы.

Свежая статистика использования версий Android

Свежая статистика соотношения различных версий Android, традиционно опубликованная командой Google, не вызывает такого удивления как прошлые отчеты. Дело в том, что все популярные устройства уже обновились до свежей версии Android Lollipop, а дальнейший рост будет проходить несколько медленнее, уже за счет запоздалых обновлений и новых устройств.

Итак, доля Android Lollipop составляет чуть больше 12%, что почти на 2% больше данных прошлого месяца. На фоне медленного, но уверенного роста, терять свою популярность начинают KitKat  и JellyBean – потери составили 0,5% и 1,8% соответственно.

Несущественные изменения коснулись количества устройств с Ice Cream Sandwich, Gingerbread – они потеряли по 0,2 и 0,1%. А вот Froyo сохранил свой показатель на отметке 0,3%. 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №78
  • Обзор главных событий недели #Android №64
  • Обзор главных событий недели #Android №36
  • Обзор главных событий недели #Android №49
  • Обзор главных событий недели #Android №74

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus