Обзор главных событий недели #Android №64

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Samsung представила Galaxy J1

Компания Samsung полным ходом продолжает заменять привычные линейки устройств новыми сериями. Так, в прошлом году было представлено несколько аппаратов Galaxy A, а в ближайшее время в перечень продукции войдут также линейки Galaxy E и J. На прошедшей неделе компания представила первый аппарат из бюджетной линейки, который получил дебютное название Galaxy J1.

Впрочем, слухи и утечки об аппарате появились задолго до официального анонса. Внешний вид устройства подтвердился, однако, аппаратные характеристики стали сюрпризом. Samsung Galaxy J1 получил 4,3-дюймовый дисплей с разращением 480 x 800 пикселей и корпус с применением пластика и хромированного контура.

Что касается начинки, то по сумме характеристик аппарат входит в ультабюджетный сегмент. Здесь используется двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайта встроенной памяти с возможностью расширения с помощью MicroSD. Кроме этого новинка получила две камеры с разрешением 5 и 2 мегапикселя, а также поддержку двух SIM-карт.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat и будет продаваться в трех расцветках: синий, черный и белый. Точных данных о ценах и дате начала продаж пока что нет.

Highscreen выпускает смартфон Hercules

Российский производитель Android-смартфонов Highscreen объявил о старте продаж нового смартфона Hercules. Ключевой особенностью аппарата стал тонкий и легкий корпус: 130 грамм при толщине 7,8 миллиметров.

Новинка получила 5-дюймовый Full HD дисплей, а также корпус, выполненный из поликарбоната. В составе аппаратной начинки находится восьмиядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 2 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти с поддержкой MicroSD-карт памяти. Основной модуль камеры получил мощность 13 мегапикселей, а фронтальный – 5 мегапикселей.

«Из коробки» Highscreen Hercules будет работать на операционной системе Android 4.4 KitKat. Смартфон уже доступен для покупки по цене 19 990 рублей.

Утечки касательно Galaxy S6

На прошлой неделе мы писали о том, что Samsung отлично справляется с удерживанием утечек и слухов, так как, несмотря на скорый анонс, в сети не оказалось каких-либо достоверных сведений о новом флагмане. Успехи в этой области сошли на нет благодаря серии различных утечек, которые не только прогнозируют аппаратные характеристики новинки, но и позволяют ознакомиться с внешним видом Galaxy S6.

Кроме серии «живых» фотографий прототипов флагмана, которые были получены от редакции портала PhoneArena, весомый вклад в копилку утечек внесла компания Spigen. Ранее известный производитель чехлов и аксессуаров для мобильных устройств уже «сливал» внешний вид таких смартфонов как Nexus 5, HTC One M7 и LG G3. Более того, внешний вид в будущем всегда подтверждался, так что свежие утечки Galaxy S6 с большой долей вероятности являются подлинными.

Итак, если верить полученным фотографиям, Galaxy S6 получит схожий с прошлыми разработками дизайн и металлический каркас. Клавиши регулировки громкости и кнопка блокировки разнесены по разным торцам. Задняя панель выполнена из пластика с фирменным узором  на манер Galaxy Alpha.

Модуль камеры имеет светодиодную вспышку и датчик измерения пульса. При этом официальный анонс аппарата запланирован на 1 марта, так что окончательно убедиться в правдивости всех утечек получится уже совсем скоро.

Galaxy Xcover 3 – новое поколение защищенного смартфона

Кроме флагманского устройства компания Samsung планирует представить новое поколение защищенного смартфона из линейки Xcover. В сеть попали снимки и характеристики новинки. Как и прошлые модели, аппарат будет защищен от пыли и воды, а также обзаведется стойким к агрессивным средам корпусом.

Внешне Samsung Galaxy Xcover 3 выглядит как предшественники, однако, здесь прослеживаются детали дизайна новых устройств. Сенсорные клавиши на фронтальной панели заменены на физические, а задняя панель покрыта металлическим материалом.

Аппаратная начинка устройства включает в себя четырехъядерный процессор Marvell Armada PXA1908, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти. Дисплей имеет диагональ 4,8 дюйма с разрешением 800 x 480 пикселей. Также аппарат получил две камеры с разрешением 5 и 2 мегапикселя. Информация о ценах и дате релиза на данный момент неизвестна.

Новые утечки флагмана HTC

На прошлой неделе в сети оказалось достаточно утечек касательно новых аппаратов HTC. Ожидается, что тайваньская компания на MWC 2015 покажет сразу три смартфона: флагманский HTC One M9, фаблет, а также новое устройство из линейки Desire. В интернете появлялись «живые» фото и различные рендеры, а на этой неделе случилась утечка, схожая с Samsung.

На этот раз HTC One M9 оказался облачен в чехол компании TUDIA и размещен на сайте Amazon. Примечательно, что аппарат максимально схож с тем, что мы видели ранее. Так, смартфон скорее всего не получит двойную камеру, а обзаведется полноценным 20,7-мегапиксельным модулем для съемки.    

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №42
  • Обзор главных событий недели #Android №63
  • Обзор главных событий недели #Android №49
  • Обзор главных событий недели #Android №41
  • Обзор главных событий недели #Android №47

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus