Обзор главных событий недели #Android №79

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

LG представила два смартфона

Компания LG начинает производство новых смартфонов, которые, как и в прошлом году, будут унаследовать дизайн от флагмана. Так, на прошедшей неделе было представлено сразу два смартфона G4 Stylus и G4c.

LG G4 Stylus является наследником прошлогодней модели с аналогичным названием, и позиционируется как мультимедийный фаблет из среднего ценового сегмента. В комплекте предусмотрено специальное перо для удобной работы с 5,7-дюймовым HD дисплеем.

Новинка также имеет 1 гигабайт оперативной памяти, 8 гигабайт постоянного хранилища и аккумулятор емкостью 3 000 мАч. Аппарат выйдет в двух модификациях: 3G-версия получит 8-мегапиксельную камеру и четрехъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, а LTE-модификация 13-мегапиксельный модуль и восьмиядерный чипсет с тактовой частотой 1,8 ГГц.

LG G4c – это 5-дюймовый смартфон, который является уменьшенной и менее мощной копией флагманской модели. Характеристики аппарата схожи с 3G-версией G4 Stylus, за исключением четырехъядерного процессора с частотой 1,2 ГГц и аккумулятора емкостью 2 540 мАч.

Обе новинки поступят в продажу уже летом с Android Lollipop на борту. Точные даты релиза и цены будут сообщены дополнительно.

ASUS выводит новинки на Российский рынок

В прошедшую пятницу компания ASUS провела специальное мероприятие в Москве, где представила свой флагманский смартфон Zenfone 2 и часы ZenWatch. Оба аппарата вскоре появятся на прилавках магазинов по озвученной производителем цене.

Напомним, что ASUS Zenfone 2 будет доступен сразу в трех модификациях. Самая мощная версия на старте будет стоить 19 990 рублей. Она имеет 5,5-дюймовый дисплей с Full HD разрешением, четырехъядерный чипсет Intel с тактовой частотой 2,3 ГГц, а также 4 гигабайта оперативной памяти. Средняя модификация (17 990 рублей) имеет менее мощный процессор, а также 2 гигабайта оперативной памяти.

Наконец, младшая модель отличается от средней лишь уменьшенным до HD разрешением дисплея и стоит 14 990 рублей. Неизменным для всех моделей будет аккумулятор емкостью 3 000 мАч, а также две камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей.

Что касается часов, то они будут доступны в одной модификации – те самые ZenWatch, показанные на IFA 2014. Новинка будет доступна уже в ближайшем времени по цене 16 990 рублей.  

Acer Liquid Jade Z доступен в России

Компания Acer объявила о начале продаж смартфона Liquid Jade Z, представленного два месяца назад в рамках выставки MWC 2015. Новика входит в средний ценовой сегмент и отличительна неплохой камерой, а также тонким корпусом толщиной 7,9 миллиметров.

Аппарат имеет 5-дюймовый HD-дисплей, 64-битный четырехъядерный процессор MediaTek MT6732 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти, 8 гигабайт встроенного хранилища, а также два слота для SIM-карт. Основная камера имеет мощность 13 мегапикселей с диафрагмой f/1.8, а фронтальная – мегапикселей.

Acer Liquid Jade Z с Android 4.4 KitKat уже доступен для покупки по цене 15 990 рублей.

Lavender – безрамочный смартфон от Sony

На прошедшей неделе, благодаря известному искателю утечек @upleaks в сети появилась информация о новом смартфоне от Sony под кодовым названием Lavender. Если верить полученным данным, то компания собирается присоединиться к производителям устройств с минимальными рамками дисплея.

Как видно на утекшем снимке, аппарат практически лишен боковых рамок экрана. При этом смартфон, судя по всему, будет иметь мощную фронтальную камеру. Согласно данным источника, Lavender будет иметь 5,5-дюймовый Full HD дисплей, 64-битный восьмиядерный процессор MediaTek, 2 гигабайта оперативной памяти, а также две камеры с разрешением 13 мегапикселей.

Google выпустила Android Wear 5.1.1

Компания Google вскоре начнет обновлять все устройства на Android Wear до новой версии. Как известно, поддержкой программной начинки часов, вне зависимости от производителей, занимается непосредственно поисковая компания. Это значит, что вскоре все обладатели Moto 360, LG Watch, ASUS ZenWatch и прочих часов получат Wear 5.1.1 с новой функциональностью.

Пользователей ждет слегка измененный дизайн интерфейса, а также поддержка Wi-Fi и управления жестами. Из более серьезных новшеств стоит отметить поддержку Google Maps. Теперь получится открыть карту прямо на запястье, воспользоваться голосовой командой для поиска объекта и многое другое.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №78
  • Обзор главных событий недели #Android №49
  • Обзор главных событий недели #Android №34
  • Обзор главных событий недели #Android №48
  • Обзор главных событий недели #Android №66

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus