Обзор главных событий недели #Android №48

Еще одна неделя осталась в прошлом, а это значит, что настало время очередного обзора главных событий последних семи дней. Здесь мы рассказываем обо всех значимых событиях, новинках, слухах и всем том, что может быть интересно любителям Android.

Wine Smart – раскладушка на Android от LG

Компания LG анонсировала необычное для себя устройство – смартфон-раскладушку с Android 4.4 KitKat на борту. Wine Smart получил средние характеристики и весьма классический дизайн.

Аппарат оснащен 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 480 x 320 пикселей, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайтом оперативной и 4 гигабайтами встроенной памяти. Также смартфон получил две камеры с разрешением 8 и 0,3 мегапикселей и аккумулятор емкостью 1 700 мАч.

В компании решили не оснащать устройство лишними деталями. Так, в закрытом состоянии о поступающих звонках или сообщениях сможет информировать только светодиод и динамик – внешнего дисплея здесь нет. Однако, несмотря на причастность к среднему классу, смартфон работает в сетях четвертого поколения (LTE) и работает на актуальной версии Android.

Huawei Honor Play 4 – бюджетник с 64-разрядным процессором

Компания Huawei представила бюджетный смартфон Honor Play 4, который призван стать логическим продолжением Honor 3C Play. Отличительной особенностью новинки станет низкая цена и достаточно мощная начинка.

Так, бюджетная модель получила поддержку LTE, что, в свою очередь стало возможно благодаря применению 64-битного чипсета от Qualcomm с четырьмя ядрами по 1,2 ГГц.

Кроме этого устройство может похвастаться 5-дюймовым HD-дисплеем, 1 гигабайтом оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти. Основная и фронтальная камера получили разрешение 8 и 2 мегапикселя соответственно, а аккумулятор имеет емкость 2 000 мАч.

Традиционно для бюджетного сегмента Huawei Honor Play 4 «умеет» работать с двумя SIM-картами. Цена на аппарат в России пока что не оглашается, но, по предварительным данным она будет близка к 130 долларам.

Tornado One – восьмиядерная новинка от Fly

Компания Fly анонсировала новый смартфон Tornado One, который позиционируется как флагманская модель второго полугодия 2014 года. Аппарат получил 5-дюймовый дисплей с HD разрешением и стильный корпус, который с лицевой и задней панели покрыт закаленным стеклом. При этом толщина смартфона составляет 7,9 миллиметров.

Ключевой особенностью аппарата является восьмиядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,4 ГГц. Дополняет набор начинки 1 гигабайт «оперативки», 8 гигабайт встроенной памяти и аккумулятор емкость 1 920 мАч. В качестве основной камеры используется 13-мегапиксельный модуль от Sony, а фронтальный глазок получил мощность 2 мегапикселя.

«Из коробки» новинка будет работать на Android 4.4 KitKat. Продажи начнутся уже в ближайшее время по цене 9 490 рублей.

Acer Liquid E700 с тремя SIM-картами на Российском рынке

Компания Acer официально представила новый смартфон Liquid E700 в России, который впервые был показан в начале лета. Особенностью аппарата является аккумулятор с повышенным запасом емкости (3 500 мАч) и наличием трех слотов для SIM-карт. Как сообщает компания, смартфон выдержит 12 часов воспроизведения видео, 100 часов в режиме аудиоплеера и 20 часов разговоров.  

Вместе с тем новинка оснащена 5-дюймовым HD-дисплеем, четырехъядерным процессором MediaTek с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти. Основная камера получила мощность 8 мегапикселей, а фронтальная – 2 мегапикселя.

Еще одной особенностью аппарата является стильный дизайн. В конструкции применяется металл, а фронтальная панель оснащена стереодинамиками. Acer Liquid E700 работает на Android 4.4 KitKat и уже в ближайшее время станет доступен для покупки в магазинах по цене 9 990 рублей.

YotaPhone 2 представят в ноябре

В конце февраля компания Yota Devices впервые показала последователя первой версии YotaPhone. Как и дебютная модель, смартфон получит два дисплея: основной 5-дюймовый AMOLED с Full HD разрешением и 4,7-дюймовый EPD с разрешением 960 x 540 пикселей.

Значительные изменения коснулись дизайна – устройство получило округлые формы и наэкранные клавиши для двух поверхностей. В составе аппаратной начинки будут находится: процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта встроенной памяти. Аккумулятор имеет емкость 2 550 мАч, а сам аппарат будет работать под управлением Android KitKat.

На днях стало известно, что старт продаж новинки намечен на ноябрь этого года по цене 25 000 рублей. Примечательно, что стартовая цена первого YotaPhone составляла 19 000 рублей.  

Nexus 6 – все подробности о новом «гуглофоне»

В отличие от прошлогоднего флагмана от Google Nexus 5, слухи и утечки о котором появились в сети задолго до презентации, тема Nexus 6 находится лишь на стадии слухов. Так, ранее в сети оказались сведения о том, что компания оставит дизайн Nexus 5 и лишь улучшит начинку устройства, как это было с Nexus-планшетами.

Еще одну версию выдвинул ресурс 9to5google – Nexus 6 будет произведен Google совместно с Motorola. Устройство имеет кодовое название Shamu и будет представлять из себя увеличенную версию Moto X.  Если верить инсайдеру, то новый «гуглофон» войдет в класс фаблетов – диагональ дисплея составляет 5,92 дюйма с разрешением 2560 x 1400 пикселей. Аппаратная часть будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 805 и 3 гигабайтах оперативной памяти.

Стоит отметить, что данная информация по прежнему находится в категории слухов и никак не подтверждается фактами. Вполне возможно, что данная модель является всего лишь новым устройством Motorola, а в качестве Nexus 6 будет показан совершенно другой аппарат. Впрочем, до официальной презентации Google осталось ждать не долго – мероприятие состоится в конце октября, где помимо прочего будет показан новый планшет.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №13
  • Обзор главных событий недели #Android №34
  • Обзор главных событий недели #Android №33
  • Обзор главных событий недели #Android №37
  • Обзор главных событий недели #Android №47

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Обзор главных событий недели #Android №48”

    1. Ох, надеюсь про новый шестидюймовый нексус это ошибка. Ну куда так много?

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus