ТОП 10 лучших веб-браузеров для Android

Одна из причин, по которой смартфоны получили такой успех за короткий срок, заключается в том, что они позволяют людям находиться в контакте с окружающим миром, предоставляя им возможность пользоваться Интернетом. Технологический прогресс позволяет просматривать веб-страницы через смартфон все быстрее, проще и безопаснее. В этой статье вы найдете ТОП 10 лучших веб-браузеров для Android 2013 года. Читайте дальше, чтобы выяснить, какой браузер лучше вам подойдет…

10 место – ASTRO File Manager/Browser

ASTRO File Manager/Browser – Android-приложение, которое работает не только как браузер, но и как эффективный файловый менеджер. С его помощью вы сможете просматривать и в то же время организовывать важные файлы, такие как фотографии, музыку, видео, документы и прочие. ASTRO File Manager/Browser можно сравнить с проводником в Windows или Finder’ом в Mac OS. Приложение оснащено функцией SkyDrive, поддерживающей Google Drive и Dropbox. Также ASTRO File Manager/Browser демонстрирует ряд других функций, характерных остальным браузерам, которые мы рассмотрим далее.

Скачать ASTRO File Manager/Browser для Android >>>

9 место — Sleipnir Mobile Web Browser

Sleipnir Mobile Web Browser обладает всеми необходимыми функциями для Android-браузера. Вы сможете настраивать вкладки и пользоваться широким рядом возможностей, которые позволят сделать просмотр веб-страниц безопасным, быстрым и плодотворным. Стоит заметить, что, пользуясь Sleipnir Mobile Web Browser, вы сможете синхронизировать закладки на своем смартфоне, планшете, настольном ПК или ноутбуке без каких-либо хлопот.

Скачать Sleipnir Mobile Web Browser для Android >>>

8 место — OverSkreen Web Browser

OverSkreen Web Browser для Android демонстрировал довольно хорошие успехи в прошлом. Приложение демонстрирует большое количество функций, которые сделали его одним из самых популярных мобильных веб-браузеров для Android-смартфонов. Во-первых вам дана отличная возможность просматривать и взаимодействовать сразу с несколькими вкладками одновременно. Во-вторых браузер легко настраивается под ваши нужды и обеспечивает безопасную среду для веб-серфинга. К другим особенностям этого браузера стоит отнести поддержку Adobe Flash, расширенную систему закладок и истории, хороший интерфейс и всплывающие подсказки при вводе URL.

Скачать OverSkreen Web Browser для Android >>>

7 место — Boat Browser

Boat Browser для Android имеет много интересных особенностей, которые делают его одним из лучших мобильных браузеров. Прежде всего стоит отметить отличную настраиваемость приложения и возможность сделать изменения в настройках по умолчанию. Управление закладками имеет множество опций, включая синхронизацию, импорт/экспорт и прочие. Пользовательский интерфейс демонстрирует новый дизайн и панель инструментов.

Скачать Boat Browser для Android >>>

6 место — Firefox Browser

Firefox Browser является одним из самых популярных браузеров в мире и его переделанная для Android версия также довольно хороша. Браузер быстрый и обеспечивает безопасную среду для веб-просмотра. Firefox Browser поддерживает функции «Do not track» и «Awesome page», которые отображают вкладки, которые вы недавно посещали. Браузер наделен сказочной системой умного поиска и возможностью синхронизации, которая поможет синхронизировать ваши закладки и пароли на нескольких устройствах. Приложение очень удобно настраивается.

Скачать Firefox Browser для Android >>>

5 место — Maxthon Android Web Browser

Наиболее характерной особенностью Maxthon Android Web Browser является то, что он основывается на облачных технологиях и представляет собой мульти-браузер для нескольких устройств, так что может легко использоваться для синхронизации всех ваших данных, если у вас есть несколько смартфонов или устройств. Также в нем вы найдете и много других хороших особенностей, таких как приватный просмотр, менеджер закачек, персонализация, аддоны и т. д. Это действительно хороший браузер для пользователей Android OS.

Скачать Maxthon Android Web Browser для Android >>>

4 место — UC Browser

UC Browser для Android – это еще один отличный браузер для вашего смартфона или планшета. Он демонстрирует довольно высокую скорость работы при высокой стабильности. В UC Browser включен ряд хороших функций, таких как менеджер загрузок, голосовое управление, ночной режим, мульти-тач, встроенная возможность делиться веб-страницами в популярных социальных сетях, таких как Facebook, Google+ и Twitter.

Скачать UC Browser для Android >>>

3 место — Dolphin Browser

Dolphin Browser является одним из лучших браузеров для смартфонов на базе Android. Наиболее характерной особенностью Dolphin Browser является простота прокрутки веб-страниц. Dolphin Browser – очень быстрый браузер и, пользуясь им, вы сможете открывать и просматривать веб-страницы значительно быстрее, чем в обычных браузерах для Android. Также он может похвастаться многими расширениями, взятыми из магазина Google Play. В общем, Dolphin Browser стоит использовать!

Скачать Dolphin Browser для Android >>>

2 место — Opera Mobile Web Browser

Положительными чертами Opera Mobile Web Browser для Android является то, что он быстрый, простой в использовании и демонстрирует очень гладкое функционирование. Особенно хорошо браузер показывает себя в быстром подключении к сетям, таким как 3G, 4G и Wi-Fi. Opera Mobile Web Browser был разработан так, чтобы стать оптимальным решением, идеальным для большинства пользователей. Одной из важных особенностей Opera Mobile Web Browser является то, что он адаптируется к тому, как пользователь читает, смотрит или взаимодействует с экраном. Также Opera Mobile Web Browser поддерживает Flash, так что пользователи не столкнутся с проблемами, при просмотре веб-страниц, которые используют Flash-технологии.

Скачать Opera Mobile Web Browser для Android >>>

1 место — Google Chrome

Google Chrome для Android является браузером, установленным по умолчанию во многих смартфонах на базе Android и это правильно, ведь Chrome обладает всеми важными функциями, необходимыми для хорошего мобильного веб-браузера. Пользователь может использовать строку ввода адреса, как строку быстрого поиска – что может быть проще! Google Chrome также радует функцией синхронизации, которая позволяет передавать закладки и сохраненные пароли из Google Chrome, установленного на вашем компьютере или ноутбуке, на смартфон. К другим характерным особенностям этого замечательного браузера стоит отнести ускоренный просмотр, авто-заполнение форм, масштабирование текста, двойное нажатие для увеличения, полную поддержку JavaScript и многое другое.

Скачать Google Chrome для Android >>>

Мы посоветовали вам лучшие, на наш взгляд, веб-браузеры для ОС Android. Но выбор всегда остается за вами, так что расскажите нам, а какой браузер используете вы?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.2/10 (25 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор мобильных браузеров
  • ТОП 10 лучших Android-приложений для чтения книг
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю
  • ТОП 5 приложений шпионской камеры для Android
  • Обновление Chrome Beta для Android. Добавлена поддержка “chrome://flags”

  • Both comments and pings are currently closed.

    159 комментариев “ТОП 10 лучших веб-браузеров для Android”

    1. Вы хоть один из браузеров тестировали на разных устройствах!!!??? Мобильному хрому красное место это 10! На чем вы вообще основывались весь ваш топ!?

      VA:F [1.9.18_1163]
    2. Мобильный хром говно, дельфин более менее норм. С топом не согласен

      VA:F [1.9.18_1163]
    3. Андрей
      17.09.2014 в 02:20

      Нда… согласен. Огненной Лисой пользовался некоторое время, так они даже нормально кнопку выхода не смогли сделать. Кнопку ставишь- она через слетает(((

      VA:F [1.9.18_1163]
    4. Владимир
      22.09.2014 в 19:53

      НЕ СОГЛАСЕН с ТОПОМ!!! хром незаслуженно стоит на первом месте, да и опера тоже, я бы отдал 2-е и 1-е место Dolphin-у и UC Browser-у. А остальные все -ХЕРНЯ

      VA:F [1.9.18_1163]
    5. из браузеро самый быстрый у меняUC если есть лучше подскажите

      VA:F [1.9.18_1163]
    6. Я вам скажу так.Если у вас нормальное мощное устройство на андроиде,то у вас будет любой браузер работать нормально я пользуюсь хромом он у меня летает и всем устраивает А у кого слабые аппараты ставьте себе оперу и не парьтесь Я оперу за браузер вообще не считаю!!!

      VA:F [1.9.18_1163]
      • Андрей
        02.07.2015 в 00:51

        Оперу он за браузер не считает )) вообщето Хром работает на Оперовском движке )))) ох уж мне эти местячковые специалисты по браузерам

        VA:F [1.9.18_1163]
    7. А у меня дельфин и US браузеры тормозят. Приходится попользоваться оперой.

      VA:F [1.9.18_1163]
    8. КраксонЪ
      01.01.2015 в 15:40

      Странный топ, стоит отметить. Хром хорош только поиском изображений, больше достоинств как-то чо-то))). UC рулит. Перепробывав всё вышеуказанное в топе всенепременно возвращался к Узбеку. SGN-3(есличо)

      VA:F [1.9.18_1163]
    9. ЮС — The best! У хрома вообще 10 место! Тут не по качественности, а по рейтингу скачиваний!

      VA:F [1.9.18_1163]
    10. Игалущка
      23.04.2015 в 09:34

      Проплаченный топ, хром в топку, UC аще агонь!

      VA:F [1.9.18_1163]
    11. Андрей
      23.05.2015 в 10:24

      Игорь,ты ******.Иди в **** со своим ***** хромом.ты кроме него и оперы ничего не пробовал?
      UC рулит

      VA:F [1.9.18_1163]
      • Ты Андрюша глупый *****! Сиди на своем китайце,со своими куринными мозгами и не вякай.Сопляк!!!

        VA:F [1.9.18_1163]
    12. Я не согласен с топом в том что firefox на 6 месте а должен быть хотя бы на 2 месте а uc browser на 1 а гугл и 10 места не заслуживает так как у меня он со скоростью улитки грузится так что firefox на 2 месте uc
      на 1 и норм

      VA:F [1.9.18_1163]
    13. У меня на пк и Гугл и огненная лиса так гугл максимум на 15 месте вообще пока загрузится вконтакте заснул firefox же очень быстро грузит

      VA:F [1.9.18_1163]
    14. у меня us нормально работает я скачал на https://androidapplications.ru/widgets/ апк файлом там все работает и не тормозит

      VA:F [1.9.18_1163]
    15. Ксения
      17.01.2016 в 21:17

      у меня хром тоже еле ползает. А UC очень даже, UC 1-ое место

      VA:F [1.9.18_1163]
    16. Николай
      23.06.2016 в 11:31

      Не согласен с топом, хром ну вообще никак не заслуживает 1 место, в нём нет никакого удобства в использовании, там даже нормальной кнопки выхода нет, даже яндекс-браузер и то лучше, UC хорош, но как по мне в нём много лишнего, однако кому как, dolphin и boat действительно хороши.

      VA:F [1.9.18_1163]
    17. Виктор
      07.09.2016 в 06:27

      У меня работал Макстон, очень лаконичный и быстрый, но не все сайты его принимают и к тому же авира нашла в нём какой-то вредонос и затёрла. Лиса стандарт качества, но опять же некорректно работает иногда, вместо прокрутки, выделяет, наверное я неоттуда качал. Сижу на штатном набортном «глобусе», сайты говорят, устарел. Но в дорогих смартах — Хром. Он классно удобен на стационарах, историю, ссылки хранит и список автоматом крутит, но госсайты принимали только эксплорер, и с хрома я ушёл на компе, там макстон на виртуале всех рвёт, а вот с мобилой андроидной проблема. Качаю Юси.

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus