ТОП 10 лучших видео-плееров для Android

Сегодня Android-устройства с действительно большими экранами распространились по всему миру, и есть почти у каждого. Огромные экраны современных Android-смартфонов позволяют смотреть кино и прочее видео практически в любом месте, а все большее разрешение дисплеев позволяет получать от этого все большее и большее удовольствие. Остается только разобраться, какой плеер больше подойдет пользователям Android для удобного и качественного просмотра фильмов. Чтобы вы смогли выбрать для себя лучший проигрыватель, мы составили ТОП 10 лучших видео-плееров для Android.

Начнем с конца…

10 место – «Meridian Media Player Revolute»

Видео-плеер «Meridian Media Player Fusion» является наиболее настраиваемым приложением для просмотра фильмов в Play Store. Приложение оснащено улучшенными настройками папки видео/музыки и вы сможете дополнять или удалять содержимое этой папки с помощью этого приложения когда угодно. Вы сможете просканировать все ваши медиа-файлы с помощью инструментов этого видео-проигрывателя, а также настроить интерфейс. Интерфейс по умолчанию довольно простой и удобный.

Скачать Meridian Media Player Fusion для Android >>>

9 место – «VLC for Android Beta»

Вы все наверняка слышали про «VLC player», потому что это один из лучших видео-плееров для ПК. Но в мир Android-приложений проигрыватель «VLC for Android Beta» попал немного поздно, когда множество других видео-проигрывателей уже успели завоевать свое место в сердцах пользователей Android. Плеер до сих пор доступен только в бета-версии и работает только на Android-устройствах с процессорами ARMv7. Будущие обновления, возможно, сделают его доступным для ARMv6-устройств.

Скачать «VLC для Android >>>

8 место – «FLV Video Player»

«FLV Video Player» обладает очень неприятным ограничением – он работает только с FLV-видео, как это видно в его названии. Поскольку Adobe прекратили разработку flash player плагинов для мобильных ОС, это приложение было единственной возможностью смотреть FLV-файлы, но сейчас почти все видео-плееры поддерживают FLV-формат. Приложение «FLV Video Player» работает только для Android 2.2 с минимум 256 мегабайтами RAM. Несмотря на множество проблем с этим приложением, оно попадает на 8 место нашего ТОПА, потому что ваш лишенный фантазии автор не нашел, что еще сюда можно засунуть и, по суеверным причинам, недолюбливает цифру «8». =)

Скачать FLV Video Player для Android >>>

7 место – «QQ Player»

Интерфейс «QQ Player» выглядит довольно просто. Ряд последних обновлений улучшили это приложение и теперь оно поддерживает практически все известные видео форматы, такие как 3GP, MP4, AVI, FLV, MKV, MOV и т. д. Также разработчики добавили плееру несколько плагинов для поддержки субтитров, что радует. Используя «QQ Player», вы получите лучшее качество и более плавное воспроизведение с меньшим энергопотреблением, даже если вы пользуетесь бюджетным Android-смартфоном. Тем не менее, «QQ Player» нуждается все еще в доработке, касательно улучшения пользовательского интерфейса и альбомной ориентации.

Скачать QQ Player для Android >>>

6 место – «Real Player®»

Вы наверняка слышали об этом видео-плеере, так как он немало популярен у пользователей ПК. «Real Player®» может многое, например, проигрывать mp3, видео-файлы, а также искать и воспроизводить видео с YouTube. В приложении реализованы многие интересные возможности, такие как голосовые команды, видео-закладки, FM, возможность делиться в социальных сетях и т. д. «Real Player®», несмотря на смешанные оценки пользователей, попадает на 6 место нашего ТОП 10 лучших видео-плееров для Android.

Скачать Real Player для Android >>>

5 место – «Mobo Video Player Pro»

Не удивляйтесь, увидев еще один Mobo плеер дальше по списку на 3-ем месте… это два совершенно разных видео-проигрывателя. К тому же «Mobo Video Player Pro» разработан совсем другими ребятами. Pro-версия «Mobo Video Player» поддерживает почти все популярные видео-форматы. Разработчики с последними обновлениями обновили все плагины и кодеки, оптимизировав новую версию для более плавной работы. Здесь вы найдете неплохую возможность управления жестами, а также улучшенный пользовательский интерфейс.

Скачать Mobo Video Player Pro для Android >>>

4 место – «Easy Video Player pro»

«Easy Video Player pro» — это не просто обычный видео-плеер для Android. Вы можете назвать это приложение «личным» или «приватным» видео-проигрывателем для Android, поскольку, если у вас в памяти смартфона есть видео, которые вы не хотели бы показывать другим, вы сможете их легко и просто скрыть от чужих глаз с помощью этого приложения. Функция Video Management также впечатляет: вам нужно просто нажать кнопку сканирования и приложение отсканирует все ваши видео и отобразит их в разных разделах. Например “загруженное видео”, “YouTube видео” и т. д. Также, с помощью «Easy Video Player pro» вы сможете легко передавать и получать видео с других устройств через Wi-Fi соединение.

Скачать Easy Video Player pro для Android >>>

3 место – «Mobo Player»

На третьем месте нашего ТОПА 10 лучших видео-проигрывателей для Android находится «Mobo Player». Это приложение может проигрывать почти 90% всех видео-форматов в высоком разрешении. Также, с его помощью, вы сможете стримить видео через HTML или RTSP. «Mobo Player» будет показывать вам миниатюры видео, во время поиска фильмов или видео. Графическое оформление «Mobo Player» довольно простое, но им очень просто, удобно и эффективно пользоваться.

Скачать Mobo Player для Android >>>

2 место – «BS Player»

«BS Player» — это приятный на вид видео-проигрыватель. Он работает с ARMv5 по ARMv7 устройствами. Наилучшая и наиудобнейшая возможность этого Android-плеера заключается в том, что вы сможете скачать недостающие субтитры для фильма прямо в нем, не выходя из приложения. Также «BS Player» использует аппаратное ускорение. Проигрыватель демонстрирует неплохое графическое оформление интерфейса, удобные кнопки паузы/воспроизведения и др. и их можно при желании менять. Главными особенностями этого видео-плеера являются многоядерное HW-декодирование, фоновое воспроизведение, воспроизведение нескольких аудио-потоков и возможность проигрывания видео сжатого в RAR-файл.

Скачать BS Player для Android >>>

1 место – «MX Player»

«MX Player» — это самый популярный проигрыватель в Google Play Store – не зря он занимает почетное первое место нашего ТОПА. Не стоит даже полагать, что какой-то другой видео-плеер для Android может стоять рядом с «MX Player» в плане популярность и его 5-звездным рейтингом. «MX Player» воспроизводит большинство видео-форматов. Это первый Android видео-плеер, поддерживающий многоядерное декодирование, которое значительно улучшает качество изображения. К самым особенным функциям этого плеера стоит отнести “замок от детей” и авто-возобновление. Если вы не досмотрели какой-то фильм и вышли из приложения, то в следующий раз, открыв его, вы обнаружите свой фильм на том же месте воспроизведения, на котором вы остановились смотреть.

Скачать MX Player для Android >>>

Конечно, у каждого есть свой любимый видео-плеер для своего Android-смартфона, к которому вы уже привыкли. Но эта статья поможет найти лучший и самый удобный проигрыватель видео тем, кто его еще не нашел, а также мотивирует пересмотреть свой выбор тех, кого их видео-плеер не устраивает по каким-то причинам. Вы можете рассказать нам о своем любимом видео-плеере для Android в комментариях ниже. Ждем ваших ответов!!! Смотрите фильмы на своих Android-смартфонах и наслаждайтесь.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.8/10 (22 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Лучший видеоплеер для Android или как смотреть видео на телефоне
  • ТОП 10 лучших веб-браузеров для Android
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю
  • ТОП 10 лучших Android-приложений для чтения книг
  • ТОП 5 приложений шпионской камеры для Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    6 комментариев “ТОП 10 лучших видео-плееров для Android”

    1. Джигурдей
      25.05.2013 в 14:22

      №1 полностью согласен, он лучший, он функциональный и бесплатный

      VA:F [1.9.18_1163]
      • Согласен, но он — (МХ) упорно не видит вложенных (один в другой каталоги),
        а также пустые каталоги фильмов, когда файлов там уже нет.
        Нет функции нарезки скриншотов.

        На 2 место – «BS Player» не показывает число файлов фильмов в каталогах.
        Не нравится перемотка (по шкале пальцем). Просто со скрипом. Нужно привыкать.
        Зато часы уже показывают и секунды !

        На эти проги пришлось перейти после VPlayer (не описаного здесь).
        Замечательный, но после обновления системы звук стал бежать быстрее изображения…

        VA:F [1.9.18_1163]
    2. с №1 не согласен категорически. Лучший плеер должен читать все форматы. Залил надысь 4 фильма — всё показывает, но звук ни у одного не передаёт. Пишет: формат звука не поддерживается. Снёс его.

      VA:F [1.9.18_1163]
      • Не могу найти плеер что бы читал новые форматы видео и формать звука АС3 (он сейчас используется в новых фильмах). Если читает звук значит не читает видео и наоборот.
        В этом топе подходящего плеера нету

        VA:F [1.9.18_1163]
        • Алексей
          06.02.2016 в 09:49

          Новые (последние)версии MX Pleyera не воспроизводят AC3 почему то. Однозначно воспроизводит старенький MX Pleyer v1.7.3x с набором кодеков той же версии. Найти невозмоздно-сложно. Хорошо что у себя на компе не убил apkсики.

          VA:F [1.9.18_1163]
    3. Марина
      28.12.2015 в 23:44

      У меня звук на этом плеере так и не появился. И никакие кодеки не помогли. Пришлось установить другой и все заработало

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus