Самые интересные игры для Android (весна 2014)

Ежедневно в Google Play появляется огромное количество игр. Большая часть из них, в силу разных причин, так и останется в недрах магазина. Точно такой же объем контента представляет собой пародии и различные копии на известные продукты. Качественных игр не так много, и лишь единицам суждено оказаться в почетном рейтинге лучших. Мы вспомнили самые примечательные игры последнего времени, которые непременно должны побывать у вас на устройстве.

Threes! – оригинальная математическая головоломка

Threes! – это отличная аркадная головоломка с минималистичной графикой, забавными звуками и простым геймплеем. «Легко понять, сложно выиграть» — комментарий одного из пользователей, установивших игру полностью описывает геймплей.

Перед пользователем расположено поле, состоящее из ячеек для специальных фишек. На каждой плитке указано число. Их можно разделить на две группы. Базовые – с номиналом «1» и «2». Производные – с номиналом «3» и крупнее, число которых также кратно тройке. Задача игрока состоит в соединении фишек между собой. При слиянии двух элементов, согласно элементарным правилам математики, появляется одна фишка. Другими словами, соединив «3» и «3» мы получим плитку с номиналом «6».

Однако, все не так просто. Все элементы связаны между друг другом и двигать можно только все фишки сразу. Помочь могут только границы поля, которые не дают сдвигаться ряду фишек. Кроме того, есть некоторые закономерности сложения фишек. «1» и «2» складываются только между собой, образуя тройку. Все остальные элементы можно складывать только с себе подобными.

На первый взгляд такой геймплей может показаться сложным, однако уже после первого раунда игра затягивает с головой. Этому также способствует отличное визуальное исполнение. Все фишки представлены в виде оживленных существ. Они разговаривают между собой, благодарят пользователя за соединение и оповещают о невозможности хода. Саундтрек также порадует – его, кстати, разработчики предлагают скачать отдельным файлом.

Игра не содержит рекламы и внутриигровых покупок. Этот факт разработчики компенсировали стоимостью – 72 рубля. К слову, цена полностью оправдывает себя.

Threes! в Google Play  

Smash Hit – атмосферная аркада на реакцию

Smash Hitэто недавний хит Google Play, который при довольно простом игровом процессе поражает своей атмосферой. Разработчиками проделана огромная работа по созданию футуристического мира, полного неоновых подсветок и различных предметов необычной формы. Также здесь будут различные стеклянные элементы. Они являются главной целью игрока.

В арсенале у пользователя определенное количество металлических шаров. Пополнять запас снарядов можно уничтожая специальные кристаллы разной формы. Если разбить 10 таких элементов, пользователь получает улучшение – тратя один шар, вылетает два. Модернизация может продолжаться до 5 снарядов.  При этом персонаж, которым мы управляем от первого лица, движется вперед, не останавливаясь ни перед чем. Перед ним будут появляться стеклянные заграждения и различные движущиеся механизмы, от которых необходимо избавляться с помощью тех же шаров.

Игра заканчивается в тот момент, когда исчерпывается запас шаров. К слову, при столкновении с любым препятствием количество снарядов уменьшается на 10 единиц.

Стоит отметить, что игра распространяется бесплатно и не имеет рекламы. Можно приобрести дополнение, которое позволит начинать игру с последней точки сохранения. Без него пользователь начинает прохождение с начала.

Smash Hit в Google Play

MIMPI – приключения смышлёного пса

MIMPI – это отличная логическая аркада с элементами платформера. Сюжет повествует о забавной собаке, которая потеряла своего хозяина. Персонаж отправляется на поиски по нескольким фантастическим мирам, где его ждут оригинальные загадки и сложные испытания. Игра невероятно атмосферная благодаря приятной графике и меланхоличному звуковому сопровождению.

Управление осуществляется несколькими клавишами. Они отвечают за прыжки и передвижения пса. В каждой локации нужно преодолевать различные препятствия и выполнять необычные загадки. Так, часто придется приводить в действие целые механизмы. Головоломки всегда кажутся очень сложными. Однако главным правилом здесь является простой подход к решению.

Ответ всегда лежит на поверхности – нужно лишь внимательно осмотреться по сторонам. Например, в одном из уровней пользователь встретит закрытые ворота с непонятным кругом, состоящим из секторов, разделенных на разные цвета. Для того чтобы войти, нужно просто расставить оттенки таким образом, чтобы вся композиция напомнила радугу. Долго вспоминать вид природного явления не придется – оно расположено недалеко от места загадки.

В целом игра заставит поломать голову над оригинальными загадками и потренировать извилины в забавных задачах. Ко всему прочему, аркада абсолютно бесплатна и не требует вливания реальных денег.

MIMPI в Google Play

Draw a Stickman: EPIC – необычная интерактивная аркада

Draw a Stickman: EPIC – это некая смесь жанров с оригинальной идеей. Смысл игры выделяется на фоне любого продукта. Главной особенностью здесь является интерактивность – игрок может создавать собственноручно предметы и взаимодействовать с различными элементами.

Игра начинается очень необычно. Пользователю необходимо нарисовать персонажа, за которого в дальнейшем придется проходить аркаду. Придерживаться традиционной физиологии человека не обязательно – все зависит от фантазии игрока. В дальнейшем также придется очень много рисовать. В арсенале у главного героя целый набор волшебных карандашей, которые могут воплощать любые рисунки в жизнь.

Например, есть огненный карандаш. Любая нарисованная на игровом пространстве каракуля превратится в пламя, разрушая все на своем пути. Такой инструмент пригодится в схватках с врагами и для уничтожения различных препятствий. Также есть другой тип карандашей для создания предметов. Желтый маркер поможет создать ключ нужной формы, которым впоследствии можно будет открыть замок двери или сундука. Набор карандашей будет меняться в зависимости от уровня, тем самым разбавляя игровой процесс.

Игра заслуживает особого внимания. Она доступна в двух версиях: бесплатная для ознакомления и платная со всеми возможностями.

Draw a Stickman: EPIC Free в Google Play

Draw a Stickman: EPIC в Google Play

Max Axe: Quest For Loot! – Динамичная аркада про сурового викинга

Закончим обзор двумя аркадами-таймкиллерами. Начнем с Max Age. Это довольно-таки интересная игра с простой, но очень оригинальной механикой. Воин по имени Макс имеет все атрибуты викинга: рыжая борода, экипировка различной защиты и набор метательных топоров. Последние пригодятся для расправы с армией пришельцев, которые по непонятным причинам поселились в лесу.

Викинг автоматически бежит по тропинке в одном направлении, так что игроку придётся расчищать путь для упорного воина. Для метания топора необходимо прочертить нужную траекторию полета. Помимо убийства врагов, таким способом нужно собирать различные бонусы в виде золота, кристаллов и других полезных вещей. В дальнейшем на эти дивиденды можно будет приобрести различные компоненты экипировки, которые повысят дальность метания, скорость атаки, запас жизней и другие параметры.

Игра распространяется бесплатно. Внутриигровые покупки здесь «для галочки», так что можно без сомнений качать веселую аркаду.

Max Axe: Quest For Loot! В Google Play

Trip Trap – смышлёная мышь в поисках сыра

Trip Trap – это логическая аркада, в которой нам приходится играть за мышь. Она пойдет на все для добычи кусочков кисломолочного продукта. И, по известной поговорке, подготовленные испытания на пути к цели с лихвой подойдут амбициям существа. На протяжении 80 уровней грызун будет убегать от механических котов и преодолевать самые сложные ловушки.

По сути это однокнопочная аркада. Каждый уровень представляет собой набор платформ, по которым может перемещаться персонаж. С помощью нажатий клавиши прыжка происходит смена платформы на параллельную. Именно таким образом нужно будет преодолевать все тяготы непростой жизни грызуна. Время от времени предстоит применять ускорение, кнопка которого располагается в левой части дисплея.

Игра распространяется бесплатно и не содержит внутриигровых покупок. Монетизация происходит за счет рекламы, которая будет изредка появляться в виде небольших баннеров.

Trip Trap в Google Play 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.6/10 (14 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Топ самых дешевых телефонов на Android (весна 2014)
  • Обзор игры Sonic Jump для Android
  • Обзор игры «Ultimate Stick Fight» для Android
  • Игры для Android: Where’s My Water — Крокодильчик Свомпи
  • Премьера игры «Die Hard» для Android последовала за премьерой фильма

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Самые интересные игры для Android (весна 2014)”

    1. Такая проблема с андроидом:Samsung galaxy core

      Не могу загрузить музыку и картинки с сайтов(ранее все отлично работало), нажимаю загрузить , загрузка пошла, но файлов нигде нет
      что это? ?

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus