ТОП 7 лучших хоррор-игр для Android

В мире Android-игр каждый день появляются всё новые и новые творения. Огромное множество шутеров, гонок, аркад, стратегий. Но бывают «игроделы», которые совмещают различные жанры во что-то пугающее, получая ещё один игровой раздел, именуемый хоррором. Мы подготовили ТОП 7 лучших хоррор-игр для ОС Android, которые просто обязаны напугать вас. Давайте же начнём! 

Седьмое место — Dementia

Dementia рассказывает о молодом человеке, обладающем сверхъестественными способностями, который изучает демонов и призраков. Что хочется отметить, графика в игре потрясающая, звуковое сопровождение также хорошее. Вместе эти два качества обязаны погрузить вас внутрь игры с головой. Конечно же, у игры есть несколько минусов: не очень хороший сюжет, однообразность уровней. Играя в  Dementia, не покидает чувство, что где-то это уже было. Тем не менее, игрушка по праву заслужила седьмое место в нашем ТОП`е, хотя бы из-за реалистичной графики.

Шестое место — Infernus 2

Да, графика в игре не нова (2011 год релиза). Да, история довольно короткая. Но обо всём этом можно забыть благодаря отличному сюжету. Infernus разделена на две части. В первой вас познакомят с  историей персонажа, во второй с историей места, в котором вы находитесь. Естественно, это будет сопровождаться пугающими звуками и мистикой. Игра получила большое количество наград, например,  премию Google I/O 2011 Sandbox Developer. Из минусов, конечно же, графика, несмотря на то, что она достойно держится на фоне игр того же года, и короткое время прохождения. В общем, то, о чём было  сказано ещё в начале.

Пятое место — Dead Bunker

Как можно догадаться из названия, вы будете исследовать бункер. В этом «Бункере-18″ хранятся правительственные секреты СССР. Игра предоставляет пользователю прекрасную графику, шикарную атмосферу и пробирающие до костей звуки. Здесь вас встретят множество монстров, скримеров (пугающее создание, появляющееся из ниоткуда). Минус — избитый сюжет. Порой, удержать вас в игре, не дав умереть со скуки, могут только изредка появляющиеся создания. Игра привлекает своей красотой, атмосферностью, но никак не сюжетом.

Четвёртое место — Maniac Manors

Вот эта игра действительно удачная. Неплохая для квеста графика, хороший сюжет, пугающие звуки, щепотка юмора. Maniac Manors завораживает своей атмосферой, которая утянет вас в усадьбу, которую вы только-только приобрели. Постепенно вы сходите с ума, благо вы можете уберечь свою психику от влияния усадьбы. Минусов почти не наблюдается, но за что тогда четвёртое место? Лишь за квест. Да. Ведь согласитесь, хочется экшена и крови, полного управления персонажем (самостоятельная ходьба). Здесь этого нет, а жаль.

Третье место — Свет

Свет — продолжение хоррора Dead Bunker. Игра превзошла по всем параметрам своего предшественника. Здесь и приятная глазу графика, и хорошее музыкальное сопровождение, и отличный сюжет, и потрясающая атмосфера. К слову, игрушка создана русским разработчиком, создателем, как вы уже могли догадаться, Dead Bunker, а также Dementia. Здесь вы продолжаете исследовать бункер «Б-18″, разве что тут вас ждёт более продуманный сюжет, нежели в Dead Bunker. Игра определённо заслуживает вашего внимания. Особенно приятно, что Свет создал отечественный разработчик.

Второе место — Slenderman


Нетрудно было догадаться, что хотя бы один из огромной кучи Слендеров окажется на пьедестале нашего ТОП`а. Игра поделена на две части (Alone и Survive). Думаю, все знают, что сюжет любой игры про Слендера почти не содержит какой-либо связанной истории, но тем не менее, в неё приятно играть, ведь отсутствие сюжета отлично заменяется прекрасным хоррором, главной целью которого является нахождение всех записок. Найдешь ли ты все спрятанные записки, прежде чем Slenderman найдет тебя?

Первое место — Dead Space

Встречайте: король всех хоррор-игр — Dead Space. Здесь в нечто прекрасное сливаются потрясающая графика и звуки, прекрасный сюжет и атмосферность. Здесь вам предстоит и разгадывать загадки, и стрелять, и прятаться. В 2011 году игра перекочевала с ПК на мобильные платформы. Она почти ни в чём не уступает версии для персональных компьютеров. Интересно выполнена система управления и оповещения игрока о различных игровых моментах: здесь ничего не мешает полному погружению, ведь на экране вы не увидите ни джойстика, ни индикатора здоровья, ничего. Все индикаторы находится на задней части скафандра Айзека (главный герой). Помимо стрельбы, вы можете пойти убивать кровожадных монстров «голыми руками». В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

ТОП 7 лучших хоррор-игр для Android:

  1. Dead Space
  2. Slenderman
  3. Свет
  4. Maniac Manors
  5. Dead Bunker
  6. Infernus 2
  7. Dementia

Все игры вы можете скачать здесь, на нашем сайте.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.2/10 (16 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • ТОП 10 лучших FPS-игр для Android
  • Обзор лучших игр 2012 года
  • ТОП 10 лучших RPG-игр для Android
  • ТОП 10 лучших стратегических игр для Android
  • ТОП-5 лучших игр про зомби для Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    4 комментариев “ТОП 7 лучших хоррор-игр для Android”

    1. а где five night at freddi ‘

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus