Обзор игры «Ultimate Stick Fight» для Android

«Ultimate Stick Fight», от разработчиков из Dragon Nest Studio, представляет собой отличный двухмерный “beat-em up” для Android. Игра сочетает в себе пальце-вывихательный экшен-платформер в самых, что ни на есть, классических традициях таких знаменитых игр, как «Final Fight», с удивительной глубиной геймплея, обеспечивая отличное времяпровождение и массу удовольствия. Стоит обратить внимание на то, что название игры отражает в себе совсем не бой палками в филиппинских традициях, как кто-то мог неверно предположить, а вдохновлено художественным стилем, в котором нарисованы все игровые персонажи.

Управление в «Ultimate Stick Fight» довольно интуитивно осуществляется с помощью виртуальных сенсорных кнопок для ходьбы влево-вправо (при двойном быстром нажатии персонаж делает рывок), ударов, пинков, прыжков и подбирания предметов, которые впоследствии можно швырнуть в ваших врагов. Удары можно сочетать в цепочки комбинаций, активируя различные специальные движения, которые появляются в зависимости от того, в какой последовательности вы сочетали приемы – выполняя удар-пинок-удар-пинок в быстром темпе или атакуя в рывке, вы получите неплохие результаты, которые существенно будут отличаться от того, какие результаты бы вы получили, выполняя те же движения по-отдельности. Получение и нанесение урона также заполняет полоску “Ярости”, которая, заполнившись, позволяет вам провести супер атаку, очищающую экран от врагов.

Сцены уровней в «Ultimate Stick Fight», как правило, довольно небольшие и обычно длиной не более двух-трех экранов. На каждой сцене есть определенное количество врагов, которые нападают волна за волной с обоих сторон. Некоторые уровни содержат объекты, которые можно поднимать и бросать во врагов, а также торговые автоматы, в которых вы найдете восстанавливающие здоровье бонусы, если хорошенько их поколошматите. Тем не менее, существуют и сцены побольше размером, на которых вам не придется просто стоять и ждать, когда к вам подбегут враги, а требуется все время идти вперед. Сложность в «Ultimate Stick Fight» будет расти по мере вашего продвижения, будет увеличиваться количество врагов на сцену и будут появляться новые виды врагов – соперники, бросающие бомбы, атакующие с разбега враги и т. п.

В самом начале игры «Ultimate Stick Fight» вам предстоит выбрать между двумя персонажами – Райаном и Слэшем, каждый из которых обладает своим собственным набором приемов и комбинаций. Какой из этих героев лучше – это дело вкуса, хотя меч Слэша и его развевающийся шарф делают его более визуально привлекательным. Убивая врагов, вы получаете из них монеты, которые также даются за завершение уровней. Монеты можно использовать для обновления комбинаций, открытие новых комбинаций ударов или увеличения одного из восьми различных характеристик, таких, как сила атаки, защита или шанс критического удара. Вы также получаете очки опыта с каждым новым уровнем увеличения ваших характеристик. Каждая характеристика может быть повышена 10 раз. Модернизации комбинаций приемов не только увеличивают урон, наносимый ими, но и меняет анимацию приемов и то, в какой последовательности нужно их исполнять. Например, после модернизации техники четырех ударов до третьего уровня, играя Слэшем, четвертый удар поднимет вас и избиваемого вами врага в воздух в стиле “удара восходящего дракона”. Это не только меняет комбинацию ударов в “косметическом” плане, но и является важным тактическим ходом, поскольку это весьма важно, в какой части экрана находитесь вы или ваши противники. Все эти факторы делают «Ultimate Stick Fight» очень интересной и захватывающей игрой.

Геймплей в «Ultimate Stick Fight» веселый и на игру быстро “подсаживаешься”. В игре реализовано немало возможностей кастомизации персонажа и, учитывая, что это игра для Android, стоит отдать должное такому изобилию внутри-игрового “фарша”. Вся игра длится 40 сцен, каждую из которых можно переиграть заново при желании. На прохождение каждой сцены уходит всего несколько минут, что весьма удобно для мобильной игры. За прохождение каждого уровня вы получаете рейтинг, варьирующийся от одной до трех звезд, поэтому переигрывание сцен поможет вам в том, чтобы добиться наилучших мордо-дробительных результатов. Также вы можете выбрать между тремя уровнями игровой сложности.

Управление в «Ultimate Stick Fight» довольно неплохое и весьма отзывчивое. Все сделано максимально удобно для сенсорного экрана, но главный минус заключается как раз в том, что это – сенсорный экран. Ведь геймплей требует быстрого нажатия на разные кнопки и выполнения комбинаций атак, а это весьма непросто сделать, не ощущая под пальцами твердые старые-добрые КНОПКИ! Тем не менее, к этому можно привыкнуть, хотя и останется горькое чувство того, что с кнопками вы бы смогли избивать врагов намного лучше.

Графика в «Ultimate Stick Fight»… странноватая. Она находится в нарочито недоработанном состоянии, персонажи являют собой подобие безымянного героя с дорожного знака Пешеходного Перехода с незначительными деталями набросанными поверх вроде длинных волос… Но все это смотрится по-настоящему круто в движении, анимация просто завораживает, а приемы выглядят восхитительно. Фоны, в отличие от врагов, значительно более сложные и более разнообразно нарисованы. Здесь уже присутствует большое количество деталей, которые отлично компенсируют отсутствие оных на переднем плане. Звук в «Ultimate Stick Fight» также очень и очень неплох и демонстрирует местами замечательные треки, а звуки отколошмячивания врагов просто прекрасны и греют душу, почти доводя до катарсиса.

Под конец стоит заметить, что, несмотря на все недостатки связанные лишь с неудобством сенсорного смартфонного управления, «Ultimate Stick Fight» принесет на ваше Android-устройство целую уйму веселья и вы очень не скоро эту игру позабудете. Также это хороший пример игры, которая смогла стать визуально привлекательной, не требуя высокого уровня аппаратных средств. «Ultimate Stick Fight» работает на Android 2.2!!! Если вы любите кого-то побить руками или попинать ногами, но в последнее время руки не доходят и времени нету, то «Ultimate Stick Fight» для вас. Да и все остальные люди, тоже могут ее попробовать.

[wpfilebase tag=file path='games-apk/Arcade/Stick.Fight.v.1.4.crk.apk' /]


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Logitech выпускают Harmony Ultimate Hub, который превратит ваш Android-смартфон в универсальный пульт
  • Обзор игры Sonic Jump для Android
  • Обзор игры N.O.V.A. 3 — Near Orbit Vanguard Alliance для Android
  • Обзор игры «Hero of Many» для Android: незабываемое подводное приключение
  • Обзор игры Modern Combat 4: Zero Hour для Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus