Обзор главных событий недели #Android №74

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Huawei представила новую линейку смартфонов

На прошедшей неделе компания Huawei представила несколько новых устройств, вошедших в линейку, ранее именовавшейся Ascend P. Вместе с обновлением аппаратов, китайцы решили сделать ребрендинг серии, в результате чего мы получили три устройства под названием P8, P8 Max и P8 Lite.

Первые два устройства позиционируются как флагманские и обладают множеством похожих характеристик. Так, в составе начинки Huawei P8 и P8 Max используется фирменный чипсет компании HiSilicon Kirin 930, выполненный по технологии big.LITTLE (4 ядра по 2 ГГц и 4 ярда по 1,5 ГГц). Кроме этого аппараты оснащены 3 гигабайтами оперативной памяти,  16 или 64 гигабайтами встроенной памяти, мощным аудиочипом с функцией шумоподавления, а также 13-мегапиксельной камерой со специальным сенсором для повышения яркости и двойной вспышкой.

P8 при этом оснащен 5,2-дюймовым Full HD дисплеем и имеет аккумулятор емкостью 2 600 Мач. P8 Max более габаритный – здесь 6,8-дюймовый экран с тем же разрешением, а аккумулятор имеет емкость 4 360 мАч. Кроме всего прочего новинки имеют поддержку сетей LTE, работают с двумя SIM-картами и оснащены Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой.

Что касается Huawei P8 Lite, то аппарат, как и следует из названия, гораздо «легче» по характеристикам. Здесь используется 5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, 8-ядерный процессор HiSilicon 620, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт встроенного хранилища, две камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей, а также аккумулятор емкостью 2 200 мАч. В качестве программной платформы также используется актуальная версия Android Lollipop.

Смартфон Lenovo A6000 стал доступен в России    

Компания Lenovo выпустила на Российский рынок новый смартфон A6000, который в начале года был представлен в рамках выставки CES 2015. К слову, это т аппарат дебютировал первым, так что в скором будущем производитель запустит остальные новинки мероприятия.

Lenovo A6000 имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти и 8 гигабайт встроенной памяти. Кроме этого новинка имеет две камеры с разрешением 8 и 2 мегапикселя, аккумулятор емкостью 2 300 мАч, а также поддержку LTE и двух SIM-карт.

В качестве программной платформы при этом выступает Android 4.4 KitKat. При этом смартфон будет доступен в двух цветовых вариантах: белый и черный. Lenovo A6000 уже доступен для покупки по цене 13 000 рублей.

Samsung Galaxy A8 – первый фаблет в линейке устройств

В скором времени компания Samsung представит очередное устройство из линейки Galaxy A. Об этом на прошедшей неделе сообщил блог Sammobile со ссылкой на достоверный источник. По данным ресурса, Galaxy A8 станет первым фаблетом линейки с 5,7-дюймовым Full HD-дисплеем.

Как и прошлые устройства серии, аппарат получит корпус, выполненный из металла, а также небольшие габариты. В начинке будет использоваться 64-битный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт постоянного хранилища, а также аккумулятор емкостью 3 050 мАч.

Предположительно, новинка будет представлена в ближайший месяц. В качестве программной платформы, конечно же, выступит актуальная версия Android Lollipo. Точные даты релиза и цены пока что неизвестны.

OPPO R7 – безрамочный смартфон из Китая

В прошлом году компания OPPO представила достаточно интересный смартфон R5, который помимо мощной начинки и интересного функционала был отличителен тонким корпусом толщиной 4,85 мм. Судя по всему, в этом году производитель также намерен удивлять дизайнерскими особенностями.

Судя по утекшим в сеть фото OPPO R7, новинка практически не имеет рамок дисплея. Все, что ограничивает боковые грани аппарата – это небольшой выпирающий над поверхностью устройства борт, обрамляющий весь корпус.

Более того, новинка уже прошла сертификацию в Индонезии, после чего в сети оказались характеристики аппарата. Если верить просочившейся информации, то OPPO R7 получил 5,5-дюймовый дисплей, 64-битный чипсет MediaTek MT6795 и 20-мегапиксельную камеру.

Дата анонса и стоимость эффектного смартфона на данный момент неизвестны, однако, судя по масштабному наплыву утечек, официальное мероприятие должно состояться в ближайшее время.     

LG G4 – новые подробности

На прошлой неделе мы рассказывали о масштабной утечке различных материалов о новом флагмане LG. Так, в сеть попало множество качественных изображений с LG G4, однако, во множестве рендеров наибольший интерес вызвал смартфон с задней панелью из коричневой кожи.

Однако, компания не стала умалчивать факт такой дизайнерской идеи, а наоборот – подлила масла в огонь и опубликовала на официальной странице Facebook серию изображений с новыми дизайнерскими решениями.  Так, кроме кожаного варианта будет классический пластиковый, а также оригинальный, выполненный из текстурированного материала в виде ромбов.

Кроме этого компания не упустила возможности похвастаться характеристиками своих разработок: новинка получит 5,5-дюймовый дисплей с QHD-разрешением, мощную камеру с разрешением 16 мегапикселей и апертурой f/1.8. Кроме этого ходят слухи о том, что аппарат получит чипсет Qualcomm Snapdragon 808 и 3 гигабайта оперативной памяти. Напомним, что презентация смартфона состоится уже 28 апреля.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.7/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №66
  • Обзор главных событий недели #Android №49
  • Обзор главных событий недели #Android №52
  • Обзор главных событий недели #Android №61
  • Обзор главных событий недели #Android №71

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus