Обзор главных событий недели #Android №71

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Sony анонсировала старт продаж Xperia E4G

Представленный в конце февраля бюджетный смартфон Sony Xperia E4G вскоре появится в продаже на территории России. Напомним, что смартфон является модифицированной версией Xperia E4, где в отличие от последнего предусмотрена поддержка сетей четвертого поколения.

Аппарат имеет 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 960 x 540 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт памяти MicroSD.

Также Xperia E4G имеет две камеры с разрешением 5 и 2 мегапикселей и аккумулятор емкостью 2 300 мАч. Улучшить использование последнего ресурса призван режим энергосбережения STAMINA.

«Из коробки» новинка поставляется с операционной системой Android 4.4.4 KitKat и оболочкой Xperia Home, однако, обновление до Lollipop планируется уже в ближайшее время. Аппарат выйдет в двух модификациях: с одной и двумя SIM-картами. В продаже две версии появятся уже в конце месяца по цене 12 490 и 12 990 рублей за «односимочную» и «двухсимочную» версию соответственно.

Lenovo Tab 2 A7-30 поступил в продажу

На прошедшей неделе компания Lenovo объявила о запуске нового планшета с функцией голосовых вызовов Tab A7-30. Аппарат позиционируется как недорогое мультимедийное решение с 3G-модулем и средними характеристиками.

Планшет обзавелся 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей, чипсетом MediaTek MT8382M с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 гигабайтом оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти и поддержкой карт MicroSD. Также в состав начинки вошли две камеры с разрешением 2 и 0,3 мегапикселей и аккумулятор емкостью 3 450 мАч. Батарея, по словам представителей компании, обеспечит работу планшета в течение 8 часов активного использования.

Lenovo Tab 2 A7-30 доступен в четырех расцветках: черный, белый, розовый и голубой. При этом в качестве программной платформы используется Android 4.4 KitKat с перспективой обновления до Lollipop. Цена новинки составляет 10 990 рублей.

Первые фото LG G4

Компании HTC и Samsung уже представили свои главные новинки, а вот LG отложила презентацию. По слухам, появление нового флагмана стоит ожидать в апреле. До недавнего времени кроме скромных утечек в сети о новинке не было известно практически ничего. Однако, тенденция изменилась после недавней утечки снимков устройства на портале XDA. К слову, снимки вызывают некоторые споры: судя по всему, перед нами может быть первый фаблет компании.

Форма аппарата во многом похожа на прошлое поколение флагмана, однако дизайн стал более строгим. Дисплей обрамлен металлической рамкой, а задняя панель также выполнена, судя по внешнему виду, из алюминия. Там же расположились слегка видоизмененные клавиши управления возле модуля камеры. Однако, самой интересной деталью стало небольшое отделение в левом верхнем углу аппарата. Это может быть либо ТВ-антенна, либо отделение для стилуса.

Также на снимках видно, что устройства работает на Android 5.0.2 Lollipop с новым интерфейсом. Если верить ранним слухам, то аппарат получит 5,5-дюймовый дисплей с QHD разрешением, 3 гигабайта оперативной памяти, чипсет Qualcomm Snapdragon 810 и 16-мегапиксельную камеру.

HTC ONE E9+ на новых снимках

Ранее мы писали о том, что компания HTC вскоре планирует представить новые устройства: One E9 и E9+. На прошедшей неделе известный искатель утечек UpLeaks опубликовал в своем блоге новые снимки E9+ и поделился информацией о характеристиках.

Судя по фото аппарат получит двухцветный корпус, а задняя панель выполнена из глянцевого пластика. Фронтальная панель, за исключением большого фронтального «глазка» камеры, похожа на первое поколение флагманов HTC. Клавиши громкости и питания при этом расположены на правом торце.

Что касается характеристик, то аппарат вероятнее всего получит 5,5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, чипсет MediaTek с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти. Фронтальная камера выполнена по технологии UltraPixel, а основная имеет разрешение 13 мегапикселей.

LG продемонстрировала прозрачный дисплей

Как известно, на рынке производства дисплеев, которые в том числе используются в мобильной технике, есть два уверенных лидера: LG Display и Samsung Display. На прошедшей неделе подразделение LG показало технологию создания виртуального пространства на стекле.

Другими словами, производитель сделал прозрачный дисплей и даже представил первый прототип. Помимо этого в компании заявили о том, что вскоре разработка станет применять в рекламных щитах, бытовой технике и прочей электронике.   

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.6/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №67
  • Обзор главных событий недели #Android №56
  • Обзор главных событий недели #Android №70
  • Обзор главных событий недели #Android №37
  • Обзор главных событий недели #Android №61

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus