Обзор главных событий недели #Android №56

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

HTC представила Desire 620 и Desire 620G

Компания HTC пополнила модельный ряд смартфонов линейки Desire двумя новыми аппаратами среднего сегмента. Desire 620 и Desire 620G – это два абсолютно одинаковых с точки зрения дизайна устройства, различия которых заключаются только в аппаратных особенностях.

Так, HTC Desire 620 стал более производительным смартфоном. Здесь используется четырехъядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, который обеспечивает поддержку LTE. Desire 620G получил восьмиядерный чипсет MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,3 ГГц без LTE.

В остальном аппараты идентичны. Новинки оснащены 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, 1 гигабайтом оперативной и 8 гигабайтами встроенной памяти, аккумулятором емкостью 2 100 мАч, а также двумя камерами с разрешением 8 и 5 мегапикселей.

Desire 620 и Desire 620G работают на Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Sense 6. Как сообщает компания, новинки поступят в продажу уже 1 декабря в Тайване по цене 225 и 160 долларов за Desire 620 и Desire 620G соответственно. Когда аппараты поступят на другие рынки, пока что не сообщается.

HP представила Slate 6 VoiceTab II

Компания HP представила обновленную модель фаблета Slate 6 VoiceTab II. Первое поколение устройства было представлено год назад и поступило в продажу в России в прошлом месяце. Компания сделала некоторые изменения в дизайне и аппаратной начинке, оставив позиционирование аппарата как планшета с возможностью голосовых вызовов.

Аппарат по-прежнему имеет 6-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей и корпус, выполненный с применением металла. В составе аппаратной начинки используется четырехъядерный процессор Marvell PXA1088 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт памяти. Также новинка получила аккумулятор емкостью 3 000 мАч, две камеры с разрешением 2 и 5 мегапикселей, а также поддержку двух SIM-карт.

Первая страна, которая получит Slate 6 VoiceTab II станет Индия, где аппарат анонсирован по цене 250 долларов. О планах по расширению географии поставок пока что не сообщается.

 Первые устройства на Qualcomm Snapdragon 810    

Snapdragon 810 – самый мощный чипсет компании Qualcomm и именно он будет в составе начинки флагманов в следующем году. Чтобы не ждать анонсов, а затем и стартов продаж, компания представила прототипы устройств, работающих на топовых процессорах и демонстрирующие возможности разработок. Это некие прототипы аппаратов, которые нам стоит ждать в следующем году.

Итак, безымянный смартфон, выпущенный Qualcomm в тандеме с канадской компанией Intrinsyc, работает на 64-битном чипсете с графикой Adreno 430, 4 гигабайтах оперативной и 32 гигабайтах встроенной памяти. Такой набор поддерживает работу 6,1-дюймового дисплея с разрешением 2560 x 1600 мАч, 13-мегапиксельную основную и 4-мегапиксельную фронтальную камеру. Также аппарат может похвастаться целым набором из восьми микрофонов, двумя динамиками, один из которых ультразвуковой и предназначен для управления жестами, сканером отпечатков пальцев, а также батареей на 3 020 мАч.

Фирменный планшет компании обзавелся аналогичной по характеристикам аппаратной конфигурацией. Однако, учитывая увеличенную до 10,1-дюймов диагональ, разрешение экрана здесь составляет 3840 x 21460 пикселей. Из отличий также стоит отметить 3D-камеру, 64 гигабайта встроенной памяти и аккумулятор емкостью 7 560 мАч.

Все желающие могут заказать аппараты уже сейчас на официальном сайте компании Intrinsyc. Однако устройства обойдутся в круглую сумму. Так, планшет стоит 999 долларов, а смартфон – 799 долларов.

Первые слухи касательно Sony Xperia Z4

Компания Sony уже несколько лет подряд выступает в роли одной из главных компаний-участниц на январской выставке CES. В 2015 году мероприятие пройдет с 6 по 9 января, однако, компания уже анонсировала собственную презентацию, которая пройдет 5 января в Лас-Вегасе. По предварительным данным производитель покажет новые устройства Xperia Z4 и Xperia Z4 Ultra.

Новый флагман Sony Xperia Z4 получит 5,4-дюймовый дисплей, который, в отличие от последней модели, получит разрешением QHD. Также аппарату прогнозируют чипсет Qualcomm Snapdragon 805, 4 гигабайта оперативной памяти, 20,7-мегапиксельный модуль камеры, а также батарею емкостью 3 420 мАч.

Что касается обновленного фаблета, то Xperia Z4 Ultra может получит 5,9-дюймовый дисплей с QHD-разрешением, а также камеру с разрешением 16 мегапикселей. Остальная конфигурация, как и в первом поколении, будет соответствовать параметрам флагманского смартфона.

Напомним, что согласно ранним слухам, компания Sony отойдет от своей политики выпуска двух флагманских устройств в год, как это было в последнее время. Если верить этой информации, то Xperia Z4 станет единственным флагманским аппаратом, а значит, помимо всего прочего компания может приготовить некоторые другие фирменные особенности. Впрочем, ждать осталось совсем немного.

Samsung добавит в TouchWiz возможность смены тем

Как и все известные производители Android-устройств, компания Samsung усердно трудится над созданием новой версии Android 5.0 Lollipop для своих устройств. Пользователи устройств получат обновленный интерфейс, где фирменная оболочка TouchWiz должна обзавестись «материальным» дизайном и прочим особенностям, соответствующим новой версии платформы.

Судя по утечкам, компания дополнить оболочку некоторыми новыми возможностями кастомизации внешнего вида. Так, если верить полученным снимкам, новый TouchWiz станет поддерживать темы оформления. По словам источника, пользователи смогут менять обои, иконки, цветовые схемы и прочее.

Также компания внедрит в интерфейс фирменный поиск S Finder, значок которого можно увидеть в левом верхнем углу смартфона на последнем изображении. Нельзя сказать, насколько полученные данные достоверны, однако, если слухи оправдаются, то пользователи устройств Samsung получат действительно интересные дополнения.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №49
  • Обзор главных событий недели #Android №19
  • Обзор главных событий недели #Android №36
  • Обзор главных событий недели #Android №50
  • Обзор главных событий недели #Android №53

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus