Обзор главных событий недели #Android №50

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

HTC представила два новых устройства

На неделе компания HTC провела специальную презентацию, где представила сразу два новых устройства, которые получили одинаковое дополнение к названию «Eye». По задумке, модели открывают целую линейку смартфонов с отличительной чертой в виде повышенной мощности камер.

Первым, и главным устройством, стал HTC One M8 Eye – это обновленный флагман, который в отличие от оригинальной модели имеет не «ультрапиксельную» с разрешением 4 мегапикселя, а улучшенную 13- мегапиксельную. Апертура нового модуля составляет F/2.0, а качество записи видео повысилось до Full HD.

В остальном смартфон остался низменным: тот же корпус и аналогичные компоненты аппаратной начинки. По предварительным данным смартфон может стоить меньше, чем оригинальная модель. Старт продаж намечен на ноябрь 2014 года.

Абсолютно новой моделью стал HTC Desire Eye. Смартфон позиционируется как устройство для селфи. Ключевой особенностью аппарата является мощная фронтальная камера с разрешением 13 мегапикселей и двойной вспышкой. К слову, аналогичный набор для фотографии размещен и на задней панели аппарата. Как сообщает компания, смартфон будет оснащен целым пакетом утилит под названием Eye Experience, который расширяет возможности съемки.

Desire Eye получил стильный, не похожий на прошлые продукты, дизайн, разноцветный корпус, а также дисплей с диагональю 5,2 дюйма и Full HD разрешением. Аппаратные характеристики новинки следующие: чипсет Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт встроенной памяти, а также аккумулятор емкостью 2 400 мАч. Помимо прочего корпус аппарата защищен по стандарту IPx7 – погружение в воду и защита от попадания пыли.

Цены на HTC Desire Eye пока что не озвучены, однако на официальной странице Российского подразделения HTC уже появилась информация о новинке, что значит скорое появление «селфифона» на прилавках.

Lenovo представила новые планшеты из линейки Yoga Tablet

Компания Lenovo обновила свой планшет-трансформер Yoga Tablet, который кроме порядкового числа в названии обрел ряд улучшений и интересных фирменных решений. Необычный планшет, который имеет несколько режимов использования (консоль, планшет, клавиатура), обрел новый тип использования под названием «Картина». По задумке, устройство можно повесить на стену с помощью специального держателя для просмотра мультимедийного контента.

Устройство будет поставляться сразу в нескольких комплектациях, которые зависят от двух факторов. Во-первых, планшет имеет модификации на платформе Android и Windows 8.1. Во-вторых, аппарат имеет две версии в зависимости от размера дисплея: 10 дюймов и 8 дюймов.

В остальном начинка одинакова для любой комплектации: четырехъядерный чипсет Intel Atom с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт памяти, а также две камеры с разрешением 8 и 1,6 мегапикселей.

Дополнительно к планшету можно приобрести специальную клавиатуру, которая трансформирует устройство в полноценный ноутбук. Аппарат работает на актуальной версии Android 4.4 KitKat и начнет продаваться уже в ноябре. Компания уже заявила цены на модели: 8-дюймовая модификация будет стоить 14 990 рублей, а 10-дюймовая – 18 990 рублей.

Также компания показала улучшенную версию нового планшета. Lenovo Yoga Tablet 2 Pro имеет улучшенные характеристики начинки: 32 гигабайта встроенной памяти, 13,3-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (2560 x 1440), а также продвинутая стереосистема. Кроме этого, новинку оснастили уникальными особенностями.

Так, на одном из боковых торцов Lenovo Yoga Tablet 2 Pro расположен проектор, который позволит проецировать различные материалы с диагональю 50 дюймов. Как и базовая модель, планшет с проектором появится в продаже в ноябре по цене 29 990 рублей.

Samsung Galaxy A3 и A5 – новые подробности

После серии серьезных утечек стало очевидно то, что компания Samsung готовится представить два новых устройства в стиле Galaxy Alpha. Модели внутри линейки будут выполнены в едином дизайне с применением металла. Однако, если Galaxy Alpha – флагманская модель с мощной начинкой, то последующие устройства займут место в сегменте среднего и бюджетного сегментов.

Согласно новым утечкам устройство Galaxy A5 с кодовым названием SM-A500F будет оснащено 5-дюймовым дисплеем с HD разрешением. Также прогнозируется наличие чипсета Qualcomm Snapdragon 400, 1 гигабайт оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти, две камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей и аккумулятор емкостью 2 300 мАч.

Младшая модель Galaxy A3 получит 4,5-дюймовый дисплей с 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 410, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти, а также две камеры с мощностью 8 и 5 мегапикселей.

Меньше всего известно о третьей модели линейки. Galaxy A7, как утверждают инсайдеры, станет первым фаблетом с присущим Galaxy Alpha дизайном. Устройство получит 5,5-дюймовый дисплей. Остальные характеристики на данный момент неизвестны.

Презентация новых устройств ожидается уже в этом месяце, а продажи начнутся в ноябре. Все смартфоны будут работать на Android 4.4 KitKat «из коробки».

HTC Nexus 9 будет представлен 15 октября

Как сообщают сразу несколько источников, главное мероприятие Google второй половины года состоится уже 15 октября. Ожидается, что на презентации произойдет анонс планшета Nexus 9 от HTC, смартфона Nexus 6 от Motorola, а также финальный релиз Android L. Если снимки Nexus 6 уже несколько недель гуляют по сети, то информация о Nexus 9 до недавнего момента существовала исключительно в виде скриншотов о сертификации и домыслах инсайдеров.

На этой неделе произошла первая утечка внешнего вида планшета. Кроме того, устройство прошло сертификацию сразу в нескольких странах. Это еще раз подтвердило некоторые характеристики устройства: 8,9-дюймовый дисплей, 64-битный процессор Tegra K1, 3 гигабайта оперативной памяти, и камеры с разрешением 8 и 3 мегапикселя. Также отмечается, что планшет не будет эксклюзивом для Google Play и будет продаваться в розничных магазинах по всему миру по цене около 399 долларов.

Google Play получил «материальный» дизайн

Как известно, одной из ключевых особенностей новой версии Android L станет новая дизайнерская концепция Material Design, в рамках которой значительно обновится внешний вид операционной системы. Кроме интерфейсов платформы новый вид обретут и сторонние приложения и сервисы. Первыми будут фирменные программы от Google.

На днях компания объявила об очередном обновлении Google Play, в рамках которого фирменный магазин контента получил «материальный» дизайн и несколько особенностей. Так, этот шаг оценили как боевую готовность к презентации новой версии операционной системы.

Кроме характерных дополнительных клавиш интерфейса, сервис обзавелся многослойной структурой и получил новую иконку. Из функциональных изменений стоит отметить возможность создания нескольких профилей для планшета и смартфона.

Обновление Google Play произойдет автоматически уже в ближайшее время.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №33
  • Обзор главных событий недели #Android №49
  • Обзор главных событий недели #Android №34
  • Обзор главных событий недели #Android №39
  • Обзор главных событий недели #Android №40

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus