Подробности о часах Sony из электронной бумаги

Вчера мы рассказали вам о необычном концепте умных часов с дисплеем и ремешком e-ink. Уже сейчас мы готовы поделиться с вами новыми особенностями, официальными изображениями и даже промо-видео новинки. Кроме того, стало известно, что разработкой занимается не сама Sony, а её дочерняя компания FES, которая отвечает за потенциально новые и революционные устройства, способные стать новой страницей в истории развития гаджетов.

По изображениям видно, что часы очень тонкие и осмелимся предположить, что ещё и лёгкие. Это несомненный плюс: не у всякого рука выдержит таскать тяжёлые толстые часы с вычислительными возможностями первых компьютеров. FES Watch — часы ради часов, но кто сказал, что прибор для измерения времени должен быть скучным? Электронные чернила позволят менять дизайн ремешка так часто, как вам вздумается (а возможно, даже и на собственные изображения, а не только на предустановленные), а отсутствие тонны датчиков и мощного процессора позволит часам «жить» от одной зарядки до 60 дней.

Но на часах FES (полное название компании — Fashion Entertainments) останавливаться не собирается. На стадии тестирования находятся галстуки и бабочки из электронной бумаги, на очереди — шляпы, шнурки и прочие аксессуары. Демонстрацию работы электронного галстука-бабочки вы можете увидеть в промо-ролике ниже. Что же касается даты запуска FES Watch, то сбор средств на новинку уже запущен, и спонсоры проекты планируют получить её уже в мае 2015 года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony готовит умные часы из электронной бумаги
  • LG G Watch: официальная информация о часах на Android Wear
  • LG G Watch R появится в продаже в октябре
  • LG G Watch получат 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400
  • Android 5.0 Lollipop — подробности о новой версии операционной системы

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus