Sony готовит умные часы из электронной бумаги

Несмотря на неудачи на рынке смартфонов, Sony всё же не хочет отпускать прибыльный и не до конца сформированный рынок носимых устройств. Для воображения здесь действительно огромные просторы, и, сколько бы японцев ни ругали за однообразие, они показали себя креативной командой. Как вам, к примеру, этот концепт умных часов с корпусом e-ink?

Точно, речь идёт об электронных чернилах. Удивительно, но дисплеем здесь является не только экран, но, по сути, и ремешок тоже! Это значительно расширяет возможности как кастомизации дизайна, так и функционала гаджета.Пока проект на стадии концепта, никаких уникальных особенностей не оглашается, но мы вполне можем услышать их уже скоро.

Поскольку будет использована технология e-ink, даже небольшой аккумулятор обеспечит длительную автономную работу часов. А так как обновление информации на таких дисплеях происходит медленнее, компании нет нужды оснащать новинку навороченным железом, и модель при всех своих плюсах будет ещё и доступной. По крайней мере, определённо дешевле Sony Smartwatch 3 за 8 990 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • «Умные» часы Qualcomm Toq выйдут в продажу 2 декабря
  • Новый патент Samsung на умные часы
  • Rufus Cuff — умные часы с 3-дюймовым дисплеем
  • Тизер от Asus: умные часы ZenWatch
  • Com 1: лучшие умные часы на рынке?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus