Nintendo запатентовала эмулятор GameBoy для мобильных устройств

Вы смотрите на свой любимый смартфон, но с тоской вспоминаете времена, когда в руках была старенькая консоль Nintendo с покемонами и итальянским водопроводчиком? Не время для грусти: Nintendo наконец-то сподобилась заняться разработкой эмуляторов GameBoy, так что бессмертные игры придут не только на ПК, но и на мобильные устройства!

На самом деле, все мы понимаем, что даже ультра-бюджетному смартфону на Android тысячи этак за 2.5 рублей не потребуется и половины мощности процессора, чтобы запустить старушку GameBoy. Однако работа над этим эмулятором может означать нечто большее, чем просто возрождение классики. Сейчас Nintendo позволяет пользователями Wii, Wii U, 3DS, 2DS и прочим современным консолям запускать игры, предназначенные для SNES, NES, и GameBoy. Вполне возможно, что в будущем на смартфонах и планшетах можно будет сыграть в абсолютно любую игру, включая, к примеру, Pokemon X/Y для Nintendo 3DS — платформы, которую на данный момент не удалось портировать на ПК ни одной команде разработчиков.

Аналитики утверждают, что нас ждёт не эмулятор как таковой. Компания разработает платформу-порт для собственных разработчиков, после чего в Google Play и прочих маркетах будут появляться отдельные игры, полностью совместимые с устройством. Кроме того, судя по изображениям из Патентного Бюро США, поиграть в знакомые с детства игры можно будет даже через дисплеи в поездах! О дате выпуска первых портированных игр пока не сообщается, но мы будем держать руку на пульсе специально для вас!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.2/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Touch Detective: хит для Nintendo DS теперь и на Android
  • Выход GTA: San Andreas для мобильных платформ намечен на декабрь
  • Google сообщает, что ежедневно активируется 1.500.000 Android-устройств. С прошлого квартала цифры не изменились
  • Intel готовит 64-битный процессор для Android устройств
  • Battlefield может появиться на мобильных платформах

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus