Battlefield может появиться на мобильных платформах

Battlefield, одна из наиболее популярных игровых серий, вполне может появиться на мобильных устройствах. Это в беседе с New York Times обсуждал нынешний президент EA Games Label Фрэнк Гайби (Frank Gibeau). Если быть точнее, обсуждалась возможность переноса игрового опыта ААА консолей на небольшие экраны мобильных устройств. 

Гайби отметил, что предстоящая Battlefield 4 даёт возможность использовать планшет в качестве пульта дистанционного управления, позволяя тем самым полностью погрузиться в игру, отдавая приказы прямо с планшета. Но ЕА готовит полноценную Battlefield, которая, по словам Фрэнка, будет Hi-End класса. Также Фрэнк дразнил публику кросс-платформенностью игры, сказав, что она будет работать как на консолях, так и на мобильных устройствах. К сожалению, не вся франшиза придёт на мобильные платформы. Ещё Гайби добавил, что играть будет немного сложней (оно и понятно, сенсорные дисплеи).

В то время, как нынешние смартфоны или планшеты всё ещё никак не могут догнать настоящие ААА консольные проекты, ЕА почти готова показать нечто потрясающее. Будущая мобильная Battlefield будет работать на движке Frostbite Go, мобильной версии движка Frostbite 3, на котором разработана Battlefield 4.

Что касается аппаратной части, NVIDIA недавно показала проект Logan, если кто не слышал, это мобильная версия Kepler (все же видели невероятно прорисованную мимику человека, созданную с помощью компьютерной графики?), которая принесёт некий приоритет мобильным устройствам. Это существенно облегчает процесс создания кросс-платформенной игры.

Релиз Battlefield 4 намечен на 29 октября, и вполне возможно, что ЕА будет демонстрировать различные тизеры мобильной версии игры.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.5/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • В Google Play может появиться «газетный киоск»
  • Новая технология солнечной подзарядки дисплеев может стать будущим мобильных аккумуляторов
  • Rockstar на рынке мобильных игр – GTA 3 и Max Payne.
  • Смартфоны с экраном 1080р от Samsung и LG могут появиться на рынке уже в 2013
  • Телекинез – «новый хит» мобильных технологий от Samsung?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus