Intel готовит 64-битный процессор для Android устройств

64-битный процессоры для смартфонов пока ещё остаются чем-то недосягаемым, когда речь идет о реальных устройствах, которые можно приобрести в свободной продаже. У Apple получилось привлечь внимание заявлением, что iPhone 5S  станет первым в мире смартфоном с 64-битным процессором на борту — Apple A7.

Samsung мгновенно включились в борьбу, подтвердив, что в 2014 году они присоединятся к соревнованиям — Galaxy S5, якобы, станет первым устройством компании с 64-битным процессором. Компании Nvidia и Qualcomm также работают над собственными 64-битными процессорами. В общем, в следующем году будет весело.

И вот, последовало заявление от компании Intel, которая пообещала разработать мобильную платформу Bay Trail Atom на базе 64-битного процессора.

На встрече с инвесторами представитель Intel Герман Ойл заявил, что когда речь шла о 64-битных технологиях, то компания в основном фокусировалась на Windows. Теперь пришел черед и Android. Но, одно дело говорить, а совершенно другое — подтверждать слова делом. Что и было сделано. Инвесторы имели счастье лицезреть первый 64-битный процессор, являющийся частью мобильной платформы Bay Trail.

Когда же 64-битные процессоры появятся в смартфонах и планшетах? По информации Ойла, 64-битные Bay Trail Atom на базе Windows будут доступны в первой четверти 2014 года, и сразу за ними «подтянется» и Android.

Похоже, что мы наблюдаем начало эры 64-битных мобильных процессоров. Через какой-то год 64-битные процессоры в мобильных телефонах станут стандартом.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Android ноутбуки с процессорами Intel за $200?
  • Intel обещает 48-ядерные процессоры для смартфонов
  • Samsung Galaxy S5 может получить 4 ГБ оперативной памяти и 64-х битный процессор
  • OS Android для ПК благодаря компании Intel
  • Intel объявили о новой архитектуре процессоров Silvermont, обеспечивающих более высокую производительность при низком энергопотреблении

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus