OS Android для ПК благодаря компании Intel

Android – исключительно мобильная операционная система. Наверняка многие пользователи «робота» фантазировали на тему «Android для ПК». Такие мысли посещали и разработчиков компании Intel — на днях подразделение компании анонсировало OS Android оптимизированную под чипы Intel. Другими словами, теперь OS Android может заменить привычный Windows.

К слову, мысли о том, чтобы использовать OS Android на компьютерах мелькали и раньше. Однако запустить мобильную платформу можно было только с помощью эмулятора. С сегодняшнего трюк «система в системе» становится ненужным.

На сайте разработчиков Open Source Technology Center вышеупомянутой компании уже доступны дистрибутивы компьютерной версии Android и инструкция по установке. Это не конечная версия продукта – а скорее тестовый вариант, так что работы над дистрибутивом продолжается.

Установить систему можно уже сейчас – как вторую ОС или же в качестве основной. Однако, стоит помнить, что продукт еще «сырой» и полностью переходить на Android пока что рановато.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Intel обещает 48-ядерные процессоры для смартфонов
  • Результаты тестов Lenovo K900 c чипом Intel Clover Trail+
  • Устройства Samsung «мигрируют» с ОС Android
  • Microsoft Office 2013 с версией для Android.
  • Wine – это не эмулятор, но он приходит на Android. Эмуляция Windows-программ на Android-девайсах

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus