Square Enix выпустит Final Fantasy XI на Android


Японцы из Square Enix порадовали всех любителей легендарной MMORPG Final Fantasy официальным заявлением: FF XI на Android — быть! Это действительно сюрприз, ведь оригинальная игра вышла на ПК и консолях в далёком 2002 году. Изначально заточенное под клавиатуру и геймпады, управление будет существенно переработано, чтобы доставить пользователями смартфонов и планшетов максимум удовольствия от игры.

Мобильная Final Fantasy XI получит адаптированный под сенсорные дисплеи интерфейс, большое внимание будет уделено сетевой игре — если верить разработчикам, то найти соигрока труда не составит — главным образом, благодаря сервису общения для игроков, получившему название Linkshells. Из нововведений стоит отметить систему гильдий и дополнительные сюжетные элементы.

Разработчики отметили, что старались максимально передать атмосферу оригинальной игры, но при этом сделать режим одиночной игры более удобным. Первыми возможность оценить Final Fantasy XI получат жители Японии и Южной Кореи, чуть позднее игра стартует в США, Европе и остальных странах Азии.

Кроме того, Square Enix порадовала поклонников серии ещё одним анонсом — спин-офф FF XI, Final Fantasy Grandmasters, также получит вторую жизнь на экранах Android-устройств. Эта игра позволит побродить по знакомым локациям, сражаясь с монстрами и прокачивая своих персонажей. Помимо одиночного режима, доступен также и мультиплеер для тех, кому в одиночку играть скучно. Бета-тест стартует в Японии уже в апреле, о дате выхода финальной версии пока ничего не известно.

Стоит упомянуть, что обе вышеуказанные игры появятся и в App Store — пользователей iOS японцы также не обделили вниманием.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.3/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор игры Final Fantasy Dimensions для Android
  • Обзор игры «Final Fantasy IV» для Android
  • Обзор игры Final Fantasy I для Android
  • Выпуск «Hearthstone: Heroes of Warcraft» для Android подтвержден
  • Ubisoft выпустит обновленную версию Heroes of Might and Magic III для планшетов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus