Sony XTRUD — смартфон «сделай сам»

О чем вы думаете в первую очередь, покупая смартфон? Процессор, память, ОС… список можно продолжать чуть ли не до бесконечности. Один из вопросов — а будут ли обновления ПО? А как насчет такого вопроса “А будет ли обновление железа?” Погодите крутить пальцем у виска. Sony готовит такой смартфон. Итак, Sony XTRUD — первый смартфон в мире, в котором вы не просто сможете поменять заднюю крышку, но также экран и другие элементы. Устройство разработано французским дизайнером Francois Rybarczyk.

Sony XTRUD позволит пользователям обновлять железо, которое устаревает с невероятными темпами. Таким образом, купив смартфон 3 года назад, вы все ещё можете быть владельцем актуального устройства, идущего в ногу со временем и техническим прогрессом. Само собой, новое железо потянет за собой и новую версию Android. Звучит как сказка.

Из других “мелочей” — пользователи смогут менять цвет смартфона, но общий дизайн устройства будет оставаться неизменным. XTRUD будет изготовлен по модульному принципу, чтобы пользователи с легкостью могли менять экраны, батареи, камеры, и даже, возможно, чипсеты и процессоры. Таким образом, вместо покупки нового смартфона, можно будет просто проапгрейдить старый, что будет гораздо дешевле.

Сам создатель устройства оценивает его в $199. Где  как покупать запчасти не сообщается.

Примечательно и название, которое для славянского пользователя, скорее всего ассоциируется со словом «труд». Эдакие уроки труда на продвинутом уровне.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • 6-дюймовый смартфон от Sony?
  • Sony Mobile начали продажи Sony Xperia SL в России
  • Sony готовится презентовать 4 новых устройства
  • Sony Xperia SP — известна примерная начинка устройства
  • Sony Xperia ZU: есть на что посмотреть

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus