Sony Mobile начали продажи Sony Xperia SL в России

 13 ноября во всех социальных сетях официальные представители Sony Mobile в один голос заявили о начале продаж Sony Xperia SL на территории России.

Смартфон пополнил ряды семейства NXT, со всеми свойственными линейке особенностями. Здесь все та же прозрачная вставка с подсветкой, которая визуально разделяет  телефон на 2 части, а также свойственный линейке приятный пластик.

 

Внешне новинка явно ничем не отличается от своего старшего брата Sony Xperia S, однако появилась альтернатива в качестве серой расцветки. Также в комплекте  Xperia SL заменено зарядное устройство – оно стало меньше, но с той же начинкой. Что касается весомых изменений – это улучшенный процессор Qualcomm  8260, который теперь работает на частоте 1,7ГГц взамен 1,5ГГц на борту Xperia S.

Вся остальная начинка продублирована с Sony Xperia S. Дисплей диагональю 4.3” с разрешением 720х1280 пикселей. Камеры на задней и фронтальной панели – 12MPx и 1,3MPx соответственно. Несмотря на повышение мощности процессора, ёмкость осталась неизменной — 1750 mAh. Версия оболочки — Android 4.0.4 (Ice Cream Sandwich).

Цена Sony Xperia SL была установлена в 20999 Российских рублей, что на тысячу больше его старшей версии.

Таким образом, актуальность этого устройства весьма сомнительна. Единственное, что может привлечь потенциального покупателя, это более строгое цветовое решение, так как подобный разгон процессора при двух ядрах —  не большая поправка. Sony решили окончательно выжать соки из линейки NXT, и SL – не последний продукт. Фанаты Sony Mobile также дожидаются освещенных на выставке  IFA устройств Xperia V и Xperia T.
[device]?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.3/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Продажи Sharp Aquos SH930W в России стартуют 9 ноября
  • Утечка фото Sony Xperia C650X Odin с 5-дюймовым экраном
  • Утечка фото и слухов о Sony Xperia Yuga и Xperia Odin
  • Продажи Nexus 4 и Nexus 10 стартуют 13 ноября
  • Обзор смартфона Sony Xperia Ion

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus