Раскрыта дата релиза Android O

Не секрет, что уже несколько месяцев Google работает над следующим масштабным обновлением своей мобильной системы — Android O, она же Android 8.0. Предположительно, О в назначении указывает на Oreo — название прошивки, хотя официально это не подтверждено. С функционалом обновления пользователи могли уже ознакомиться благодаря двум вышедшим бета-сборкам (первая вышла в марте, а вторая сована недавно, а середине мая), однако дата релиза до сих пор была неизвестна. Теперь же появилась информация, что ждать обновления осталось не так уж долго — при условии, что ваше устройство — Google Pixel или Google Pixel XL.

В число нововведений Android O вошли адаптивные иконки, встроенный антивирус с функцией машинного обучения Google Play Protect, поддержка сканером отпечатков пальцев различных жестов, а также режим «картинка в картинке». Помимо этого была переработана и панель уведомлений: теперь их можно упорядочить по категориям.

Согласно инсайдерской информации, релиз системы запланирован на начало августа — то есть, обновление начнётся ещё до конца лета. Это немного странно, учитывая, что обычно Google выпускает новые версии своих прошивок осенью. Также не забывайте, что официально эта информация никак не подтверждена.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Фотографии и дата релиза Sony Xperia Z1S появились в сети
  • Android 7.1.2 отключает сканер отпечатков пальцев в смартфонах Google
  • Sony готовит масштабное обновление смартфонов до Android M
  • The Wall Street Journal: Google планирует объединение Android и Chrome OS
  • Android O уже начали тестировать на Pixel XL 2

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus