Стали известны характеристики Google Pixel XL2

Представленные в прошлом году смартфоны Google Pixel и Pixel XL многие считают ни много ни мало лучшими Android-смартфонами, и зачастую эти устройства упоминают в одном ряду с Samsung Galaxy S8 и iPhone 7. При такой популярности выпуск обновленной версии был лишь вопросом времени и, по данным инсайдеров, разработка ведется уже несколько месяцев. Теперь же стали известны характеристики увеличенной версии «пикселя» второго поколения — спасибо за это стоит сказать бенчмарку GFXBench, раскрывшему характеристики многих смартфонов за месяцы до их официального релиза.

Согласно более ранней информации, львиная доля доля изменений во втором поколении будет касаться дизайна. С точки зрения характеристик, Google Pixel XL2 оснастят 5,6-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 x 1312 пикселей — то есть, соотношение сторон в нем будет 18:9, как у LG G6. Вряд ли это будет безрамочный смартфон, так что пока неизвестно, оставит ли Google небольшие рамки со всех сторон, или ограничится одной большой, как это сделала Xiaomi в Mi Max.

Что же касается остальных характеристик, то устройство оснастят 8-ядерным процессором с таковой частотой 2,4 ГГц (предположительно, это Qualcomm Snapdragon 835), 4 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти, камерами на 12 МП (основная) и 8 МП (фронтальная). Также заявлена поддержка NFC, что неудивительно. Слот для SIM-карты, к сожалению, только один.

Напоминаем, что ожидаемое время релиза Google Pixel 2 и Pixel XL2 — сентябрь или октябрь этого года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (1 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Стали известны характеристики Xiaomi Mi3S
  • Стали известны технические характеристики Samsung Galaxy Mega 2
  • Стали известны характеристики Galaxy Note Pro
  • Стали известны характеристики Samsung Galaxy Note 4
  • Google исправляет проблемы с камерой Pixel и Pixel XL

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus