Android 7.1.2 отключает сканер отпечатков пальцев в смартфонах Google

В начале апреля Google обновила поддерживаемые устройства линеек Pixel и Nexus до версии Android 7.1.2. Нововведений в этом апдейте несколько — начиная новым лончером для Pixel C и заканчивая поддержкой свайпов по сканеру отпечатков пальцев на Nexus 5X и Nexus 6P. Заодно поправили баг в Pixel и Pixel XL, из-зак которого смартфоны могли произвольно выключаться. Однако без работы программистам Google не останутся: версия 7.1.2 принесла новые ошибки, в числе которых — отключение сканера отпечатков пальцев у многих обновившихся устройств.

Официальные форумы поддержки Nexus и Pixel заполнены сообщениями пользователей о том, что после обновления сканер отпечатков перестал реагировать на касания. Такая проблема обнаружилась у владельцев Pixel, Pixel XL, Nexus 5X и Nexus 6P. Не помогает решить проблему даже удаление всех отпечатков пальцев с устройства и повторное их занесение, и даже полный сброс устройства.

Способов вернуть работоспособность сканера на данный момент не обнаружено — ровно как и причины, которая привела к такой проблеме. Google пока не сделала никаких заявлений на этот счет. Если вы являетесь владельцем одного из вышеперечисленных устройств, настоятельно рекомендуем вам не обновлять смартфон до Android 7.1.2 и дождаться выхода следующего обновления.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Сканер отпечатков пальцев в HTC One Max?
  • Свежий тизер от Oppo N3: оптика и сканер отпечатков пальцев
  • Обзор сканеров отпечатков пальцев на смартфонах
  • Как минимум два смартфона Samsung получат сканеры отпечатков пальцев в 2014
  • На смартфонах Google доступна автоматическая активация режима модема

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus