Как минимум два смартфона Samsung получат сканеры отпечатков пальцев в 2014

Шведская компания Fingerprint Cards наблюдает оживление на рынке сенсоров для сканирования отпечатков пальца. По словам представителей компании, Samsung намереваются выпустить один, а то и два, смартфона с такими сканерами. Напомним, что сканер отпечатка пальцев был впервые применен в iPhone 5S, где кнопка Home и представляет собой такой сканер. Другим производителям смартфонов такая идея пришлась по душе.

Какое-то время назад Apple раздумывали над покупкой Fingerprint Cards, поэтому шведская компания владеет информацией по состоянию рынка сканеров отпечатков пальцев. Samsung, LG и Huawei всерьез рассматривают возможность использования таких технологий.

“Я думаю, что 7 или 8 компаний выпустят смартфоны со сканером отпечатков в 2014 году”, — заявил исполнительный директор Fingerprint Cards Йохан Карлстром.

Fingerprint, в свою очередь, планирует заключить сделки с компаниями, так как именно шведский производитель будет поставлять сканеры. На данный момент, Fingerprint сотрудничает с Fujitsu, Pantech и Konka. Также, было объявлено о новых сканерах для Android и Windows устройств.

О том, какие именно устройства Samsung получат сканеры отпечатков пальцев, пока неизвестно. Смеем предположить, что речь идет о Galaxy S5 and Galaxy Note 4.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Сканер отпечатков пальцев в HTC One Max?
  • Первое изображение смартфона с гибким дисплеем от Samsung просочилось в Сеть
  • Samsung защитят смартфоны сканером радужной оболочки глаза
  • Инфографика Samsung Galaxy S IV с подробными техническими характеристиками смартфона
  • Samsung Analyst Day: какие смартфоны мы увидим в 2014 году?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus