Обзор главных событий недели #Android №81

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

ASUS Zenfone Selfie

В начале недели компания ASUS провела специальное мероприятие, где показала сразу несколько разных устройств, слухи о которых ходили последнее время.

Так, в каталоге смартфонов компании появилась новая модель ASUS Zenfone Selfie – модифицированный Zenfone 2, входящий в средний ценовой сегмент. Аппарат получил 5,5-дюймовый Full HD дисплей, корпус с применением пластика, а также несколько ярких вариантов исполнения задней крышки.

Что касается начинки, то новинка работает на восьмиядерном 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon 615. Также смартфон имеет 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт постоянной памяти, аккумулятор емкостью 3 000 мАч, а также два слота для SIM-карт.

Как и следует из названия, новинка готова похвастаться неплохими характеристиками камер для своего класса. Например, фронтальный модуль имеет разрешение 13 мегапикселей и 88-градусный угол обзора. Задняя камера, при сохранении мощности модуля, обладает лазерным автофокусом. Чтобы быстро сделать селфи, компания предлагает использовать простой способ – нарисовать букву “S” на экране и приготовиться к снимку.

Серия планшетов ZenPad

Планшетов на презентации было показано сразу четыре. Все они входят в линейку ZenPad, которая призвана заменить бывшую серию MeMo Pad. Для всех моделей свойственна новая разработка компании для оптимизации изображения дисплея, а также технология отсутствия воздушной прослойки TruVivd.

Старшей моделью линейки стал ASUS ZenPad S 8.0, где буква «S» в названии говорит о том, что аппарат сможет работать с фирменным стилусом Z Stylus. Перо продается отдельно и примечательно распознанным 1024 степеней силы нажатий. Сам планшет укомплектован 8-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 x 1536 пикселей, четырехъядерным процессором Intel Atom Z3580 (аналогичный чип используется в смартфоне Zenfone 2), 4 гигабайтами оперативной памяти, 64 гигабайтами постоянного хранилища, а также двумя камерами с разрешением 8 и 5 мегапикселей. Эта же версия будет доступна в более бюджетном варианте с 2 гигабайтами оперативной памяти, более слабым чипом, 32 гигабайтами встроенной памяти и камерами с разрешением 5 и 2 мегапикселя.

ASUS ZenPad 8.0 – еще один 8-дюймовый планшет с более скромными характеристиками. Разрешение экрана здесь уменьшено до 1280 x 800 пикселей, а в качестве процессора используется Intel Atom x3 вкупе с 2 гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти. Более продвинутая модификация планшета работает на чипсете Qualcomm Snapdragon 410, обладает поддержкой 4G и более качественной камерой с разрешением 8 мегапикселей.

Менее габаритный планшет ASUS ZenPad 7.0 отличается от предыдущей модели лишь уменьшенным до 7 дюймов дисплеем. Такая же ситуация с ASUS ZenPad 10.1, где, соответственно, диагональ дисплея равняется 10 дюймам. Однако, последний планшет позволит превратить устройство в ноутбук путем подключения специального аксессуара в виде клавиатуры.

ASUS ZenWatch 2

Наконец, последним Android-устройством презентации стали «умные» часы ASUS ZenWatch 2. Пожалуй, самой примечательной особенностью новинки стало то, что часы выйдут сразу в двух вариантах: мужская модель и женская. Отличия заключаются в габаритах корпуса: женский вариант более компактный и комплектуется 18-миллиметровым ремешком. Мужская версия похожа на прошлое поколение часов и поставляется в 22-миллиметровым браслетом.

Обе модели имеют одинаковые характеристики: процессор Qualcomm Snapdragon 400, экран с защитным стеклом Gorilla Glass, защиту от пыли и влаги, а также небольшое колесико сбоку. Про последнее компания практически не рассказала, однако, стоит предположить, что элемент позволит производить управление устройством. По словам представителей компании, часы смогут работать около 3 дней без подзарядки. Для продления времени автономной работы предусмотрен дополнительный аккумулятор.

При этом компания не уточнила дату выхода всех своих новинок. Кроме этого, не поступило информации и про цены на устройства.

HTC представила One ME

С начала года компания HTC успела представить несколько устройств, позиционируемых флагманскими. Так, кроме «главного» флагмана HTC One M9, производитель показал One M9+, One E9 и E9+, а также несколько моделей для различных рынков. На прошедшей неделе тайваньская компания анонсировала еще один смартфон One Me, который при флагманских характеристиках получил корпус с комбинированными материалами.

Корпус аппарата является неким синтезом металлического One M9 и пластикового One E9: задняя панель выполнена из пластика, а обрамление осталось металлическим. Аппарат получил 5,2–дюймовый дисплей с разрешением Quad HD, восьмиядерный процессор MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта постоянной памяти, а также две камеры с разрешением 20 и 4 мегапикселя. Аккумулятор имеет емкость 2 840 мАч.

Также новинка получила сканер отпечатков пальцев, а сам аппарат будет поставляться в разных комбинированных цветах, где разные части устройства будут перекрашены в различные цвета. Будет ли HTC One ME продаваться за пределами местного рынка, пока что неизвестно.

Sony выводит Xperia Z4 Tablet на Российский рынок

Спустя почти три месяца после презентации нового планшета Xperia Z4 Tablet, компания Sony выводит аппарат на Российский рынок. Согласно характеристикам, планшет является самым тонким и легким в своей категории – с учетом 10-дюймового дисплея (разрешение 2560 x 1600 мАч) он весит 389 грамм и имеет толщину 6,1 миллиметров.

Также напомним, что Z4 Tablet работает на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 810 с 3 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти. Кроме этого устройство имеет две камеры с разрешением 8,1 и 5,1 мегапикселей и аккумулятор емкостью 6 000 мАч.

В продажу аппарат поступит в Android Lollipop «из коробки» уже в середине июня по рекомендованной цене 41 990 рублей.

Lenovo P90 стал доступен для России

Компания Lenovo выводит смартфон P90 на Российский рынок. Впервые аппарат был представлен на CES 2015. Он обладает 5,5-дюймовым дисплеем с Full HD дисплеем, 64-битным процессором Intel Atom Z3560 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти.

Также новинка имеет две камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей, а также аккумулятор емкостью 4 000 мАч. Lenovo P90 будет доступен в магазинах уже в ближайшее время по цене 19 990 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №79
  • Обзор главных событий недели #Android №61
  • Обзор главных событий недели #Android №37
  • Обзор главных событий недели #Android №62
  • Обзор главных событий недели #Android №65

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Обзор главных событий недели #Android №81”

    1. Очень понравилась Lenovo P90

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus