Обзор главных событий недели #Android №62

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Samsung представила Galaxy A7

Компания Samsung представила старшую модель линейки металлических смартфонов, в которую ранее вошли Galaxy A3 и Galaxy A5. Дизайн новинки, как и используемые материалы, не изменился.

Смартфон получил 5,5-дюймовый HD дисплей, а корпус стал самым тонким в линейке – 6,3 миллиметра. Также аппарат оснащен 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерой, 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной памяти с поддержкой карт памяти.

Что касается процессора, то он будет разнится в зависимости от модели. «Односимочная» версия поставляется с восьмиядерным процессором, где «маленькие» 4 ядра получили частоту 1,3 ГГц, а «большие» 1,8 ГГц. «Двухсимочная» вариация менее производительная – распределение частот составляет 1,5 и 1 ГГц.

Через несколько дней после официальной презентации, Российское подразделение Samsung запустила предзаказ аппарата по цене 32 тысячи рублей. Вскоре новинка поступит на прилавки магазинов.

ASUS анонсировала новое поколение Fonepad 7

Компания ASUS представила обновленный планшет Fonepad 7, который, как и прошлое поколение устройства, обзавелось 7-дюймовым HD дисплеем. Также новинка получила два слота под SIM-карты, один из которых поддерживает 3G.

«Сердцем» планшета стал двухъядерный процессор Intel Atom Z2520 с тактовой частотой. Также аппарат получил 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт MicroSD до 64 гигабайт. Кроме этого ASUS предоставляет 5 гигабайт бесплатного облачного хранилища в фирменном сервиса WebStorage.

Мощность фронтальной и основной камеры составляет 5 и 8 мегапикселей соответственно. ASUS Fonepad 7 работает на операционной системе Android 4.4 KitKat. Цена и дата поступления устройства в продажу пока что неизвестны.

Sony планирует избавиться от мобильного подразделения

Компания Sony планирует продать подразделения, отвечающие за мобильные устройства и телевизоры. Об этом на неделе сообщило агентство Reuters. Причины такого шага вполне очевидны: второй квартал прошлого года Sony сопровождался убытком в 1,2 миллиарда долларов, который, в первую очередь, связан с проблемами на рынке смартфонов.

При этом сообщается, что полного отказа от производства потребительской электроники не будет. Например, Sony дальше займется созданием телевизоров на Android TV и плеерами. Также в сети появились слухи о том, что возможностью покупки конкурента воспользуется Samsung. Впрочем, официальной информации по поводу этого не поступало.

HTC представит новый флагман 1 марта

Выставка CES 2015, в отличие от прошлогодних мероприятий, прошла без былой шумихи. Одной из причин является то, что многие производители решили отложить анонсы своих флагманских устройств и подготовится к другой выставке – MWC 2015. Ожидается, что именно на этом мероприятии компания HTC покажет новый аппарат, который пока что фигурирует в утечках и слухах под названием Hima.

Тайваньская компания разослала приглашения со следующим слоганом: «Утопия продолжается. Присоединяйтесь к нам, чтобы увидеть, что будет дальше». Стоит только гадать, что именно хотела сказать компания такой словесной «приманкой». Чего нельзя сказать про характеристики аппарата. Если верить инсайдерам, то аппарат получит 5-дюймовый дисплей, чипсет Qualcomm Snapdragon 810, 3 гигабайта оперативной памяти, камеру с разрешением 20,7 мегапикселей, а также аккумулятор ёмкостью 2 840 мАч. Прочие особенности аппарата пока что неизвестны, однако, вместе в флагманом стоит ожидать премьеру первых «умных» часов компании, а также новую версию оболочки Sense.

Возможные новинки от Samsung

Компания Samsung также выступит на выставке MWC 2015, где, вероятнее всего, будет представлен Galaxy S6. Впрочем, есть слухи о том, что аппарат будет именоваться совсем не по привычной системе и в данный момент называется как Project Zero. Также упоминается то, что на MWC 2015 флагман будет показан сразу в двух модификациях.

«Стандартная» модель, судя по всему, будет выполнена в стиле последних аппаратов A-cерии: инсайдеры прогнозируют металлический корпус. Второй модификацией станет Galaxy S6 Edge – флагман с фирменной особенностью Galaxy Edge в виде загнутой боковой грани дисплея.

Помимо этого компания покажет новые часы Gear. Одним из ключевых различий от уже имеющихся в каталоге компании продуктов станет то, что дисплей станет круглым. На какой платформе будет работать новинка, пока что неизвестно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №61
  • Обзор главных событий недели #Android №47
  • Обзор главных событий недели #Android №53
  • Обзор главных событий недели #Android №57
  • Обзор главных событий недели #Android №60

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus