MIUI 9 сравнили с прошивками Samsung и Huawei в тестах на скорость

Совсем недавно Xiaomi представила очередное крупное обновление свой операционной системы — MIUI 9. Помимо шлифовки интерфейса, производительности и энергоэффективности в эту версию добавили также долгожданный многооконный режим. Впрочем, об оптимизации работы системы говорит каждая компания при выпуске новой версии оперативной системы — посмотрим, как она смотрится на фоне EMUI и Samsung Experience (так теперь называют бывшую TouchWiz).

Для теста использовались флагманский смартфоны всех трёх производителей: Xiaomi Mi6, Samsung Galaxy S8 и Huawei P10. Сравнивались, соответственно, MIUI 9, Samsung Experience и EMUI 5.1. Для сравнения скорости работы устройств в лабораторных условиях на каждое из них устанавливали одни и те же приложения из Google Play, затем открывали их и измеряли время, в течение которого система «думает» перед открытием программы.

Ход эксперимента вы можете наблюдать на видео. Что же касается результатов, то по результатам теста в 43 приложениях победителем оказался Xiaomi Mi 6, Galaxy S8 — только лишь в 4 приложениях, а P10 и вовсе оказался быстрейшим лишь в трёх программах.

Напомним, что первыми MIUI 9 получат Xiaomi Mi 6, Mi 5X и Redmi Note 4X, и случится это уже 21 августа.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Выпуск MIUI 9 откладывается
  • Xiaomi выпустила MIUI 7.2 для большинства устройств
  • Xiaomi обновит до MIUI 9 даже смартфоны 2012 года выпуска
  • Макет Samsung Galaxy S6 сравнили с Galaxy S5 (видео)
  • Батарея Samsung Galaxy S5 лидирует в тестах

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus