«Умные пилюли» уже проходят клинические тесты

В марте прошлого года Motorola представила “умные таблетки”, изготовленные компанией Proteus Digital Health. В то время Motorola всерьез рассматривала возможность использование таких таблеток для аутентификации пользователей. По состоянию на сегодня, компания Proteus Digital Health сделала несколько больших шагов вперед.

Итак, Proteus Digital Health открывает производственные мощности для “электронной медицины”. Случится это в Великобритании. Среди партнеров Proteus множество уважаемых компаний и организаций, например Оксфордский Университет и Северный Научно-медицинский Альянс.

За что же отвечает “умная пилюля”? Изначально Motorola планировали использовать такие таблетки для аутентификации пользователей. Однако, уже сейчас очевидно, что теоретически возможно оснастить любой медикамент маленьким радиопередатчиком. А как же энергия? Тут все просто, и никаких аккумуляторов глотать не придется. Передатчики получают энергию благодаря химической реакции в желудке. Устройство собирает информацию о состоянии организма, вплоть до частоты сердцебиения.

Такая информация может передаваться, например, на умные часы или браслеты, и оттуда уже пересылаться докторам и медсестрам. Сейчас, главная задача — провести испытания и удостовериться, что таблетки безвредны для организма и способны собирать и передавать корректную информацию.

Добро пожаловать в будущее!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Умные часы LG G Health
  • Galaxy Gear — первые «умные» часы Samsung
  • Почему все разрабатывают «умные часы»?
  • Qualcomm Toq: умные часы по «неумной» цене
  • Samsung Galaxy Tab 3: впечатляющие тесты GPU

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus