Android-смартфоны получили защищенные папки в Google Фото

В июне Google представила «Защищенные папки» для приложения Google Фото, но работало это изначально только на смартфонах Pixel. Теперь же функцию получили и Android-смартфоны других производителей.

В «Защищенной папке» можно хранить личные фотографии и видео, которые не будут загружаться на сервер Google. Файлы в ней можно будет только просматривать, у вас не будет возможности делиться, а также делать снимки и записи экрана до тех пор, пока вы не удалите их из этой папки и не переместите в папку с обычным доступом.

Доступ к этой функции можно получить, открыв Google Фото и нажав вкладку «Библиотека», затем «Утилиты» и прокрутив вниз до «Защищенной папки». Вы можете задать код-пароль для доступа к папке, а также разрешить или запретить использование сканера отпечатков пальцев для ее разблокировки.

Если вы пользуетесь не Pixel, а другим Android-смартфоном, вы можете не сразу увидеть эту опцию, поскольку она распространяется постепенно. Даже если у вас установлена новейшая версия Google Фото, может потребоваться некоторое время, чтобы она стала доступна, поскольку обновление происходит и на серверной стороне тоже.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google Play версии Galaxy S4 и HTC One получили Android 4.3
  • Какие смартфоны Huawei уже получили Android 10
  • Samsung Galaxy S8 и S8+ наконец получили Android Oreo
  • Google Pixel 4 XL засветился на фото и видео
  • Часы с системой Android Wear получили поддержку iOS-устройств

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus