Google готовится выпустить свои первые смарт-часы

Google наконец-то работает над собственными умными часами, запуск которых запланирован на 2022 год. Об этом сообщает издание Insider со ссылкой на источник в индустрии.

Хотя Google уже много лет выпускает фирменные смартфоны в линейке Pixel (которая также распространилась и на аксессуары, включая беспроводные наушники), компания никогда не разрабатывала собственные смарт-часы, несмотря на то, что у Google с 2014 есть фирменная платформа для носимых устройств.

Теперь же стало известно, что над часами под кодовым названием Rohan работает группа инженеров Google Pixel независимо от Fitbit, которую Google купила в начале этого года за 2,1 миллиарда долларов. Согласно отчету Insider, новые грядущие часы Google будут выполнять во многом ту же роль, что и смартфоны Pixel для Android: пример как для потребителей, так и для партнеров, на что действительно способно программное обеспечение Google при соответствующих настройках и характеристиках. Ожидается, что устройство будет стоить больше, чем Fitbit, и будет напрямую конкурировать с Apple Watch.

Часы будут иметь базовые функции фитнес-трекинга, включая подсчет шагов и мониторинг сердечного ритма, при этом, как сообщается, Google также работает над интеграцией функций Fitbit в Wear OS вместе с релизом этой модели.

Согласно отчету за 2019 год, ранее Google уже практически выпустила свои первые Pixel Watch» LG Watch Sport и LG Watch Style, выпущенные в 2017 году, изначально должны были выходить в линейке Pixel, но сотрудник Google сказал Insider, что руководитель аппаратного обеспечения Рик Остерло отказался от этой идеи, потому что они «не выглядели как то, что принадлежит семье Pixel». И действительно, оба устройства получили крайне посредственные отзывы, так что, возможно, оно и к лучшему. Теперь нам лишь остается ждать, что же Google считает по-настоящему достойным своего бренда.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 5.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Asus готовится выпустить умные часы на Android Wear
  • Fitbit представила свои самые продвинутые часы Sense и еще 2 носимых устройства
  • Xiaomi анонсировала новые смарт-часы Mi Watch Revolve
  • Смарт-часы Oppo Watch представлены официально
  • Смарт-часы Oppo Watch 2 с двумя процессорами представлены официально

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus