Google Play версии Galaxy S4 и HTC One получили Android 4.3

Когда были анонсированы Google Play версии Galaxy S4 и HTC One, некоторые люди опасались того факта, что за обновления программного обеспечения будет отвечать не Google, а сами производители устройств. Конечно же, если бы так и было, то новых версий Android на эти аппараты пришлось бы ждать очень долго. Всё обошлось, за апгрейд ПО обоих устройств отвечает «корпорация добра», которая, собственно, сегодня и обновила оба девайса до самой свежайшей версии ОС Android.

Обновление, которое весит около 150 Мб для S4 и 180 Мб для One, приносит все новые функции и улучшения Android 4.3, среди которых: TRIM, поддержка функции Bluetooth Smart, более «умная» цифровая клавиатура, Open GL ES 3.0 и Virtual Surround Sound (объёмный звук). В дополнение к этим нововведениям, обновление привнесло в устройства ещё и обновлённый дизайн. Огромных изменений дизайн не потерпел, а лишь изменился размер иконок на рабочем столе, теперь они больше, а также, теперь иконки в статус-баре распределены равномерно, чего раньше не было. Еще одним позитивным изменением является улучшение для IR Blaster на HTC One, которое позволит пользователям использовать устройство в качестве пульта дистанционного управления.

Как всегда, с OTA придётся подождать, дабы Google успели исправить различные ошибки/недоработки в работе обновлённой системы, которые найдут более опытные юзеры, установившие новое ПО самостоятельно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Поддержка Bluetooth Low Energy появится в будущей версии Android
  • «Незаметное» обновление Google Play
  • Google запретили обновления приложений любым способом, кроме как посредством Google Play
  • Google Play предлагает бесплатную подписку
  • Google Keyboard доступна для бесплатного скачивания в Play Store

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus