Samsung Galaxy S8 и S8+ наконец получили Android Oreo

Прошло уже почти полгода с момента релиза Android 8.0, и Samsung наконец-то начала обновлять до нее флагманы 2017 года. Доступ уже получили участники открытого бета-тестирования, а всем остальным предложение обновиться по воздуху прилетит в течение суток. Отметим, что речь идет не только об обновлениях, предусмотренных этой версией Android, но и новых фишках и улучшениях оболочки Samsung Experience (бывшая TouchWiz).

Список изменений достаточно большой. В частности, в стандартной клавиатуре теперь можно подстраивать расположение элементов под себя, стало доступно 4 новых темы, а пункт меню, посвещенный клавиатуре, был переработан в соотсветствиями с этими нововведениями. Также стали доступные новые смайлики и стикеры.

Значительно улучшен был также и поиск по смартфону. Теперь по мере набора запроса предложения появляются быстрее, а информация по контактам, приложениям, сообщениям и некоторым другим приложениям отображается в формате карточек. Кроме того, прямо в поиске по телефону можно искать приложения из Google Play или Galaxy Apps.

Расширилась поддержка Samsung DeX. Теперь поддерживается больше расширений, стал доступен игровой режим с возможностью разворачивать игры на весь экран.

К остальным обновлениям относится то, что смарт-ассистент при звонке будильника теперь будет показывать вам прогноз погоды, в мессенджерах можно использовать два аккаунта, а получить доступ к хранилищу Samsung Cloud можно прямо с рабочего стола. Наконец, разумеется, в обновление вошел новый патч безопасности.

Отметим, что распространенеие обновление будет происходить постепенно. Если у вас оно пока не доступно, проявите терпение и подождите несколько дней.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Android Oreo представлена официально
  • Вышло обновление Android 4.4.2 для Samsung Galaxy S4 Google Play Edition
  • Nexus 4 наконец-то получил апдейт Android 4.4 KitKat
  • Google Play версии Galaxy S4 и HTC One получили Android 4.3
  • Samsung Galaxy S3 обновляется до Android 4.3

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus