Android 5.0 превращает Nexus 7 в кирпич


Некоторым владельцам планшета Nexus 7 (как 2012, так и 2013 года выпуска) долгожданное обновление до Android L радости не принесло. Напротив, после апдейта устройства просто-напросто перестали включаться. Как результат, Twitter-аккаунты Google и ASUS оказались завалены гневными комментариями, а одним из самых популярных хэштегов стал #Nexus7bricked. Nexus 7 превратился в кирпич, проще говоря.

Производители никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию. Тем временем, всё больше обновлённых Nexus 7 при включении не загружаются дальше логотипа Google. Вероятно, проблема в «железе» (на ум в первую очередь приходят неполадки с флэш-памятью). Не исключается и то, что причина в самом ПО — учитывая, что подобных жалоб не поступало до выхода Lollipop, эта версия кажется более правдоподобной.

Если вы владелец Nexus 7, советуем вам не обновляться до Android L сейчас и подождать, пока выйдет сборка 5.1. Если вы уже установили Android 5.0.2, постарайтесь держать планшет включённым, пока не выйдет следующее обновление. Кроме того, не стоит скачивать и запускать образ 5.0, если у вас установлена неофициальная прошивка.

Как обычно, нам остаётся лишь надеяться, что Google и ASUS решат эту проблему. Правда, пока что создаётся впечатления, что обе компании не очень-то озабочены растущим числом жалоб.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Nexus 7 (2013) не воспроизводит видео после обновления до Android 5.0
  • Новый Nexus 10 (2013) будет производиться ASUS?
  • Обновление Android 4.4.1 доступно для владельцев Nexus 10
  • Amazon понизила цену на планшет Nexus 7
  • Обновление Android 4.4 снизило производительность планшета Nexus 7

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus