Обновление Android 4.4 снизило производительность планшета Nexus 7

Обновление операционной системы Android 4.4 KitKat для планшета компании Asus Nexus 7 снизило производительность устройства на 15%, пишет techcruch. Особенно заметна «нехватка» производительности на версиях 2012 и 2013 годов.

Некоторые пользователи планшетов Nexus 7, сразу после столь желанного обновления до Android 4.4, заметили нехватку производительности на своих девайсах. Независимая экспертиза в лице американской Opto Fidelity не только подтвердила просчет разработчиков, но и смогла доказать, что владельцы Nexus 7 в версии 2012 года пострадали существенно меньше, чем пользователи модификации текущего года.

Как видно на графиках, производительность, казалось бы, одинаковых устройств, существенно различается после обновления. Самым неприятным фактом стало то, что ни один из Nexus 7 не смог воспроизвести видео со скоростью 60 кадров в секунду. Можно также заметить, что на предыдущей версии Android 4.3 Jelly Bean производительность не намного и выше, однако всем пользователям ее хватало, что называется, «с головой». В настоящий момент неизвестно, когда Google выпустит апдейт для исправления. Представители Asus и поискового гиганта пока что никак не прокомментировали данную ситуацию.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обновление Android 4.4 будет недоступно для Samsung Galaxy Nexus
  • Android 4.2.2 уже на устройствах Nexus
  • Android 4.3 вдохнет жизнь в первое поколение Nexus 7
  • Nexus 7 и 10 получают обновление Android KitKat 4.4
  • Обновление Nexus 4 до Android 4.2.2 в ручном режиме

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus