Обзор бесплатных приложений для изучения ПДД на Android


Сегодня практически каждый является обладателем смартфона. Преимущества смартфона перед обычным телефоном очевидны. Его ОС ничем не уступает ОС, которую мы ставим на ПК или ноутбук, а по техническим характеристикам «железо» еще и превосходит большинство старых ПК. Такой удобный агрегат вполне можно назвать карманным компьютером. А если говорить про смартфоны с ОС Андроид, то количество бесплатных программ и утилит на него просто зашкаливает. Так почему бы не поучить правила дорожного движения или даже сдать экзамен при помощи нашего телефона?
Скачать ПДД на Андроид довольно легко. Преимуществ у такого способа обучения множество, а главное – это то, что телефон у нас всегда под рукой и каждую свободную минуту мы можем отдать обучению. Согласитесь, удобно, комфортно и, главное, доступно практически каждому.
Давайте тогда рассмотрим самые популярные бесплатные ПДД на Андроид. Рассмотренные программы будут полезны начинающим водителям России и Украины. Все приведенные в статье приложения являются бесплатными, но за небольшую плату автора готовы убрать рекламу или даже предоставить возможность сдать экзамен удаленно.

Экзамен ПДД

Данное приложение будет полезно для жителей России. Оно имеет достаточно удобный и интуитивный интерфейс. Для обучения в нем присутствует справочник с правилами дорожного движения РФ, а также 40 билетов с вопросами. Проходить тестирование можно как по билетам, так и по определенным темам. Также в бесплатной версии есть одна интересная функция – марафон.

Марафон длится 100 вопросов или до первой ошибки. Таким образом, проходя его с друзьями, изучение правил может превратиться в забавную игру. Также есть платная версия программы. В ней присутствует возможность прохождения экзамена удаленно, а также для изучения доступно намного больше билетов. Еще становится доступным раздел «Работа над ошибками».

Экзамен ПДД Украина 2014

Приложение предназначено для жителей Украины. В нем содержится справочник по правилам дорожного движения с редакциями до начала 2014 года и билеты по нему. Весь материал харьковской редакции и его намного больше, чем в предыдущей программе. Можно сдавать тесты в двух вариантах: по билетах или случайно. Сдача не ограничена по времени.

Просто почитать правила дорожного движения не получится. Данная функция в бесплатной версии отсутствует. Чтобы это сделать нужно будет скачать дополнительно еще одно приложение. Также не получиться бесплатно отключить довольно назойливую рекламу, стоимость такой услуги – 10 гривен. Все билеты и справочник только на русском языке.

Видео «ПДД 2014 экзамен и тесты ГИБДД»

В данном видео показан детальный обзор программного тренажера на ОС Андроид для сдачи экзамена по правилам дорожного движения в России.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор офисных приложений Android: Word и Excel в кармане
  • Обзор офисных приложений Android: Word и Excel в кармане
  • «Арсенал меломана» — обзор музыкальных приложений для Android
  • ТОП-10 лучших бесплатных игр для Android (лето 2014)
  • Учимся балансировать: обзор приложений для контроля баланса

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus