Учимся балансировать: обзор приложений для контроля баланса


Вероятно, многие даже не заметили, как мобильное устройство для многих стало не средством связи, а больше универсальным инструментом для разных задач – развлечения, работа или учеба. Однако связью мы все пользуемся, а значит, и тратим деньги на услуги оператора. О том, что баланс стремится к нулю многие узнают от оператора по специальной SMS. Такое сообщение не только информирует о низком состоянии средств, но и вызывает рефлекторные диалоги пользователя с самим собой – «Только вчера клал на счет!» или «Куда, черт побери, делись мои деньги?».

В этом обзоре речь пойдет о приложениях, которые смогут уберечь пользователей от таких сюрпризов.

В сети есть множество статей на тему «Android vs iOS», в том числе и на нашем ресурсе, однако углубляться в тему вечной войны не будем, а скажем про одно явное достоинство «зеленого робота» – виджеты. Небольшие иконки на рабочем столе несут не только эстетическую миссию, а в первую очередь информационную. Так, можно вывести на экран погоду или катировки акций, ну а в рамках этого обзора нам, конечно же, нужна информация о балансе мобильного счета. Ведь когда цифра о балансе всегда на виду, контролировать расходы намного удобнее.

Приложений, считывающих баланс счета уйма в разделе «Финансы» в Google Play. Мы собрали проверенные временем и одобренными пользователями.

piBalance

PiBalance является, пожалуй, самым приятным информером баланса. Приложение построено по принципу «ничего лишнего». При первом входе нужно настроить периоды обновления показателя баланса – например, 10 или 2 раза в день. Кроме того, счет обновляется при исходящем вызове и при отключении интернета.

Приложение не требует долгого разбора интерфейса – хватит одной настройки при первом использовании. Затем устанавливаем понравившийся виджет – они здесь представляют особенную ценность, так как выполнены красивее, нежели в других приложениях.

Скачать piBalance для Android >>>

cluBalance

Это приложение также не наделено лишним функционалом. Есть три типа виджетов от того, который будет занимать всю ширину экрана до совсем небольшого. Меню выглядит просто – здесь собрана статистика о затраченных средствах за последний звонок, за день, за месяц, за год, и общий счетчик.

Интересно сделана функция журнала – здесь описаны в хронологическом порядке все изменения счета и сопутствующие уменьшению суммы действия (SMS, звонок или интернет). Однако эта функция доступна только в платной версии.

Скачать cluBalance для Android >>>

Balance BY

BalanceBY – одно из самых функциональных информеров. Функциональность заключается в том, что помимо мобильных операторов есть возможность мониторинга различных счетов, в числе которых WebMoney, Skype, Я.Деньги, Ростелеком, и даже состояние счетов на провайдерах. Однако, сказать что приложение простое в настройке, как, скажем piBalance, язык не поворачивается. Прежде чем добавить каждый аккаунт придется пройти процедуру заполнения нескольких полей.

Под каждый аккаунт свой виджет, внешность которого можно настроить – добавить прозрачность и установить данные, которые будут выводится.

BalanceBY – приложение не для эстетов, а скорее для людей, которые хотят держать все расходы под контролем. Под приложение можно выделить отдельную страницу рабочего стола, превратив его в электронный кошелек.

В целом все приложения похожи на друг друга – остается выбрать тот, что по душе именно вам. Однако есть один небольшой нюанс, который касается пользователей смартфонов с поддержкой двух SIM-карт.

Приложения, которые перечислены выше будут работать и на таких устройствах, однако показ баланса двух SIM-карт сразу здесь не предусмотрено.

Скачать Balance BY для Android >>>

USSDDualWidget

Приложение, название которого лучше не пытаться читать в слух, но для обладателей Dual-SIM устройств является очень полезным инструментом. Здесь также придется разобраться с функционалом – на каждую SIM-карту в настройках приложения нужно ввести необходимые команды. Также есть статистика – за месяц, день или неделю для каждой «симки».

Сам же виджет выглядит довольно-таки аккуратно, и отличается от предшественников сдвоенностью. Над каждым индикатором есть надпись соответствия оператору.

Все эти приложения облегчают контроль средств на мобильном счете – не нужно каждый раз набирать команду для получения информации, ведь текущий баланс отображается прямо на рабочем столе. Многим это, вероятно, поможет своевременно предпринимать меры по экономии, или поиску причины утечки средств.

Тем же, кто сомневается в рациональности использования своего тарифа и не может приложить ума, почему со счета списываются космические суммы, возможно, поможет еще одно приложение.

Скачать USSDDualWidget для Android >>>

Dr. Tariff

Это приложение достаточно молодое, но не по годам очень удобное. «Контрацепция вашего телефона» — второе название программы. Разработчики уверяют, что рядовой пользователь этого приложения экономит в среднем 5 000 рублей на связи. Правда это или маркетинг судить вам, но то, что за этим стоит логическая основа можно сказать с уверенностью.

В отличие от подобных приложений, Dr. Tariff предоставляет информацию не только о текущем балансе, но и инфографику о расходах трафика, разговорах и SMS. Все это в интерфейсе хорошо разделено, а общая статистика есть в главном меню. К слову, здесь же есть кнопка «подобрать тариф» — в зависимости от статистики ваших затрат, в этом меню появится набор тарифных планов, которые подходят персонально вам. Следует отметить, что приложение предусматривает целый комплект тарифов от всех популярных операторов.

Из приятных мелочей – информирование о принадлежности вызываемого или принимаемого вызова к региону и оператору собеседника.

Что касается виджетов, их здесь два – «стандартный» и «подробный» на скриншоте они различаются размером и, соответственно, количеством информации.

Приложение, безусловно, является неким «швейцарским ножом» по сравнению с вышеперечисленными. Здесь более обширный набор настроек и информации – разобравшись можно действительно отследить тот канал, через который «улетает» баланс. Однако в качестве лаконичного виджета-информера приложения будет «много».

Скачать Dr. Tariff для Android >>>


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • «Арсенал меломана» — обзор музыкальных приложений для Android
  • ТОП 5 приложений шпионской камеры для Android
  • Обзор офисных приложений Android: Word и Excel в кармане
  • Физкульт-привет от Android-help.ru (обзор программ фитнес-тренеров)
  • ТОП 10 лучших Android-приложений для чтения книг

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus